8. Дизайн, пре-пресс

Графический дизайн

Графический дизайн понятие универсальное. Под него можно подвести множество совершенно различных областей дизайн – индустрии. Ведь в целом дизайн – это процесс выбора и организации графических компонентов с целью достижения определенной цели, которая может быть либо эстетической, либо иметь функциональную подоплеку, а зачастую преследовать обе эти цели. Наверное, любой графический дизайн, оперируя невербальными, визуальными символами, может оказывать огромное влияние на аудиторию.

Для нас графический дизайн это не просто красивая картинка, это полноправная наука со своей философией и историей, если хотите, в которой пересекаются искусство художника и расчётливость аналитика.

Дизайн полиграфии

Рекламная полиграфия одно из очевидных и легкодоступных средств для успешного продвижения товаров и услуг на любой рынок. Это особый мир, особый жанр, со своими правилами и традициями. Основной принцип полиграфии – это грамотное сочетание изображения и текста, что, в общем-то, и есть дизайн.

По большому счету, вторым важным шагом в популяризации товаров, услуг или самого бренда, после создания фирменного стиля является изготовление огромного объема рекламной продукции: от ручек, календарей и рекламных модулей до POS-материалов и аудио-, видеороликов для рекламы в СМИ.

Чтобы при формировании рекламной стратегии не было проблем с несовпадением стилей, дизайна, исполнения различных рекламных материалов (например, торговую марку разрабатывают одни люди, сайт делают другие, а буклет – третьи), наше агентство «РеклаМедиа М.К.» предлагает весь пакет дизайнерских услуг.

Вся Ваша реклама будет выполнена одними и теми же людьми, что обеспечит узнаваемость ваших рекламных материалов.

Предпечатная подготовка и обработка (пре-пресс)

Агентство так же оказывает услуги:

·верстка статей и текстов;

·сканирование и обработка фото и слайдов;

·ретуширование и реставрация растров;

·увеличение фотографий;

·векторизация растровых изображений и многое другое.

9. BTL, Event – менеджмент

BTL

·Аудит ТТ (аудит торговой точки);

·Рек-джобинг (разработка и организация программ, направленных на увеличение продаж товаров в гипермаркетах, при помощи временного персонала – рек-джобберов);

·Мерчендайзинг;

·Direct marketing;

·Промоушн (Consumer promotion, Trade promotion);

·Флеш-моб, провокационный маркетинг;

·Презентации, пресс-конференции;

·Семинары, форумы;

·Корпоративные мероприятия;

·Свадьбы, дни рождения, юбилеи;

·Открытия, «закладка первого камня&raquo.

Команда (более 300 человек, каждый из них прошел специализированный тренинг):

·промоперсонал;

·девушки и молодые люди модельной внешности;

·мерчендайзеры;

·аудиторы;

·рек-джоберы;

·многочисленная база ведущих, танцевальных и шоу-коллективов для развлекательных мероприятий.

Компания работает в Ростове-на-Дону и в городах ЮФО. Налажены контакты со всеми супермаркетами, гипермаркетами и сетевыми магазинами Ростова-на-Дону. Готовы предложить работу промоперсонала на всех центральных улицах города, в парках отдыха, а также в ночных клубах, кафе и ресторанах.

«Рекламедиа.МК» предлагает свежую идею: она заключается в организации цепочки парадоксальных, ярких, необъяснимых событий, которые выделят данную кампанию на фоне других многочисленных акций, проходящих в городе.

10. Стратегическое планирование

В современных условиях практически любая коммерческая структура уже с первых дней своего существования вынуждена инвестировать средства в маркетинговую коммуникацию.

Основной целью такой активности является осознанное изменение поведенческих стереотипов целевого потребителя в нужную для рекламодателя сторону, например, совершение пробной покупки или замещение одной потребляемой марки другой, – не что иное, как изменение привычной модели поведения.

Природа наделила человека способностью думать и поступать вариативно. И реклама успешно эксплуатирует это человеческое качество. Наши поступки, мысли и чувства зависят от множества внутренних и внешних факторов, одним из которых является непрерывный информационный поток, постоянно сопровождающий жизнедеятельность современного общества. Значительная часть этого информационного потока – разнообразная реклама.

Технология стратегического планирования брендовой коммуникации учитывает не только характеристики продукта и рыночные данные, но также и психологические особенности целевого потребителя. Это позволяет выявить «концепцию» потребления, понять, каким образом продукт / услуга / бренд вписывается в образ жизни целевой аудитории, предугадать возможные реакции на различные рекламные сообщения. Сделать рекламное сообщение более значимым для потребителя и, следовательно, более эффективным в аспекте влияния на его поведение – это проникнуть в суть потребностей, предвидеть и создавать их.

Стратегическое планирование брендовой коммуникации сформировалось как технология в 1960-е годы в Великобритании и довольно быстро обрело широкую популярность. Сегодня большинство рекламных агентств с успехом применяют эту технологию для создания и усиления эмоциональной связи между продуктом / услугой и потребителем.

Стратегическое планирование вносит смысл, понимание и ощущение в процесс создания рекламы. Это необходимо для того, чтобы вооружить и вдохновить творческую группу на создание идей, которые вовлекут потребителя в общение с брендом и укрепят его желание совершить покупку и быть причастным к продукту / услуге / бренду.


Информация о работе «PR-анализ фирмы»
Раздел: Маркетинг
Количество знаков с пробелами: 35510
Количество таблиц: 1
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
19694
1
0

... . 3.Обзор предпосылок в отношении конкурентов и отрасли, в которой функционируют данные компании. 4.Углубленное изучение сильных и слабых сторон конкурентов. Чтобы было легче проводить такой анализ фирма для себя решила отвечать на ряд следующих вопросов: 1)Удовлетворен ли конкурент своим настоящим положением? 2)Какие вероятные шаги или изменения в стратегии предпримет конкурент? 3)В чем ...

Скачать
110575
59
0

... состоянии, однако имеет тенденцию к смещению в положение "рантье", то есть не использованию всех своих возможностей. В связи с вышеизложенным предлагаются следующие пути укрепления финансового состояния фирмы ЗАО «МодемТрансАвто». Фирма должна проанализировать свою потребность в запасах сырья и материалов и принять решение об их разумном снижении. Фирма должна направить свои усилия на ...

Скачать
86491
12
1

... Несколько низка 15. Коэффициент котировки акции (М/В) рыночная цена акции балансовая стоимость акции 1,9 1,8 2,1 Низкая 3. Вертикальный анализ Вертикальный анализ отчетности подразумевает иное ее представление - в виде относительных показателей, Все статьи отчета о прибылях и убытках приводятся в процентах к объему ...

Скачать
138510
5
9

... установленные рамки, т.е. соблюдать законы, платить налоги и не срывать их от государства. В данных главах я рассмотрела фирму в системе рыночных отношений, ее поведение и цели. В следующей главе своей курсовой работы я хочу обратить внимание на альтернативные теории фирмы. II. Альтернативные теории фирмы. 1.  Традиционная теория фирмы: максимизация прибыли. Из-за устойчивой ориентации на ...

0 комментариев


Наверх