Краткая характеристика организации

95947
знаков
0
таблиц
1
изображение

2.1 Краткая характеристика организации

Турфирма «Агентство по туризму «Сфера» имеет организационно-правовую форму общество с ограниченной ответственностью. Собственность частная. В соответствии с законодательством уставный капитал Общества с ограниченной ответственностью должен составлять не менее 100 минимальных размеров оплаты труда, то есть 10000 рублей. Уставный капитал ООО «Агентство по туризму «Сфера» составляет 10000 рублей, сформирован за счет взносов учредителей в денежном эквиваленте. Учредителями являются 2 физических лица, граждане Российской Федерации. Доля каждого учредителя в уставном капитале составляет 50%, то есть 5000 рублей. Учредители являются сотрудниками организации. ООО «Агентство по туризму «Сфера» применяет упрощенную систему налогообложения.

Основным видом деятельности является турагентская и туроператорская в сфере внутреннего туризма.

ООО «Агентство по туризму «Сфера» является туроператором в сфере внутреннего туризма. Номер в Едином Реестре Туроператоров под № ВТ-011022. Финансовые гарантии Агентству предоставила Страховая компания «Москва». Финансовое обеспечение составляет пятьсот тысяч рублей.

Согласно штатному расписанию численность сотрудников составляет 6 человек. Директором является Крюкова Елена Алексеевна. Главный бухгалтер – Крюкова Лилия Сергеевна. В ООО «Агентство по туризму «Сфера» также работают старший менеджер и 3 менеджера по работе с клиентами по направлениям: внутренний туризм, внешний туризм, экскурсионное обслуживание.

На рисунке 1 показана организационная структура агентства.


Организационная диаграмма

Рис.1 Организационная структура ООО «Агентство по туризму «Сфера»

В обязанности директора входит:

·                   Организация работы фирмы.

·                   Работа с корпоративными клиентами.

·                   Принятие решений о предоставлении скидок тем или иным клиентам.

·                   Принятие решений по всем вопросам, касающимся деятельности фирмы.

В обязанности главного бухгалтера входит:

·                   Составление Учетной политики организации.

·                   Ведение налогового учета.

·                   Учет первичной документации.

·                   Ведение Книги доходов и расходов для организаций, применяющих упрощенную систему налогообложения.

·                   Составление и предоставление промежуточной и годовой налоговой отчетности.

Старший менеджер выполняет следующие обязанности:

·                   Изучает справочники по туризму, каталоги, иные источники туристской информации с целью формирования собственных информационных баз по туроператорам.

·                   Изучает требования клиентов к туристским продуктам, осуществляет анализ маркетинговых исследований спроса на туристские услуги.

·                   Устанавливает контакты с туроператорами с целью изучения программ туров, определения туров, пользующихся наибольшим спросом у клиентов.

·                   Разрабатывает предложения по координации турпродуктов с учетом индивидуальных и специальных требований клиентов (диета, медицинские показания, инвалидность, пр.). При невозможности изменения составляющих турпродукта организует поиск наиболее приемлемых для клиентов туров.

·                   Осуществляет поиск наиболее выгодных по оплате, срокам и качеству обслуживания туроператоров.

·                   Заключает договоры с туроператорами на продвижение и реализацию турпродуктов (Приложение 1).

·                   Принимает участие в планировании мероприятий по продвижению турпродуктов (рекламных кампаний, презентаций, пр.).

·                   Разрабатывает стандарты и процедуры предоставления информации о турпродуктах клиентам, готовит инструктивные материалы и проводит инструктаж менеджеров и агентов по продаже турпродуктов.

·                   Обеспечивает менеджеров и агентов по продаже турпродуктов распечатками, фотокопиями, каталогами, брошюрами, путеводителями и другими рекламными материалами в количестве, необходимом для информирования клиентов о турпродуктах.

·                   Организует составление туристской документации (проектов договоров; ваучеров; иных туристских документов) и контроль за правильностью оформления туристской документации.

·                   Организует контроль за:

— реализацией турпродуктов и послепродажным обслуживанием;

— выполнением туроператорами обязательств по заключенным договорам (услуг по размещению, проживанию и питанию туристов; по транспортному, визовому, экскурсионному, медицинскому (лечебно-профилактическому) обслуживанию; по оказанию: услуг культурного и спортивного характера; услуг по страхованию туристов в период турпоездки; услуг гидов-переводчиков и сопровождающих; др.).

·                   Изучает жалобы и претензии туристов к качеству туристского обслуживания, выявляет виновных, ведет статистический учет жалоб и претензий, принимает меры по устранению недостатков в обслуживании клиентов, направляет требования туроператорам об объяснении причин нарушения заключенных договоров, готовит предложения по предъявлению претензий к туроператорам, а также по приостановлению или полному прекращению работы с туроператорами, систематически нарушающими условия заключенных договоров.

·                   Готовит обзоры, отчеты о проделанной работе, обеспечивает их представление руководству, передачу в архивы на хранение.

В обязанности менеджеров, работающих с клиентами, входит:

·                   Консультирование туристов по всем вопросам, касающихся предполагаемого тура.

·                   Заключение договоров с клиентами (Приложение 2), заполнение всей сопутствующей документации.

·                   Бронирование услуг, их подтверждение и оформление.

·                   Предоставление туристам всей необходимой информации, связанной с туром.

·                   Предоставление отчетов о проделанной работе старшему менеджеру.

Агентство формирует: экскурсионные туры, туры выходного дня, автобусные туры в Краснодарский край, санаторно-курортное лечение и другие индивидуальные туры. В начале каждого туристского сезона турфирма составляет каталог с ценовыми предложениями по сформированным турам и распространяет их в турагентствах. Агентство по туризму «Сфера» работает с Калужскими и Обнинскими турагентствами на основании агентского договора (Приложение 3).


Информация о работе «Гражданская ответственность туроператоров»
Раздел: Физкультура и спорт
Количество знаков с пробелами: 95947
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 1

Похожие работы

Скачать
43899
0
1

... авторское понятие туристского продукта как объекта гражданского правоотношения, не совпадающее с понятием объекта договора на туристическое обслуживание. Обоснован вывод о природе договорных отношений туроператоров с поставщиками услуг. Определено содержание, существенные условия договора, особенности регулирования ответственности сторон. Дана оценка новеллам закона о финансовых гарантиях в ...

Скачать
39250
0
0

... заказаны туристом, являются предметом договора о туристическом обслуживании и не подпадают под определение характерных туристических услуг. 2.2 Организационные требования Туроператор и турагент должны придерживаться таких организационных требований: Осуществлять деятельность в отрасли туризма, которая подлежит лицензированию, лишь при наличии соответствующей лицензии. Предоставлять ...

Скачать
111059
0
1

... лица и индивидуальные предприниматели, органы государственной власти Российской Федерации, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления. Потребителем в договоре оказания туристического обслуживания, является не только гражданин, заказывающий, приобретающий или использующий товары, услуги исключительно для личных бытовых нужд, но и гражданин, ...

Скачать
205349
5
1

... Знание языков 5.         Творческие данные 6.         Общительность Для анимации туров большое значение имеет использования календаря празников. и знаменательных событий. Лекция 13. Информационные технологии в туристической деятельности   13.1 Автоматизация работы турфирмы В наше время компьютер стал «полноценным рабочим» каждого предприятия. Турфирме сегодня без компьютера не обойтись. ...

0 комментариев


Наверх