2.3      Основные особенности работы программы Microsoft Publisher 2003

Microsoft® Office System Beta 2 Kit 2003

Microsoft® Office Publisher 2003

Описание продукта. Решение для подготовки печатных и маркетинговых материалов для бизнеса

Назначение продукта

Создание, макетирование и публикация эффектных материалов.

Постоянные контакты и поддержание связей с заказчиками являются важными факторами достижения успеха в бизнесе; в этой связи большое значение имеет возможность оперативно и эффективно создавать маркетинговые материалы профессионального уровня. Microsoft Office Publisher 2003 представляет собой решение для подготовки печатных и маркетинговых материалов для бизнеса. Publisher 2003 позволяет компаниям очень быстро и легко, на высоком профессиональном уровне самостоятельно создавать, макетировать и распечатывать маркетинговые и информационные материалы.

Создание впечатляющих маркетинговых материалов в печатном виде, а также для распространения через Интернет и по электронной почте

Publisher представляет собой всеобъемлющее решение для создания и публикации самых различных документов с помощью средств настольной и профессиональной печати, а также для рассылки по электронной почте или для просмотра в Интернете. К новым и улучшенным возможностям продукта относятся следующие.

Всеобъемлющий набор бизнес - публикаций разнообразного типа, включая новые мастеры веб - узлов, такие как Easy Web Site Builder (Конструктор простых веб - узлов); мастеры электронной почты, в том числе мастер информационных почтовых бюллетеней; обширный перечень печатных публикаций, в том числе буклеты и открытки, а также новые этикетки для компакт-дисков и DVD-дисков.

Расширенный набор разнообразных публикаций персонального характера, в том числе личных бланков, а также подготовленных на высоком профессиональном уровне поздравительных открыток и приглашений.

Catalog Merge (Слияние каталога), новая функциональная возможность, поддерживающая создание публикации с несколькими записями на странице посредством слияния иллюстраций и текста, содержащихся в источнике данных.

Новая функция поддержки файла Postscript с совмещением цветов CMYK упрощает работу с профессиональными принтерами, позволяя повысить качество и увеличить количество распечатываемых документов. Возможность эффективного использования уже имеющихся материалов с помощью различных способов их публикации – посредством средств настольной и профессиональной печати, сохранения в Интернете, отправки в виде электронного сообщения или вложения в электронное сообщение.

Профессиональное макетирование, выполняемое самостоятельно.

В программе имеется все, чтобы добиться результатов высокого профессионального уровня – от настраиваемых готовых шаблонов с цветовыми и шрифтовыми схемами до пустых публикаций, сложных типографских средств и инструментов макетирования страницы. К новым возможностям продукта относятся следующие.

Десять новых основных наборов макетов (общее их число теперь составляет 45) помогают легко придать индивидуальный "фирменный" ид всем деловым информационным материалам компании.

Усовершенствованная область задач проверки макета позволяет заранее обнаружить и исправить потенциальные проблемы, которые могут возникнуть при печати документа и его публикации на веб - узле.

Средства профессионального макетирования и типографской печати позволяют повысить качество публикации; в частности, к этим новым функциям относятся:

Multiple Master Pages (Несколько главных страниц), Page Sorter (Порядок страниц), Baseline Alignment (Выравнивание базовой линии), Baseline Guides (Направляющие базовой линии), а также поддержка абзацев, включая разрывы строк и абзацев и контроль висячих строк; улучшенные направляющие разметки – направляющие полей, направляющие сетки.

Усовершенствованная функция Save As Picture (Сохранить как рисунок) позволяет перед выбором типа файла изображения (например, GIF, JPG, TIF) выбрать разрешение для Интернета (96 точек на дюйм), настольной печати (150 точек на дюйм) или профессиональной печати (300 точек на дюйм).

Функция Empty Picture Frames (Пустые рамки рисунков) позволяет вставлять в публикацию "заглушки" изображений.

Поддержка категории загружаемых шаблонов в области задач создания новых публикаций позволяет легко расширить набор шаблонов Publisher. Дополнительные шаблоны и изображения можно загрузить через Интернет из библиотеки шаблонов Microsoft Template Gallery.

Повышение эффективности и упрощение работы благодаря возможности использовать знакомые средства Office Возможность продуктивного использования других программ семейства Microsoft Office. Publisher 2003 имеет в основном такой же внешний вид и работает на основе тех же принципов, что и остальные программы Microsoft Office System, существенно упрощая тем самым выбор нужных средств Office для решения конкретных задач и повышая эффективность работы. К новым возможностям продукта относятся следующие.

Совместимость принципов форматирования абзацев с Microsoft Office Word 2003, включая отступы, интервалы, а также разрывы строк и абзацев.

Новый пункт меню для создания нумерованных и маркированных списков.

Поиск и замена в текстовых фрагментах и полях.

Обратная совместимость, упрощающая совместную работу с файлами, позволяет открывать файлы Publisher 2003 непосредственно в Publisher 2002.

Упрощение начальной стадии работы, ускорение создания публикаций

Существенно упростилась начальная стадия работы благодаря усовершенствованным возможностям области задач Publisher 2003, предназначенной для создания новых публикаций.

Новые категории, представленные в области задач создания новых публикаций, значительно упрощают начальную стадию работы. Чтобы создать публикацию, необходимо просто выбрать один из ее вариантов – печатную, веб - узел, сообщение электронной почты, набор макетов или пустую.

Область задач используется для быстрой настройки публикации – с помощью цветовых и шрифтовых схем, макетов и т. д. Затем пользователь должен просто заполнить полученную публикацию своим текстом и графикой.

Системные требования

Компьютер/процессор: Pentium 150 МГц или более мощный.

Память: 16 Мбайт оперативной памяти при работе с Windows 9х или выше; 32 Мбайт оперативной памяти при работе с Windows NT, Windows Me или Windows 2000.

Жесткий диск: 127 Мбайт свободного места на жестком диске при обычной установке.

Дисковод: устройство чтения компакт - дисков. Монитор: монитор VGA; рекомендуется монитор Super VGA. Операционная система: Windows 95 или более поздней версии; Windows NT Workstation 4.0 с пакетом обновления 3 или более поздним.

Периферийные устройства: Microsoft Mouse или совместимое устройство.

Дополнительные требования: модем на 9600 бит/с или выше, Microsoft Internet Explorer 4.0 или выше либо другой Web-браузер, доступ в Интернет, браузер требуется для Microsoft Clip Gallery Live, Web Site Preview и HTML Help.



Информация о работе «Виды многополосной продукции, их преимущества и недостатки»
Раздел: Журналистика
Количество знаков с пробелами: 95091
Количество таблиц: 3
Количество изображений: 6

Похожие работы

Скачать
116777
3
4

... ), где выделяются два комплекса логистических операций: первый транспортировка и хранение материально - технических ресурсов, что при логистической организации принимает форму транспортно - складской логистики, второй - производственное потребление материально - технических ресурсов, включая производственно - технологическую комплектацию и утилизацию отходов производства, что при логистической ...

Скачать
129407
23
25

... базовых вакансий. Это и является причиной несовместимости некоторых работников со специальностью, а следовательно плохого обслуживания и потери Клиентов компании. 3. Рекомендации по совершенствованию системы привлечения базового персонала ООО ЦТ "Радуга" В предыдущей главе мы выяснили нерешенные проблемы в компании, которые определили необходимость изменений. Данная глава посвящена ...

Скачать
115495
6
21

... информации и ее достоверность, что необходимо для эффективного планирования и управления. 1.3 Информационная технология проектирования автоматизированного рабочего места и эргономика аппаратных и программных средств АРМ В современных условиях автоматизированные рабочие места не создаются с нуля. В экономике практически на всех уровнях управления и во всех экономических объектах (от органов ...

Скачать
96412
3
5

... подходят для блинта, конгрева, горячего тиснения. 2. Сравнительный анализ программ верстки рекламных буклетов 2.1. Обзор возможностей программы Adobe InDesign Adobe InDesign — современная профессиональная программа верстки с многообразными характеристиками типографии и развитой системой допечатной подготовки. Захватив значительную долю рынка растровой и векторной графики, в 1998 году ...

0 комментариев


Наверх