1.  Учёт требований заказчиков к дизайну, качеству упаковки и продукции.

2.  В ближайшей перспективе предприятие планирует расширение ассортимента продукции (планируется покупка машины для флексографской печати, т.е планируется завоевание части рынка флексографской упаковки).

Рекламная деятельность

Целью рекламной стратегии ПП ОДО «Полипринт»

Ø  донести информацию о товаре до потенциальных заказчиков и убедить их в качестве продукции

Ø  увеличить объём производства

Для достижения этих целей ПП ОДО «Полипринт» планирует:

Выпустить календари на 2005 год с рекламой фирмы, карманные и настольные (2 видов: перелистные и однолистные).

Затраты на данный вид рекламы окупятся за счёт прибили, полученной от продажи календарей. Календари будут красочными и привлекающими интерес к фирме.

Наружная реклама. ПП ОДО «Полипринт» планирует разместить рекламу на 3 рекламных щитах на наиболее крупных трассах Минской области, а также разместить рекламные щиты в центре Минска.

Кроме того, предусмотрена внутрифирменная реклама, направленная на поддержание постоянного состава коллектива работников, их доверия к предприятию (различные льготы, премии, создание благоприятного микроклимата, льготный отдых во время отпуска и многое другое)

Также планируется, в будущем году, участвовать на различных профессиональных выставках, проводящихся ежегодно как в Минске так и в Москве.


4. ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ПЛАН

 

4.1 Основы организации производства

Организация производства и его структура должны учитывать определенные цели хозяйствования и выработанную стратегию маркетинга. Выбор технологии определяет необходимость расчетов требуемого оборудования и машин, работников соответствующей квалификации, а также формирование всех управленческих структур, обеспечивающих эффективное функционирование процесса производства продукции, как в пространстве, так и во времени.

Организация производства представляет собой работу по оптимальному

расположению в пространстве и эффективному использованию во времени трех элементов процесса изготовления продукции: орудий труда (оборудования), предметов труда (материалов) и самого труда (рабочих). На предприятии организация производства решает две задачи:

·  формирования оптимальной производственной структуры предприятия для эффективного производства конкурентоспособной продукции, подбора основных и вспомогательных цехов, а также участков и отдельных рабочих мест для производства конкретных изделий и оказания услуг;

·  организации деятельности работников предприятия направленной на эффективное сочетание и экономное использование труда рабочих и вещественных элементов производства (материалов и оборудования) в целях обеспечения выпуска высококачественной продукции при постоянном увеличении прибыли, улучшении условий труда и росте материального уровня работников.

В данном разделе приводится информацию, характеризующая организацию работы: определяется потребность в кадрах и их численность, решаются вопросы организации оплаты труда и материального стимулирования.

Расчет потребности в трудовых ресурсах производится в следующем порядке: 1) составляются баланс рабочего времени одного среднесписочного рабочего; 2) рассчитываются численность и фонд заработной платы рабочих; 3)рассчитываются численность и фонд заработной платы ИТР, служащих и МОП; 4) определяют производительность труда.

Баланс рабочего времени устанавливает число дней в году, подлежащих отработке одним среднесписочным рабочим. Расчет баланса рабочего времени одного среднесписочного рабочего сведен в табл.4.1.1.

Таблица 4.1.1.

Баланс рабочего времени одного среднесписочного рабочего
Наименование показателей Значение
1. Календарный фонд времени в днях 365
2. Нерабочие дни, всего 113
3. Номинальный фонд времени в днях 252

4. Неявок на работу, всего, в т. ч.:

отпуска очередные и дополнительные

отпуска по учебе

отпуска в связи с родами

по болезни

прочие неявки, разрешенные законом

32

23

1

2

4

2

5. Эффективный фонд времени 220
6. Номинальная продолжительность рабочего дня, ч 8,0
7. Планируемые внутрисменные потери, ч 0,1
8. Продолжительность рабочего дня с учетом планируемых потерь, ч 7,9
9. Эффективный фонд времени, ч 1738

На основе баланса рабочего времени для определения списочного состава рабочих необходимо рассчитать коэффициент перехода Kпер, который определяется по формуле:


Кперномэфф , (по балансу рабочего времени) (4.1.1.)

где Тном ¾ номинальный фонд рабочего времени одного среднесписочного рабочего;

Тэфф ¾ эффективный фонд времени одного среднесписочного рабочего.

Подставив данные из табл. 4.1.1. в формулу (4.1.1.), можно найти Кпер:

На основании норм предприятия и значения коэффициента перехода производится расчет списочной численности рабочих, который сведен в табл. 4.1.2.

 


Информация о работе «Разработка маркетинговой стратегии предприятия Полипринт"»
Раздел: Маркетинг
Количество знаков с пробелами: 28560
Количество таблиц: 8
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
103205
25
3

... установленную отчетность; выполняет работы по формированию, ведению и хранению базы данных по труду и заработной плате, численности работников. 5. ИННОВАЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА ПРЕДПРИЯТИИ На ОАО «Полипринт» инновационная деятельность в настоящее время направлена на повышение качества выпускаемой продукции. Основным видом деятельности предприятия является полиграфическое исполнение и услуги, ...

0 комментариев


Наверх