Совмещение строительных, монтажных и специальных строительных работ

11-этажный жилой дом с мансардой
Генеральный план участка Определение экономического эффекта, возникающего в сфере эксплуатации здания за период службы выбираемых конструктивных элементов Варианта 4) Пенобетонный блок Продолжительность отопительного периода – 149 сут Теплопоступления в здание от солнечной радиации за отопительный период определяется по формуле (3.14) Расчет индекса изоляции воздушного шума междуэтажного перекрытия Внутренняя отделка помещений и решения фасада Ветровая нагрузка Расчет здания на вынужденные колебания Анализ реакций свай Конструирование Выбор монтажного крана по техническим параметрам Каменная кладка Таблица работ сетевого графика Расчет складских помещений и складских площадей Организация временного водоснабжения строительной площадки Методы производства основных видов строительно-монтажных и специальных работ Совмещение строительных, монтажных и специальных строительных работ Безопасность жизнедеятельности на производстве Охрана окружающей среды
142872
знака
13
таблиц
49
изображений

7.10.3 Совмещение строительных, монтажных и специальных строительных работ

Одновременное выполнение на строительной площадке монтажных, строительных и специальных строительных работ (при обеспечении фронтов работ) допускается в соответствии с календарным графиком производства работ, разрабатываемым генподрядной организацией и согласованным со всеми участниками строительства. При этом на участке или захватке, где ведутся строительно - монтажные работы, не допускается выполнение других работ и нахождение людей под монтируемыми элементами конструкций, опалубки и оборудованием до установки их в проектное положение и закрепления. Ответственность за соблюдение графика совмещенных работ лежит на генподрядчике.


8 Экономическая часть

В данном разделе выпускной квалификационной работе разрабатывается сметная документация на отдельно стоящее здание по данным укрупненных показателей нормативной базы 2001-2005 годов (составляются объектная смета и входящие в ее состав локальные расчеты, а так же сводный сметный расчет).

В этой части выпускной квалификационной работы составляются следующие сметные документы: локальный сметный расчет строительно-монтажных работ (на основе Приложения № 1 МУ), локальные сметные расчеты на специальные (санитарно-технические и электротехнические) работы; объектная смета; сводный сметный расчет.

Объектная смета – это документ, который определяет сметную стоимость отдельно стоящего здания, включая строительно-монтажные работы и внутренние инженерные сети, и объединяет в своем составе данные соответствующих локальных расчетов.

Сводный сметный расчет стоимости строительства предприятий, зданий и сооружений или их очередей является документом, определяющим сметный лимит средств, необходимых для полного завершения строительства всех объектов, предусмотренных проектом. Утвержденный сводный сметный расчет стоимости строительства служит основанием для определения лимита капитальных вложений и открытия финансирования строительства.

Сводный сметный расчет составляется в базисно-текущем или базисно-прогнозном уровне цен по форме на основе объектных смет и расчетов, а также сметных расчетов на отдельные виды работ и затрат.

Локальный сметный расчет на общестроительные работы выполнен по укрупненным показателям в приложении 1 МУ в ценах по состоянию на 2 кв. 2008 г. по формуле:

В ценах 2 квартала 2008 г. стоимость строительства составила 367939,9 тыс.руб., получается что 1 м2 дома стоит 60138,6 рублей.


9 Стандартизация и контроль качества

Качество бетонных и железобетонных конструкций определяется как качеством используемых материалов, так и тщательным соблюдением регламентирующих положений технологии на всех стадиях комплексного процесса.

Для этого необходим контроль и его осуществляют на следующих стадиях: при приёмке и хранении всех исходных материалов; при изготовлении и монтаже арматурных элементов и конструкций; при изготовлении и установки элементов опалубки; при подготовки основания и опалубки к укладке бетонной смеси; при приготовлении и транспортировании бетонной смеси; при уходе за бетоном в процессе его твердения.

Все исходные материалы должны отвечать требованиям ГОСТ.

В процессе армирования конструкций контроль осуществляется при приёмке стали; при складировании и транспортировке; при изготовлении арматурных элементов и конструкций. После установки и соединения всех арматурных элементов в блоке бетонирования проводят окончательную проверку правильности размеров и положения арматуры с учётом допускаемых отклонений.

В процессе опалубливания контролируют правильность установки опалубки, креплений, а также плотность стыков в щитах и сопряжениях, взаимное положение опалубочных форм и арматуры (для получения заданной толщины арматурного слоя). Правильность положения опалубки в пространстве проверяют привязкой к разбивочным осям и нивелировкой, а размеры – обычными измерениями.

Перед укладкой бетонной смеси контролируют частоту рабочей поверхности опалубки и качество её смазки.

При транспортировании бетонной смеси следят за тем, чтобы она не начала схватываться, не распадалась на составляющие, не теряла подвижности из-за потерь воды, цемента или схватывания.

На месте укладки следует обращать внимание на высоту сбрасывания смеси, продолжительность вибрирования и продолжительность уплотнения, не допуская расслоения смеси и образования раковин, пустот.

Процесс виброуплотнения контролируют визуально, по степени осадки смеси, прекращению выхода из неё пузырьков воздуха и появлению цементного молока.

На все операции по контролю качества выполнения технологических процессов и качества материалов составляют акты проверок (испытаний), которые предъявляют комиссии, принимающей объект. В ходе производства работ оформляют актами приёмку основания, приёмку блока перед укладкой бетонной смеси и заполняют журналы работ контроля температур по установленной форме.



Информация о работе «11-этажный жилой дом с мансардой»
Раздел: Строительство
Количество знаков с пробелами: 142872
Количество таблиц: 13
Количество изображений: 49

Похожие работы

Скачать
150025
39
7

... 3714 221 56   7212   Всего сметной заработной платы 3770       Таблица №41 Локальная смета №3 на электромонтажные работы жилого дома Сметная себестоимость: 4,1 тыс.руб. Нормативная трудоемкость: 3,5 тыс, чел-ч. составлена в ценах 1984 г. Сметная ...

Скачать
60363
0
0

... решения просматриваются и утверждаются преподавателем. 2.5 Организация участка жилого дома На генеральном плане приусадебного участка располагают жилой дом, огород, плодовые деревья и кустарники, декоративное озеленение и др. элементы благоустройства, подъезды к зданию, дорожки. Площадь приусадебного участка, включая площадь застройки следует принимать: при одно-двухквартирных домах - не ...

Скачать
317684
6
0

... , необходимых для осуществления проектного решения. СНиП 11-01-95 “Инструкция о порядке разработки, согласования, утверждения и составе проектной документации на строительство предприятий, зданий и сооружений”. Проект состоит из технологической и строительно-экономической частей. Экономическое обоснование технологической части выполняется инженерами-технологами и экономистами-технологами, а ...

Скачать
17559
2
2

... перекрытием над первым этажом. Также фасады здания будут окрашены в гармоничную гамму, что оживит окружающую территорию дома и не будет утомлять глаз. 3. Результат реконструкции Результатом реконструкции стал современный крупноблочный многоквартирный дом с выразительными фасадами, выполненными в зелено-бежевой гамме с темными деревянными оконными рамами. Кровля отделана рельефной метало ...

0 комментариев


Наверх