ГОУ СПО "Пензенский колледж управления и промышленных технологий им. Е. Д.Басулина"

Бизнес планирование

Бизнес план ОАО "Домовенок"

Принял преподаватель

В. Н. Засорина

Выполнили студенты

группы 07Н:

В. О. Чекулаева

С. Е. Желтенкова

М. П. Кузьмина

И. И. Суродейкина

Л. В. Котова

М. А. Садомова

2009


Меморандум о конфиденциальности

Вся информация, представленная в данном бизнес-плане является строго конфиденциальной. Ознакомление с содержанием возможно только с согласия руководителя предприятия (представителя). Знакомящийся с бизнес-планом берет на себя ответственность и гарантирует нераспространение содержащейся в нем информации без предварительного согласия автора.

Запрещается копировать бизнес-план и его отдельные части, передавать информацию третьим лицам, вносить изменения.

Если настоящий бизнес-план не вызывает интереса инвестировать средства в его реализацию просим вернуть его автору.


Аннотация

ОАО "Домовенок"

Россия, 440062, г.Пенза, ул. Ладожская, д.47 кв. 24.

Телефон: (8412) 455210. E-mail: dddomovenok@mail.ru.

Руководитель предприятия М.П. Кузьмина.

ОАО "Домовенок" является частным детским садом, который предоставляет услуги по воспитанию и образованию детей дошкольного возраста. Помещением садика является трехкомнатная квартира, которую мы первоначально арендуем. Квартира находится в плотно населенном районе города Пензы в девятиэтажном доме, не на крайних этажах. Эту квартиру мы обустраиваем специальным детским оборудованием. Цель проекта – описать создание частного детского сада и построить его финансовую модель.

Результатом нашего проекта является подготовить детей к школе и в дальнейшем открыть свой детский сад.

Общая стоимость проекта составляет 1000 000 рублей.

Срок окупаемости 14 месяцев.

Ожидаемая ежемесячная прибыль от внедрения проекта 120 000 рублей.


Резюме

В настоящее время на российском рынке все более быстрыми темпами развивается сфера услуг. Являясь необходимым компонентом в любой сфере деятельности, услуги, как объект бизнеса привлекают все большее число предпринимателей.

ОАО "Домовенок" ставит своей целью предоставление услуг по воспитанию и образованию детей разного возраста. В связи с разнообразием форм и видов этих услуг представить рынок в цифровом измерении не представляется возможным. Можно лишь утверждать, что конкуренции на ниве дошкольного воспитания пока нет и в помине. Скорее, наоборот, спрос превышает предложение.

За последние десять лет средний класс России созрел, возмужал, обзавелся детьми и внуками. Но отдавать их на воспитание и обучение в государственные руки не спешит. Родители нового поколения знают: качество ухода за ребенком будет напрямую зависеть от количества вложенных денег. И они готовы платить: за высококлассных педагогов, хороший уход, здоровое питание. Даже за любовь и теплое отношение, хотя, говорят, за деньги этого не купишь.

Анализ рынка показал, что в данном районе где мы арендуем квартиру всего два действующих детских садов. Так как район считается спальным и по анализу рынка в данном районе проживают большую часть молодые семьи, то это должно обеспечить огромный спрос на предлагаемые услуги детского сада.

Предполагаемый детский сад имеет широкие перспективы. В случае стабильного получения запланированной прибыли уже через несколько лет он будет иметь возможность открыть свой собственный детский сад в любом районе города Пензы.


1. Описание предприятия

ЧП "Домовенок" оказывает услуги по воспитанию и образованию детей разного возраста. Наш детский сад находится в жилом спальном районе, где нехватка мест в муниципальных садах, где родителям приходится годами стоять в очередь. Так же район очень благоприятный по своему расположению. Детский сад представляет собой трехкомнатную квартиру общей площадью 71 м2 , со специальным оборудованием необходимым детям.

Наш детский сад находится по адресу:

Россия, 440062, г.Пенза, ул. Ладожская, д.47 кв. 24.

Телефон : (8412) 455210. E-mail: dddomovenok@mail.ru .

Организация является малым частным предприятием, так как рабочий коллектив менее 50 человек. В нашей деятельности задействованы хорошие специалисты-вопитатели, с жизненным опытом, квалифицированны врачи-специалисты. Отбор кадров при приёме на работу осуществляется отделом кадров и соответствует мировым стандартам. Детский сад рассчитан на клиентов со средним заработком, на родителей которые желают отдать своего ребенка в теплую домашнюю обстановку, где предусматривается индивидуальный подход.

Учредителями фирмы являются:

1.  С.Е. Желтенкова,

2.  Л.В. Котова,

3.  М.П. Кузьмина,

4.  М.А. Садомова,

5.  И.И. Суродейкина,

6.  В.О. Чекулаева.

Данный проект планируется реализовать с образованием юридического лица в форме акционерного общества. Для успешной работы детского сада потребуются следующие работники:

1.  Директор

2.  Бухгалтер

3.  Воспитатель

4.  Помощник воспитателя

5.  Мед. Сестра

6.  Повар

Описание услуг.

Данный предпринимательский проект ставит своей целью оказание услуг по воспитанию и образованию детей разного возраста. Данная услуга включает в себя:

1)  индивидуальный подход к каждому ребенку, наблюдение психолога;

2)  четырех-, пятиразовое питание;

Ни один государственный детский садик не может похвастаться таким вкусным и разнообразным меню, как наш. Пищу готовить собираемся непосредственно перед употреблением, в основном это домашние рецепты, исключающие полуфабрикаты. Так же планируем приобретать качественные продукты питания, готовить вкусно и разнообразно. Готовить паровые котлетки из рыбы, печени, телятины, варить компоты из различных фруктов и ягод, лепить домашние пельмени. Еще один плюс питания в нашем садике заключается в том, что меню вашего ребенка можно корректировать. Мы проводим отдельную беседу с родителями о питании ребенка, записываем в табличку, что ребенку нельзя есть, на что аллергия, какие блюда он не любит, а какие, наоборот, ест с удовольствием. После разговора с родителями всей группы у нас получается сводная таблица продуктов питания и блюд, которая и ложится в основу составления меню нашего домашнего детского сада. Мы обязательно докармливаем всех детей, которые в этом нуждаются. Если ребенок плохо ест, даем ему минимальную порцию, которую незаметно для ребенка увеличиваю по мере того, как улучшается его аппетит. Дети постепенно привыкают к режиму питания, и уже это устраняет многие проблемы, связанные с нарушениями приема пищи. Да и в коллективе ребенок начинает есть вместе со всеми "за компанию". Также мы используем методы поощрения, игровые приемы для улучшения аппетита.

3)  обучение (с трехлетнего возраста)

·  математика;

·  иностранный язык;

·  логика;

·  информатика;

·  есть программа подготовки руки к письму

4)  всестороннее эстетическое развитие;

·  ритмика;

·  музыка;

·  танцы;

·  живопись;

·  моторика;

5)  оздоровительные процедуры (гимнастика)

Финансовые ресурсы, необходимые для осуществления проекта 1млн. рублей и привлечение инвестиций со стороны.

Срок окупаемости проекта: полная окупаемость проекта равна 8 месяцам.


Информация о работе «Бизнес план ОАО "Домовенок"»
Раздел: Маркетинг
Количество знаков с пробелами: 17361
Количество таблиц: 2
Количество изображений: 2

Похожие работы

Скачать
111547
0
0

... напрямую зависит от благоприятного отношения широкой общественности, потребителей и средств массовой информации. Объективной потребностью в разработке программы PR- мероприятий для ООО «Флагман», предоставляющей услуги в сфере жилищно-коммунального хозяйства стала вызвана целым рядом различных факторов: ·           Необходимость создания и поддержания привлекательного корпоративного имиджа ООО « ...

0 комментариев


Наверх