Бадминтон

1898
знаков
0
таблиц
0
изображений

Игры, которые можно назвать прообразом бадминтона, были известны в разных странах, в разные времена. Суть всех игр - мяч с перьями.
Более трех тысяч лет назад, в XII в. до н. э., в Китае играли в игру "ди дзяу ци", в которой играющими использовался мяч с перьями. В Индии, на наскальных рисунках, которые, по мнению археологов, были сделаны около двух тысяч лет назад, запечатлены люди, играющие в "пеону" - некий прообраз бадминтона. Игра с оперенным мячом была известна и в древней Малайе. В Японии с давних времен играли в "ойбане" - "летающее перо", в игру, в которой применялась засушенная вишня с вставленными в нее пятью-шестью гусиными перьями. Во Франции такую игру называли "волан", в США - "баттлдор", в России - "леток" и т. д.
Английский лорд Бофорт во время пребывания в Индии познакомился с игрой, в которой использовался мяч с перьями, и после возвращения в Англию устроил в 1873 г. турнир, проходивший в Бадминтоне. По названию этого английского городка игра и получила свое современное наименование - бадминтон. В 1876 г. в Англии был создан клуб бадминтонистов и выработаны первые правила этой игры, многие разделы которых сохранились до настоящего времени.
Одним из самых престижных в современном бадминтоне соревнований является турнир в Уимблдоне, впервые проведенный в 1899 г. и ставший с тех пор традиционным.
В 1934 г. была образована Международная федерация бадминтона - IBF, в которую тогда вошли девять стран - Англия, Шотландия, Уэльс, Нидерланды, Дания, Франция, Ирландия, Канада, Новая Зеландия.
Крупнейшим командным соревнованием в этом виде спорта среди мужчин является Кубок Томаса, который назван в честь первого президента IBF, англичанина Джорджа Томаса. Женские команды оспаривают Кубок Убер, который назван в честь выдающейся американской бадминтонистки Бетти Убер.
В 1977 г. в городе Мальме, Швеция, состоялся первый официальный чемпионат мира по бадминтону.


Информация о работе «Бадминтон»
Раздел: Физкультура и спорт
Количество знаков с пробелами: 1898
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
6704
2
0

... отдельных случаях до 34-35 лет). Но уровень рекордов в спорте все повышается, а возраст начала специализации все снижают и снижают, так как сроки достижения высших результатов остаются прежними или несколько увеличиваются. Но сколько можно снижать возраст начала интенсивных тренировок без вреда для здоровья ребенка? Может быть, более правильным было бы, чтобы вместе с повышением уровней рекордов ...

Скачать
5714
0
0

... , 2 серебряных, 6 бронзовых. Дания - 2 медали - 1 золотая, 1 бронзовая. Малайзия - 3 медали - 1 серебряная, 2 бронзовых. Наибольшее количество наград, завоеванных одним человеком в. олимпийских соревнованиях по бадминтону, - три: на счету спортсменки из Республики Корея Гил Юн Ах - 1 золотая медаль из Атланты 1996, в смешанном разряде, 1 серебряная из Атланты 1996 в женском парном разряде и 1 ...

Скачать
41294
0
1

... и очень эффективна в плане умственного развития детей дошкольного и младшего школьного возраста. 3 Практическое влияние занятий спортом на школьную успеваемость учеников Не смотря на наличие большого количества теоретического материала и методик развития умственных способностей детей посредством физической культуры и спорта, не последнюю роль в данном вопросе играют и другие факторы. К этим ...

Скачать
250902
14
2

... вред здоровью, запрещается реклама алкогольных на­питков и табачных изделий. Глава V рассматривает права и обязанности спортсменов, работни­ков физкультурно-спортивных организаций, общественных физкультур­ных организаций и их социальная защита. Спортсмен-любитель (физкультурник), представляющий на спор­тивных соревнованиях физкультурно-спортивную организацию, в соответ­ствии с законодательством ...

0 комментариев


Наверх