Содержание

Введение

1. Аналитический обзор методов и средств решения задачи

1.1 Характеристика предприятия

1.1.1 Общая характеристика

1.1.2 Организация структура предприятия

1.1.3 Функциональная структура предприятия

1.1.4 Проблемы предприятия

1.1.5 Требования к реализации задачи

1.2 Характеристика методов и средств решения задачи

1.2.1 Классификация методов и средств решения задачи

1.2.2 Характеристика существующих пакетов прикладных программ

1.2.3 Расчет налоговых выплат в соответствии с законодательством Республики Казахстан

1.3 Выводы по организации решения задачи

1.4 Техническое задание

1.4.1 Общие сведения

1.4.2 Назначение и цели создания системы

1.4.3 Характеристики объекта автоматизации

1.4.4 Требования к системе

1.4.5 Состав и содержание работ по созданию системы

1.4.6 Порядок контроля и приемки системы

1.4.7 Требования к составу и содержанию работ по подготовке объекта автоматизации к вводу системы в действие

1.4.8 Требования к документированию

1.4.9 Источники разработки

2. Постановка задачи

2.1 Характеристика комплекса задач

2.2 Выходная информация

2.3 Входная информация

2.4 Алгоритм решения задачи

3. Разработка программного обеспечения

3.1 Разработка структуры программного обеспечения

3.2 Описание программных модулей

3.3 Разработка технологии работы пользователей в системе

3.3.1 Формирование исходных данных

3.3.2 Формирование и вывод отчета

3.4 Порядок изменения ведения учета на предприятии при переходе на другой режим налогообложения

3.4.1 Переход на упрощенную систему налогообложения

3.4.2 Переход на уплату патента

4. Проектные оценки основных параметров программного средства и трудоемкость его разработки

4.1 Оценка оптимального количества модулей и числа иерархических уровней проектируемого программного средства

4.2 Оценка трудоемкости и календарной длительности разработки программного средства

Заключение

Список использованной литературы


Отзыв

Официального оппонента на магистерскую диссертацию магистранта Хасеновой А.Ж. на тему "Автоматизация расчета налоговых платежей", представленную на соискание академической степени магистра информационных систем.

По специальности 6N0703 - "Информационные системы"

1. Магистерская диссертация Хасеновой А.Ж., на тему: Автоматизация расчета налоговых платежей посвящена актуальной проблеме рыночной экономики, разработке и реализации программного модуля, который позволил бы на основании баз данных бухгалтерской системы анализировать выплаты в бюджет, производимые предприятием, формировать и выводить отчет о возможностях снижения налоговых платежей.

2. Данный программный модуль апробирован в ТОО "Мед центр Сервис"

3. В настоящий момент на предприятий используется общий режим налогообложения, возможно при использовании упрощенной системы налогообложения налоговые платежи удастся снизить.

4. Подтверждение достаточной полноты публикации основных положений, результатов, выводов и заключении диссертации на международной научно-технической конференции "ИКИ-2006", "Измерения, контроль, информатизация". Информационные системы "Налогообложения предприятия", г. Барнаул, изд-во АлтГТУ, 2006г.

5. Автореферат соответствует содержанию диссертации.

6. Оформление диссертации соответствует предназначенным требованиям.

7. В целом диссертация Хасеновой А.Ж. на тему: "Автоматизация расчета налоговых платежей", по специальности 6N0703 - "Информационные системы" соответствует требованиям присуждения академической степени магистра и заслуживает оценки "отлично".

Официальный оппонент

к. э. н, доцентСмагулов С.К.


Отзыв

На диссертационную работу Хасеновой А.Ж. на тему: "Автоматизация расчета налоговых платежей", представленную на соискание академической степени магистра информационных систем по специальности 6N0703 - "Информационные системы".

Достоверность результатов работы подтверждена достаточным объемом теоретических и экспериментальных исследований, результаты экспериментальных данных обработаны с применением методов и инструментов математической статистики, теории проведения экспериментов с применением современных компьютерных методов анализа и обработки данных.

Научная новизна работы заключается:

в разработке программного модуля и комплексного анализа всех налоговых выплат и поиска путей возможного снижения налогового бремени предприятия.

Результаты исследования получены автором самостоятельно. Полученные результаты, прошли апробацию на следующих международных научно-практических конференциях:

"Оптимизация налогообложения предприятия", Материалы международной научно-технической конференции "ИКИ-2006", "Измерения, контроль, информатизация" Барнаул, изд-во Алт ГТУ, 2006г.

"Информационные системы "Налогообложения предприятия", Барнаул, изд-во Алт ГТУ, 2006г.

Диссертационная работа состоит из введения, четырех глав, выводов, списка используемых источников (13 источников). Диссертация изложена на 70 страницах машинописного текста, содержит 10 рисунков, 25 таблиц, 3 приложений. Автореферат изложен на 10 страницах.

Недостатки и замечания по содержанию и оформлению диссертации:


Информация о работе «Автоматизация расчета налоговых платежей»
Раздел: Информатика, программирование
Количество знаков с пробелами: 92024
Количество таблиц: 20
Количество изображений: 6

Похожие работы

Скачать
45944
0
11

... отдела учета НК, на полученной выписке будет стоять пометка «Сформировано по электронному запросу». Рисунок 16. Полученная форма выписки 6 Перспективы дальнейшего развития системы электронного учета налоговых платежей В настоящее время ИНИС является внутриведомственной системой и поэтому взаимодействует в основном только с ИС НК МФ РК, исключением являются банки второго уровня и ...

Скачать
65213
0
2

... контроля за деятельностью налогового органа, проводившего проверку. 10. Наконец, отдельные специалисты стали выделять такой вид, как внутренний налоговый контроль, осуществляемый руководителем или налоговым экспертом организации-налогоплательщика. В качестве его целей определяются: аккуратное ведение финансовых документов; своевременное и правильное заполнение всех регистров налоговой отчетности ...

Скачать
104236
8
0

... Заявлены обоснованно.Таким образом, всего по результатам проверки установлено завышение НДС, предъявленного к возмещению из бюджета за 4 квартал 2008г. В сумме 52365,00р.  2.3 СОСТАВЛЕНИЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ АУДИТОРСКОЙ ПРОВЕРКИ  Аудиторское заключение по результатам проверки расчетов по НДС ООО «Торговый дом «Алат» Заключение аудиторской организации по специальному аудиторскому заданию ...

Скачать
108568
7
10

... – хозяйственной деятельности ЗАО «Конфидор» отражает и порядок ведения учета расчетов по ЕСН (см. Приложение 17). Исходя из аудиторского заключения видно, что главным недостатком в организации учета и налогообложения расчетов по ЕСН является не своевременность перечисления платежей по ЕСН. Это можно объяснить недостатком оборотных денежных средств у предприятия. 3. Проблемы и ...

0 комментариев


Наверх