1 этаж ДОМ КУХНИ  

              2 этаж ЭЛИТНАЯ МЯГКАЯ

                    МЕБЕЛЬ

Одним из наиболее массовых постоянно функционирующих видов внутримагазинной рекламы в торговом центре является витринная реклама.

   Ювелирные изделия, умело выставленные на полках витрины из прозрачного стекла, под лучамиискусственного освещения не дадут пройти мимо любому покупателю. Они притягивают сиянием драгоценных камней и металлов, очаровывают роскошью.Простое любование ими дарит массу удовольствия.

   Витрины с Чешским хрусталём украшенные драпировкой, свечами, искусственными цветамипогружают в таинственную прозрачность, красоту и блеск.

   Часы немецких производителей, выставленные на витрине в строгом порядке, остановяттех, кто ценит своё время.

   Маленькие вазочки из разноцветного Чешского стекла удобно расположены на крутящейсявитрине в форме призмы. Правильно выбранные углы подсветки делают каждую вазу индивидуальной.

   В салонах торгового центра широко используется печатная реклама (рекламные проспекты,каталоги, плакаты, листовки), представляемая покупателям. Печатание этих средств обычно возлагается на фирму-производителя товаров. Рекламно-каталожныеиздания рекламируют конкретные виды товаров, продукции или услуг. Они содержат систематизированный перечень большого числа товаров, информацию опроизводителе, описание и технические характеристики товара.

   Одним из средств рекламирования магазина является – сувенирная реклама. Определённоераспространение получила рекламная упаковка. Товары, приобретённые в торговом центре, упаковываются в сувенирные сумки-пакеты с рекламным изображениемторговой марки магазина. В подарок покупатели могут получить ручки, зажигалки, записные книжки, календарики, зонтики – с фирменным знаком торгового центра. ВНовогоднее время рекламно-подарочные мероприятия наиболее ярко выражены.

   При входе в торговый центр девушки-маркетологи вручают красочный путеводитель, содержащийподробную информацию о расположении торговых залов, отдельных видов товаров, администрации, кафе. В путеводителе можно найти основные телефоны фирмы, адрес.

   Если на «Русском радио» нет зарубежной эстрады, на «Новом» нет попсы, то на «Радио СБС»есть всё, но в разное эфирное время. С 9-ти утра до 19-ти – звучит спокойная, лиричная музыка, располагающая к вдумчивому выбору товаров. С 8 же до 9,наоборот, – бодрящая, настраивающая сотрудников на работу, дающая толчок, подъём настроения на весь рабочий день. В начале каждого часа в эфире звучатрекламные радио ролики. Специально подготовленные постановочные радио сюжеты, в оригинальной манере и, как правило, в музыкальном сопровождении излагаютинформацию о предлагаемой продукции, товарах и услугах. Чаще рекламные радио ролики звучат в форме небольшой рекламной песенки-шлягера (радио ролик«Автосалон»).

   Вперемешку с радио роликами звучат радио объявления – информация, зачитываемая диктором.

Вниманию посетителей! Автосалон фирмы «СБС» принимает на реализацию автомобили отечественного производства, а также импортные в отличном техническом состоянии.    Вы получаете бесплатную стоянку и массу покупателей!

До встречи в автосалоне!

   

   Особое место в арсенале средств рекламного воздействия занимают выставки, т.к.предоставляют очень широкие возможности демонстрации рекламируемых изделий для установления прямых деловых контактов с непосредственными покупателями ипотребителями.

   Выставки всегда были местом встречи с покупателями и специалистами, которыепо-настоящему заинтересованы в получении информации, ищут новые товары и услуги, а возможно, готовы немедленно разместить заказ. У производителя естьуникальный шанс напрямую пообщаться с большим количеством конечных потребителей, выяснить их отношения, поинтересоваться их мнением.

   Выставки обеспечивают вступление фирм в тесный контакт со своими рынками.

   В 1998г. фирма «СБС» участвовала во многих выставках и была награждена; Диплом I степени был вручён директором выставочной фирмы«ЭКСПО-ДОН» (EXPO-DON) г. Ростов-на-Дону, Артёмовой А.Н., за высокое качество и низкие цены, участнику выставок «Мебель95,96,97,98» мебельной фирме «СБС».

   Дипломом первой степени «Стиль мебель интерьер 97,98»      г. Санкт-Петербург награждена фирма «СБС» за высокоекачество и низкие цены. Председатель организационного комитета выставки Е.К. Чернецкий.

   Как участник выставки «Евроэкспомебель 98» ООО фирма «СБС» была награждена дипломомпервой степени за высокое качество и низкие цены (EURO EXPO MEBEL  –  г. Москва).

   Наружная реклама является эффективным средством, поскольку она рассчитана, прежде всего,на восприятие широкими слоями населения.

   Из всего многообразия видов наружной рекламы фирма «СБС» наиболее чаще используетразличные рекламные щиты, транспаранты, фирменные вывески.

   В связи с тем, что наружная реклама в большинстве случаев воспринимается на значительномрасстоянии и на ходу, она представляет собой, как правило, краткие и выразительные сообщения. В художественном оформлении этих рекламных материаловкрупно выделяются основные элементы фирменной символики (товарный знак, фирменный блок, фирменные цвета).

   Рекламные щиты и транспаранты фирмы «СБС» размещены на основных транспортных магистралях.Наиболее чаще они встречаются по ул. Северной. Кто хоть раз проезжал по этой улице наверняка обратил внимание на ряд транспарантов, размещённых один задругим. Транспаранты привлекают своей яркостью (на синем фоне используется белый текст). Они натянуты над проезжей частью и поэтому лучше всего читаемылюдьми, находящихся в транспортных средствах, а, как известно, по ул. Северной движение весьма интенсивное. Транспаранты содержат информацию об основныхторговых салонах и товарах, а также адрес торгового центра, телефоны, телефаксы.

   Фирменные вывески, указатели проезда, оформление интерьеров офисов, приёмных и служебныхпомещений, спецодежда персонала являются важными составными элементами фирменного стиля, создающего имидж предприятия для его деловых партнёров ипотребителей.

   Реклама на транспорте представляет собой различные рекламные сообщения, размещённые натранспортных средствах, используемые службой сервиса «СБС».

   При использовании наружной рекламы следует иметь в виду, что, как правило, основнойфункцией объектов наружной рекламы является подкрепление и дополнение рекламы, размещаемой в других средствах массовой информации, путём напоминания о маркетовара или названии фирмы.

   Наружная реклама – это средство воздействия, позволяющее настичь человека не дома и не вофисе, а на улице или во время поездок. В современном мобильном обществе с наружной рекламой встречается большая часть населения. Исследования говорят отом, что втечении первой недели типичное наружное средство охватывает свыше 80 % взрослого населения рынка. К концу обычного 30-дневного срока расклейки срекламным обращением вступят в контакт около 90 % взрослого населения, а частотность повторных контактов достигнет 31 раза на человека.

   Для наружной рекламы существует 5 наиболее важных правил:

1) Часто попадаться на глаза.

2) Привлекать к себе внимание.

3) Быть краткой.

4) Быть без труда читаемой на ходу.

5) Быть понятной.

   Широкое распространение получила реклама в прессе и по объёму затрат уступает лишь потелевидению. Реклама в газетах дешевле телевизионной. Вместе с тем качество воспроизведения рекламных оригиналов в газетах обычно не высокое. Отсюдаразмещенные в них рекламные объявления, как правило, менее привлекательны, и каждое издание имеет одновременно много таких объявлений, в связи с чемвоздействие любого из них в отдельности снижается. Рекламу фирмы можно встретить в газетах «Краснодарские известия», «Вольная Кубань», «В каждый дом»и др.

   Объявления, как правило, начинается с крупного заголовка. В верхнем левом углу всегда помещена фирменная символика фирмы.

   Основная текстовая часть рекламного объявления, набранная более мелким шрифтом,подробно, но немногословно излагается суть рекламного обращения. При рекламировании продукции фирмы «СБС» часто объявления используются в видепрайс-листа, т.е. с конкретными ценами на текущее число. В конце объявления приводится адрес, телефон, факс или другие реквизиты (Например, адресэлектронной почты e-mail: sbscom@online.ru), по которому потребителю следует обращаться.

   Радио и теле реклама являются, пожалуй, самыми массовыми по охвату средствами рекламы.Не смотря на довольно короткий период своего существования, они конкурируют с другими средствами рекламы, постоянно развиваясь и совершенствуясь,

   Самыми распространенными видами рекламы по радио являются радио объявления,зачитываемые диктором. Реклама «СБС» звучит на радио «Европа плюс», «Русском», «Краснодарском» и т.д.

    Среди разнообразия телевизионной рекламы можно выделить теле заставки, транслируемыев сопровождении дикторского текста и музыки.

   Что касается теле рекламы, то это средство рекламы при всех его преимуществах(массовый охват аудитории, оперативность, эффект присутствия и участия) является достаточно дорогим и имеет тенденцию к росту расценок. Наотечественном телевидении в отдельных программах расценки уже стали весьма существенны. О том, что в «СБС» открыт новый салон или проводится очереднаяпрезентация можно узнать из теле заставок или теле роликов, мелькающих на каналах «РТР», «СТС», «ТНТ».

   Реклама на телевидении становится все более интересной, информативной и вместе с темсложной.

   Недостаток теле рекламы в том, что во время ее трансляции внимание потенциальногопотребителя должно быть сосредоточено на экране, в ином случае рекламное обращение не будет воспринято.

   Для достижения эффекта в области теле рекламы, необходимо иметь в виду следующее:

- главное – интересная визуализация (зритель запоминает в первую очередь то, что видит, а не то, что слышит);

- визуализация должна быть четкой и ясной;

- привлечь внимание зрителя надо в первые пять секунд, иначе интерес пропадёт;

- теле рекламу лучше построить так, чтобы она не заставляла думать, а помогала сразу воспринять её суть;

- сюжет лучше построить не вокруг неживого предмета, а вокруг человека, пользующегося им;

- не надо многословия – каждое слово должно работать. 


Информация о работе «Основы рекламной деятельности»
Раздел: Реклама
Количество знаков с пробелами: 68136
Количество таблиц: 10
Количество изображений: 1

Похожие работы

Скачать
16475
1
0

... ­ные органы имеют право предъявлять иски в суды, арбитражные суды, в том числе в интересах неопределенного круга потребителей рекламы, в связи с нарушением основными участниками рекламной деятельности законодательства РФ о рекламе, а также для признания недействительными сделок, связанных с ненадлежащей рекламой. Лица, права и интересы которых на­рушены в результате ненадлежащей рекламы, вправе ...

Скачать
128267
11
0

... , что на мировом рынке идет ожесточенная борьба товарных знаков. Вместе с тем многими отечественными экспортерами еще не осознана важность их высокого престижа. Еще одним направлением рекламной деятельности, получившим в последнее время существенное развитие и, в основном, представляющим престижную рекламу на корпоративном уровне, а также рекламу товарных знаков, является спонсорство — ...

Скачать
68191
4
1

... средство рекламы. 14. Опробуйте текст и композицию объявления. 15. Избегайте прямых сравнений с конкурентами, называя их по имени.   4.Практика рекламной деятельности на примере торговой фирмы «СБС». 4.1.Характеристика предприятия. Десять лет существует, растёт и развивается торговый комплекс «СБС», расположенный в г. Краснодаре по ул. ...

Скачать
52181
1
2

... массовой информации. На некоторых телевизионных каналах даже начали появляться специальные блоки рекламы, направленные на поддержку отечественного товаропроизводителя. Таким образом, организация рекламной деятельности в России постепенно выходит на мировой уровень, а рекламу импортных товаров в средствах массовой информации постепенно вытесняет отечественный товаропроизводитель. На высокий ...

0 комментариев


Наверх