2 Структрура организации


Организационная диаграмма


3. Кадровый состав журнала «ТОМСК Magazine»

Чубис Анна,

Чубис Анна

Чубис Анна, директор ООО «ПРЕССА»

 директор ООО «ПРЕССА»

Сегодня журнал готовят к выпуску:

·                   Главный редактор: Екатерина Мирецкая

·                   Техническая поддержка: Дмитрий Коваленко

·                   Начальник отдела продаж: Анна Чубис

·                   Директор по рекламе: Татьяна Русанова

·                   Начальник отдела доставки: Вячеслав Шарабуров

·                   Корректор: Светлана Савельева

Уткина Елена

Екатерина Мирецкая, главный редактор


4. Техническое обеспечение редакции

Каждый сотрудник редакции имеет отдельное рабочее место, оснащенное технически. У каждого есть персональная почта (адрес которой указан на сайте). Компьютер с выходом во всемирную сеть, телефон, офисная техника – инвентарь, без которого не обойтись сотрудникм офиса.

Безусловным плюсом редакции является наличие интернет-сайта. На сайте каждый интересующийся человек сможет получить полезную информацию от исторической справки о фирме вплоть до прайс-листа на изготовление и размещение программы. На все вопросы читателей и клиентов ежедневно отвечает ответственный редактор «АукционЪ ONLINE». На сайте указаны телефоны предприятия и схема проезда. Информацию о клиентах и партнерах, с ссылкой на их официальные электронные сайты, расположена на сайте группы компаний «ЗОНД-Реклама».

На сайте представлен уникальный глоссарий, в котором можно найти развернутое объяснение терминологии в сфере рекламы, PR. Глоссарий – своего рода справочник специалиста по рекламе и ПР-щика. Я, как студентка, смогла найти много полезного и занимательного в представленном глоссарии. Я считаю, что каждое предприятие обязательно должно иметь на официальном сайте терминологический справочник, для «непросвещенных» клиентов и для интересующихся данным предприятием студентов.

Уникальность журнала заключается в его оригинальной композиционно-графической модели, в необычном для Томска формате (А4+), а также в использовании современных полиграфических технологий. А, как известно, одним из составляющих успеха издания является качество бумаги, цветовое оформление. И в этих параметрах «ТОМСК magazine» выигрывает благодаря глянцевым полноцветным страницам.


5. Литературно-художественный и информационный уровень произведений издания «ТОМСК magazine»

Журнал является визитной карточкой города. Этим объясняется высокий уровень произведений, дабы не упасть лицом в грязь перед гостями города. Читающая аудитория – в основном преуспевающие люди с высшим образованием. Поэтому статьи должны соответствовать высокой планке, которую поставила редакция.

Можно выделить основные принципы концепции журнала:

- разносторонность (цель журнала – познакомить читателя со всем многообразием сегодняшней жизни Томска, Томской области, с его интересными людьми)

- Идеологическая свобода ( Задача журнала – сообщать о происходящем, но не навязывать своих взглядов и ценностей)

- Позитивизм (Журнал старается осветить все явления и процессы, которые ведут к созидательным переменам в жизни. Поддержка всех прогрессивных начинаний, направленных на улучшение жизни томичей, создание комфортного микроклимата в Томске и Томской области)

- Уважение к читателю (Ценя время читателя, редакция убеждена, что все материалы должны быть изложены в краткой и понятной для массового читателя форме, чтобы суть рассматриваемых проблем была доступна максимальному количеству людей. Основной принцип – за минимум времени читатель должен получить максимум полезной и занимательной информации, оформленной в современном и привлекательном стиле.

- Уважение к русскому языку (несмотря на все новомодные образования, внедрение стеба и жаргона в нашу речь, журнал намерен предоставлять своим читателям только материалы, написанные грамотным и ясным русским языком)

- Открытость (Редакция рассмотрит предложения и замечания всех лиц, заинтересованных в работе журнала. Соавторами могут стать все, чьи материалы соответствуют концепции издания и написаны ясным, простым русским языком).

6. Состояние внутренних коммуникаций и уровень развития корпоративной культуры в редакции журнала «ТОМСК magazine»

Делая акцент на отсутствии PR-специалиста в штате сотрудников, дух корпоративной культуры присутствует.

Факты, свидетельствующие о наличии корпоративной культуры в редакции журнала «ТОМСК magazine»:

- Редакция имеет официальный интернет-сайт

- Коллектив редакции – дружный, сплоченный и имеет явно доминирующих лидеров, в лице Директора и главного редактора журнала

- Вся исходящая информация от редакции печатается на фирменных бланках

- Кроме официально-признанных праздников Нового года, 8 Марта и Дни рождения сотрудников, редакция имеет традицию проводить корпоративные вечеринки по другим поводам

- На стенах редакции развешаны номера вышедших в свет журналов за все года

- В распоряжении сотрудников имеется блокнотики, ручки и тому подобные канцелярские принадлежности с логотипом товара

- Определена миссия журнала, его цели, задачи, концепция, стратегия

Факты, свидетельствующие об отсутствии корпоративной культуры в редакции:

- Отсутствие корпоративного стиля (нет единой униформы или единого предмета на одежде сотрудников, свидетельствующих о причастности к редакции)

 



Информация о работе «Применение PR-технологий в СМИ на примере журнала "ТОМСК Magazine"»
Раздел: Журналистика
Количество знаков с пробелами: 38837
Количество таблиц: 3
Количество изображений: 4

Похожие работы

Скачать
240264
84
2

... проведенного социологического исследования, были выработаны рекомендации для работы по оптимизации ПР-деятельности Департамента по информационной политике и работе с общественностью, и оптимизации основных направлений совершенствования информационной политики Администрации Томской области 1.  Необходимо создание «Концепции информационной политики Администрации Томской области». Разработка ...

Скачать
131921
17
6

... предприятия с применением требований международных стандартов; Увеличение производственных мощностей; Проведение ПР-кампании по улучшению имиджа предприятия; Повышение качества продукции; Расширение ассортимента. Выбор стратегии - стратегия роста. Глава 3 Социально-значимые акции как технология формирования имиджа компании, на примере ОАО "Томское пиво"   3.1 Социальная политика ОАО " ...

Скачать
106225
9
7

... кредитования, то он может выплатить деньги получателю перевода, а позднее произвести расчёт с банком-отправителем. Теперь подробно попробуем расписать схему международного телеграфного перевода на основе использования S.W.I.F.T. Итак[5], стороны, производящие платежные операции принимают решения о переводе денег на имя стороны-получателя. Сторонами, производящими платежные операции, могут быть ...

Скачать
45023
0
0

... производителя, таким образом, состоит в том, чтобы обеспечить товар долгосрочными преимуществами, но по возможности не снижая его привлекательности. 3.2 Характерные требования Для социально-ориентированного маркетинга характерны следующие наиболее типичные и обязательные требования. 1. Основная цель предприятия должна состоять в удовлетворении разумных, здоровых потребностей потребителей в ...

0 комментариев


Наверх