12. Укажите ваш вуз

А) ПАГС Б) СГТУ В) ИСО( филиал в Саратове)

Г) другой_______________________

13.Укажите ваш возраст

А) 17-18 Б) 19-21 В) 21-23

Спасибо

2.6 Анкетирование

 

Опрос был проведен в студенческой среде, в нем приняли участие 50 студентов 3 вузов г. Саратова ПАГС, ИСО (филиал РГСУ в Саратове), СГТУ. Это студенты- добровольцы, которые являются основной целевой группой Фонда.

Возраст опрашиваемых 17-23 лет. В результате проведенного опроса, были получены следующие данные:

На вопрос: Знаете ли вы Благотворительный Фонд? Все опрошенные дали положительный ответ. Они знают Фонд как организацию, занимающуюся благотворительной деятельностью. Информацию они получают в основном 30(60%) человек из офиса Фонда – все они добровольцы, а остальные – 17 (34%) человек от своих друзей, 3(6%) человека читали о деятельности Фонда в газетах. Следует отметить, что деятельность Фонда плохо представлена в СМИ. Также никто не отметил, что получает информацию из интернета или с сайта Фонда. А если даже кто и заходил на сайт, то мог заметить, что информация не обновляется уже довольно длительное время.

30(60%) человек ответили, что принимали участие в реализации проекта «Мы - рядом. Мы - поможем». Имидж Фонда, представленный в СМИ, по 5 бальной шкале не переходит 2 баллов. Это еще раз подчеркивает тот факт, что деятельность Фонда плохо представлена в СМИ.

Немаловажную роль в формировании имиджа организации играет руководитель. Ведь именно он осуществляет контролирование всех процессов, происходящих в организации, а также представление ее в глазах целевых аудиторий. С руководителем приходилось общаться лично всем студентам, принимающим участие в проектах (30человек). Но остальные также отметили немаловажную роль руководителя. Это видно при анализе вопроса о том, что или кто влияет на формирование положительного имиджа. Большинство 20 (40%) человек опрошенных ответили – руководитель, 5 (10%) человек – реализация проектов, 15 (30%) человек – студенты – добровольцы,5 (10%) человек – визуальный имидж, 5 (10%) человек ответили что все в той или иной степени влияет на построение имиджа.

Исходя из всего вышесказанного можно сделать вывод, что о фонде и о той большой значимой деятельности, которую он осуществляет, знают в основном многие получают информацию непосредственно из офиса Фонда, от друзей. Никто не отметил интернет как средство получения информации о деятельности общественной организации. И лишь маленький процент отметил печатные СМИ. Стало ясно, что на имидж организации оказывает большое влияние имидж ее руководителя. В целом все респонденты оценили имидж Благотворительного Фонда, как организации занимающейся важной деятельностью, направленной на оказание помощи нуждающимся.

В организации к студентам добровольцам обращаются – коллеги, что показывает значимость их мнения при решении возникающих проблем.

Все опрошенные дали положительный ответ на вопрос о продолжении участия в деятельности Фонда.


Глава 3: проект «Поддержание благоприятного имиджа общественной организации Благотворительный Фонд «Александр Невский»

 

Проблематизация

Реализация проектов и программ Фонда настоятельно требует тщательного планирования по освещению деятельности Благотворительного фонда «Александр Невский».

Фонд ведет определенную работу по освещению социальной и благотворительной деятельности. Имеются публикации в газетах «Земское обозрение» и «Сейчас», информация размещается на сайтах Фонда и Российского социального агентства. Рекламно – информационный плакат об акции «Добро в каждую семью» размещен в центрах социального обслуживания населения, Вузах г.Саратова, торговом комплексе «Тесар – Сити», в офисе Фонда.

Однако следует отметить, что PR- деятельность осуществляется по итогам проведенных акций, мероприятий, т.е. не планово. Для освещения деятельности Фонда, продвижения ценностей общественной благотворительной организации (социального сочувствия, активной социальной помощи, включение в систему социальной помощи нуждающимся молодых добровольцев) и молодежного добровольчества в общество необходима имиджевая программа или проект.

Необходим проект по поддержанию имиджа Благотворительного фонда «Александр Невский», т.к. именно он позволит выполнить мероприятия по поддержанию благоприятного имиджа Фонда в определенные временные рамки с четко определенным бюджетом.

Программа проекта

Краткое название «Идем дорогой помощи – дорогою добра»

Сроки проведения: 1декабря 2008 – 1 апреля 2009.

Цель проекта: способствовать продвижению в обществе ценностей общественной благотворительной организации.

Задачи проекта:

Исследовательского характера:

1. Проведение выборочного опроса в студенческой среде об известности фонда;

2. Проведение контент – анализа.

Практического характера:

1.Улучшение внутренних коммуникаций в организации.

2.Создание сайта «www.dobrowolzi.ru»

3.Проведение презентации фонда в социальных учреждениях

4.Проведение благотворительной акции «Рождественский сюрприз»

5.Проведения форума и круглого стола

6.Издание информационного буклета о фонде.


Информация о работе «Технологии формирования и поддержания имиджа»
Раздел: Маркетинг
Количество знаков с пробелами: 65632
Количество таблиц: 14
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
93810
0
0

... и хорошо выполненных PR-акций возможно как успешное позиционирование, а затем возвышение объекта, так и его полное уничтожение в глазах общественности. Глава 2. Использование PR-технологий в развитии положительного имиджа детского эстрадного ансамбля на примере ансамбля «Садко»   2.1. Общая характеристика детского эстрадного ансамбля «Садко» Ансамбль «Садко» сплоченный сильный коллектив, ...

Скачать
196313
3
4

... решения, на который оказывают влияние внутренние (иррациональные) и внешние (социальные) факторы. И здесь главным инструментом воздействия становится имидж организации, как социально-управленческий аргумент совершения определенной модели поведения. Рассматривая имидж организации, как целенаправленно сформированное благоприятное отношение индивида или группы индивидов, можно говорить о том, что ...

Скачать
152200
0
0

... в настоящее время и в перспективе; во-вторых, чем товары (услуги) фирмы отличаются от товаров (услуг) конкурентов. Далее считаем уместным, рассмотреть задачи формирования имиджа организации общественного питания. Имидж формируется как на основе реального поведения индивида, так и под влиянием оценок и мнений других людей. На формирование имиджа организации на рынке труда влияют как объективные ( ...

Скачать
131921
17
6

... предприятия с применением требований международных стандартов; Увеличение производственных мощностей; Проведение ПР-кампании по улучшению имиджа предприятия; Повышение качества продукции; Расширение ассортимента. Выбор стратегии - стратегия роста. Глава 3 Социально-значимые акции как технология формирования имиджа компании, на примере ОАО "Томское пиво"   3.1 Социальная политика ОАО " ...

0 комментариев


Наверх