Содержание

 

Введение

1.Методика расчета заказа

2.Характеристики заказа

3.Выбор технологического процесса

4.Расчет режимного фонда времени

5.Расчет потребности сырья по переходам на объем заказа

6.Расчет часовой потребности полуфабриката

7.Расчет теоретической производительности оборудования

8.Расчет фактической производительности оборудования

9.Расчет необходимого количества оборудования по переходам

10.Аппаратная сопряженность и ее расчет

11.Расчет численности и состава работающих

12.Организация оплаты труда

13.Расчет потребности электроэнергии

14.Расчет площадей предприятия

Заключение

Список использованных источников


Введение

 

Условия конкурентного рынка требуют от специалистов и руководителей предприятий обоснованного принятия решений по вопросам организации производства. Эффективность принимаемых управленческих решений зависит от выбора технологических процессов, от уровня загрузки оборудования, режима работы, выбранных форм оплаты труда, мотивации выполнения заказов.

Целью данной работы является рациональный расчет и разработка производственной программы всех технологических процессов для выполнения данного задания. Пряжа линейной плотностью 15,8 Текс будет вырабатываться по системе пневмопрядения. План прядения является основой технологического процесса в прядении и представляет собой всю совокупность параметров, характеризующих технологический процесс приготовления пряжи. Чтобы из волокна получить равномерную пряжи, необходимо его разрыхлить, очистить, расположить волокна равномерно, утонить и скрутить для образования пряжи. От количества необходимого оборудования для производства заданного объема пряжи, зависит численность рабочих, фонд заработной платы, объем потребляемой электроэнергии, производительность оборудования и т.д.


1.Методика расчета заказа

Целю данной работы является, расчет производственной программы для расчета и выполнения заказа. Для выполнения работы необходимо составить план последовательности выполнения заказа, который будет состоять из 12 этапов (схема 1)

Таблица 1. - План последовательности выполнения заказа.

Этап -1 Характеристика заказа

Этап -2 Выбор технологического процесса

Этап – 3 Расчет режимного фонда времени

Этап – 4 Расчет потребности сырья по переходам на объем заказа

Этап – 5 Расчет часовой потребности полуфабриката

Этап – 6 Расчет теоретической производительности оборудования

Этап – 7

Расчет фактической производительности оборудования

Этап – 8 Расчет необходимого количества оборудования по переходам

Этап – 9 Расчет численности и состава работающих

Этап – 10 Организация оплаты труда

Этап – 11 Расчет потребности электроэнергии

Этап – 12 Расчет площадей предприятия

1. Характеристики заказа

 

В настоящее время по отношению к группе требований, предъявляемых заказчиками к продукции, широко используется термин – ценность. Данное понятие с точки зрения покупателя заказа означает возможность приобретения товара, обладающего наиболее важного для покупателя характеристиками, т. е. произведенного в точном соответствии с техническими условиями, в установленный срок и с определенной надежностью, по возможной максимально низкой цене.

Характеристика заказа:

1.  Объем заказа

2.  Ассортимент

3.  Срок выполнения заказа

4.  Качество

5.  Цена

Прядильное производство – это совокупность технологических процессов, необходимых для выработки из относительно коротких волокон непрерывной пряжи.

Пряжа линейной плотности 15,8 Текс, будет вырабатываться по кардной системе на пневмопрядильной машине, объем заказа 4000 тонн, срок исполнения заказа 1 год.

План прядения является основой технологического процесса в прядении и представляет собой всю совокупность параметров, характеризующих технологический процесс приготовления пряжи.

2. Выбор технологического процесса

 

Для кардной системы пневмопрядения характерна следующая технологическая цепочка оборудования (рис. 1).


1 – трепальная машина – МТБ-1

2 – чесальная машина – ЧМ-50

3 – ленточная машина – SB-951

4 – ленточная машина – RSB-951

5 – прядильная машина – ППМ-120МС

Рисунок 1. – Технологические переходы для выработки пряжи.

Таким образом, необходимо рассчитать пять технологических переходов.


Информация о работе «Организация эффективной работы прядильного производства»
Раздел: Промышленность, производство
Количество знаков с пробелами: 26055
Количество таблиц: 26
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
64512
5
13

... и прочная пряжа. Процесс прядения осуществляется либо на кольцевых прядильных машинах с веретенами и бегунками, либо на безверетенных пневмомеханических машинах. Описанная последовательность переработки хлопка в прядильном производстве называется кардной (обычной). По этой системе вырабатывается большая часть хлопчатобумажной пряжи. В таблице 1 приведены этапы обработки, технологические процессы ...

Скачать
129141
23
0

... 54,97 0,1171 42,8 Итого: — 11 801,10 1 508,37 — 660,2 Сумма+премия=2413,39 руб. Расчетный листок За май 2000 г. ОАО "Измайловская мануфактура" Подразделение: ткацкий цех ФИО Должность: ткач Оклад/тариф: 7,52 Начисления 10. 06. 2000 Удержания Вид начисления Сумма Дни Часы ...

Скачать
149120
11
29

... , , . Произведем оценку числа возможных вариантов, которые можно синтезировать на основе морфологической матрицы при наложении на нее граничных условий проектирования, а именно исключения вышеперечисленных вариантов: Для всего PC машины поточной линии прядильного производства оценка полных решений может быть проведена по следующей формуле: , где  – количество исполнительных механизмов в ...

Скачать
89117
40
0

... численности бригады принимаем бригаду, состоящую из 2 человек. Поскольку прядильщица является основным рабочим в прядильном цехе, то рассмотрим организацию труда именно прядильщицы. 1.5. Организация труда прядильщицы. Правильная организация труда прядильщицы - важное условие повышения труда в хлопкопрядильном производстве, т.к. ее работа оказывает влияние на качество пряжи, расход сырья и ...

0 комментариев


Наверх