2.2 Производители присадок

В настоящее время присадки являются непременным элементом высокой технической культуры производства и применения топлив. Их мировой ассортимент включает более 40 типов, различающихся по назначению, и десятки тысяч товарных марок.

Из-за отсутствия отечественных разработок противоизносых присадок российские заводы, производящие дизельные топлива на экспорт, вынуждены использовать импортные присадки фирм BASF, Clariant, Infineum, Castrol.

Отечественный ассортимент пока представлен присадками «Автомаг», Неолин-1 Роснефть. (Открытое акционерное общество Новокуйбышевский завод масел и присадок). По эффективности они находятся на уровне соответствующих зарубежных образцов.

2.3 Производители тормозных жидкостей

 

Одним из традиционных производителей тормозных жидкостей, представленных под марками Luxoil ДОТ-3, Luxoil ДОТ-4, Luxoil ДОТ-4 Экстра, а теперь и Green Line Luxoil является предприятие американо-российской компании Delfin Industry, ставшей форпостом международной ассоциации Delfin GROUP в России. Инновационные технологии управления производством и разработкой выпуска продукции позволили отечественным представителям группы Delfin значительно продвинуться в выпуске тормозных жидкостей, отточив их рецептуру и технологический процесс до мельчайших деталей.

Группа компаний «ХИМАВТО» сегодня - динамично развивающийся холдинг предприятий по производству охлаждающих жидкостей (тосол, антифриз) для автотранспорта, теплоносителей бытового и промышленного назначения, полимерной тары и изделий из пластика.

Тосол «СЕВЕР», антифриз «NORD», теплоноситель «ТЕПЛЫЙ ДОМ» - популярные торговые марки компании, пользующиеся стабильно высоким спросом у потребителя. С момента основания производства и по сегодняшний день вся выпускаемая гамма продукции соответствует современным стандартам качества и выгодно отличается запоминающимся и эргономичным дизайном.

Жесткая конкуренция на рынке товаров и услуг благотворно сказывается на динамике развития кампаний, уделяющих особое внимание сохранению качества продукции, каковой и является «ХИМАВТО». Соблюдение технологических норм, совершенствование существующих и создание новых продуктов, обучение персонала, ввод в эксплуатацию современного оборудования позволяет продукции, выпускаемой компанией (тосол, антифриз, теплоноситель и полимерная тара), занимать до 70 % рынка что, несомненно, является значительным показателем и гарантом непревзойденного качества.

2.4 Производители трансмиссионных масел

 

Завод по производству трансмиссионных масел ООО "Лакирис" выпускает масла, предназначенные для эксплуатации в отечественных и зарубежных автомобилях. Диапазон продукции охватывает как современные, так и выпущенные 10 лет назад автомобили. Технические условия и производственная база фирмы позволяют производить минеральное, полусинтетическое и синтетическое моторные и трансмиссионные масла с различными эксплуатационными свойствами.

Для производства используются базовые масла и присадки зарубежных и отечественных производителей. Весь процесс производства контролируется в лаборатории фирмы.

Выпускаемая продукция сертифицирована и имеет паспорта качества. Масла разливаются в пластмассовые канистры собственного производства. Совместное Российско-Американское Акционерное Общество "Пушкинский завод" - владелец известной российской торговой марки Luxoil. Компания, обладая современной технологией производства, приступила к выпуску и фасовке собственных технических масел и спецжидкостей с использованием оригинальной тары собственного изготовления.

Трансмиссионные масла представлены марками SHELL, MOBIL, CASTROL, ESSO, ELF, BP, Лукойл, Luxe.


 

2.5 Производители автокосметики в России

 

Отечественная автокосметика под маркой KERRY производится на московской фирме ЗАО «Эльф Филлинг». Продукция данной компании по качеству превосходит соответствующие импортные аналоги.

Петербургское предприятие ООО «СИТРА — Т» существует на отечественном рынке с 1997 года. Оно предлагает большой ассортимент автошампуней, полиролей, среди которых особо выделяется активная пена «Тайфун», которая отлично справляется с битумными пятнами, следами от почек и насекомых и другими загрязнениями.

Компания «Рубикон» из Санкт-Петербурга производит широкий ассортимент автомобильной косметики. Автошампунь Рубикон имеет высокий уровень концентрации и пенообразования. Он является самым экономичным из отечественных шампуней.

Московское предприятие ООО «Лавр XXI век» предлагает серию автокосметики. Автошампунь Лавр предназначен для ручной и для автоматической мойки. Средство оставляет на поверхности диэлектрическую пленку, предотвращающую коррозию контактов в разъемах электропроводки. Немаловажную роль в производстве автокосметики играют: ОАО Роснефтехим, компания AGA, (в ее ассортимнте более 35 000 наименований), фирма "Пинго-Эрцойгниссе", которая производит высококачественные средства ухода за автомобилем, а также компания GRASS.

На сегодняшний день продукция компании GRASS представлена для широкого спектра применения и включает в себя: шампуни для бесконтактной и ручной мойки, средства для очистки моторного отсека и двигателя, полироли пластика, очистители салона, чернители резины, средства для удаления следов насекомых, очистители стёкол.


3. Состояние спроса и предложения на отечественном рынке

Не стоит забывать, что количество автомобилей стремительно растет, а, следовательно, и растет потребность в хороших профессиональных средствах автохимии, которые эффективно работают: обслуживают, ремонтируют и ухаживают.

На сегодняшний день на рынке автохимии присутствует большое количество масел, имеющих самые последние допуски производителей автомобилей и международные спецификации, присадок, лакокрасочных материалов, тормозных жидкостей и автокосметики. Они выпускаются в различных фасовках, любых видов, присутствуют в любых ценовых диапазонах, в общем, выбор очень широкий как для рядового покупателя, так и для крупного сервиса.

Так, например, сегодня российский рынок присадок развивается чрезвычайно бурно. Еще два года назад в этой области присутствовали всего 4-5 компаний-производителей, сегодня их больше десяти. Все возрастающий спрос на эту продукцию в России еще не достиг своего пика.

Если стабильная экономическая ситуация в стране будет сохраняться, спрос на товары автохимии будет и дальше возрастать. Высокий уровень спроса позволяет фирмам, торгующим автохимией, все более активно включать в предлагаемый ассортимент новую продукцию.


4.  Ассортимент реализуемых товаров в Курске на примере магазина «Лада» ИП Зюзько

Все реализуемые в рассматриваемом магазине смазочные материалы, автохимия, антифризы, имеют сертификаты качества европейского образца и высокую репутацию среди потребителей.

В целях максимального удовлетворения существующего спроса, ассортимент автомасел, автохимии постоянно расширяется.

В магазине можно приобрести следующие виды продукции:

-  синтетические, полусинтетические, минеральные моторные и трансмиссионные масла с высокими техническими характеристиками, в фасовке от 1 литра до бочки таких производителей как: Mobil, Castrol, Shell, BP, Chevron, ZIC, Eneos, Лукойл, ТНК, Роснефть;

-  охлаждающие жидкости – антифризы ТНК, NORD, АЛЯСКА, ЛУКОЙЛ;

-  тормозные жидкости таких фирм как Luxoil и ТНК;

-  смазки Shell, Chevron, Sibi Motor;

-  автокосметика нового поколения: «Рубикон», AGA, GRASS

Все товары реализуются в различной таре для оптовой и розничной торговли и полностью соответствуют заявленным в документации техническим параметрам.

Магазин устанавливает новые стандарты, предлагая своим покупателям не только первоклассный товар по отличной цене, но и маркетинговые мероприятия, направленные на увеличение продаж. Торговая линейка постоянно пополняется новыми наименованиями, что позволяет поддерживать покупательский спрос на высоком уровне.


Информация о работе «Состояние рынка автохимии»
Раздел: Маркетинг
Количество знаков с пробелами: 19775
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
66279
4
4

... результата и тогда оно может оказаться недолгосрочным в эксплуатации, а иногда может применяться многие годы, если дает положительный эффект. Глава 2. Условия сокращения инновационного цикла в практике 2.1 Сокращение инновационного цикла - важный фактор интенсификации общественного производства Инновационный процесс состоит из нескольких частей (фаз), которые в совокупности оставляют ...

Скачать
92255
0
6

... и практике известны следующие ключевые моменты подобных планов по созданию эффективного, всестороннего имиджа, что предопределяет структуру этих планов, а также основные направления в работе с персоналом в процессе его формирования. Закладка фундамента. Внешний имидж: - качество продукта - осязаемый имидж (увидеть, услышать потрогать и попробовать) - реклама - общественная деятельность - ...

Скачать
124659
30
6

... Штатная численность производственных рабочих, чел. % Численность вспомогательных рабочих, чел. Расчетная Принятая 110 20 22 22 3. Обеспечение пассивной безопасности систем автотранспортных средств 3.1 Понятие безопасности в автотранспортных средствах Автотранспортное средство является объектом повышенной опасности. В настоящее время действует более 50 нормативно-технических ...

Скачать
36958
2
1

... улучшения эксплуатационных свойств в масло вводят антиокислительную, антикоррозионную и антипенную присадки. Применяют в основных гидравлических системах винтов регулируемого шага судов. 4. Присадки к маслам 4.1 Определение присадок к маслам Присадки к маслам - вещества, усиливающие положительные природные свойства базовых масел или придающие им необходимые новые свойства, если присадки к ...

0 комментариев


Наверх