Проектирование спортивного комплекса "Дворец спорта" в г. Коломне Московской области

Проектирование спортивного комплекса "Дворец спорта" в г. Коломне Московской области
Технико-экономическое обоснование принятого варианта Объемно-планировочное решение здания Решение торцевого фахверка Лестницы Окна, двери Расчет поперечной рамы Расчет фундаментов ТЕХНОЛОГИЯ, ОРГАНИЗАЦИЯ, ПЛАНИРОВАНИЕ И УПРАВЛЕНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВА При необходимости производят околку и тёску кирпича, и расшивку швов Технологическая карта на монтаж конструкций шатра покрытия Выбор рациональных методов организации строительства Проектирование плана финансирования строительства Разработка планов обеспечения ресурсов Строительный генеральный план Временные построечные дороги Проектирование водоснабжения Объектная смета на строительство Дворца спорта в г. Коломна Сводный сметный расчет стоимости строительства Фонд оплаты труда рабочих – 2129,45 тыс. руб ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ И ОХРАНА ТРУДА Пожарная безопасность Охрана окружающей среды
177323
знака
20
таблиц
21
изображение

Оглавление

Введение

1. Общие исходные данные

2. Функционально-технологические условия

3. Технико-экономическое обоснование принятого варианта

4. Архитектурно – строительная часть

4.1 Решение генерального плана

4.2 Объемно-планировочное решение здания

4.3 Конструктивное решение здания

5. Санитарно-технологическое оборудование

6. Расчетно-конструктивная часть

7. Технология, организация, планирование и управление строительства

7.1 Выбор методов производства работ

7.2 Проектирование технологии производства работ

7.3 Технологическая карта на монтаж каркаса покрытия

7.4 Выбор рациональных методов организации работ

7.5 Проектирование плана финансирования строительства

7.6 Календарные планы строительства объекта

7.7 Разработка планов обеспечения ресурсов

7.8 Строительный генеральный план

8. Экономическая часть и технологические показатели

8.1 Сетевое планирование

9. Техника безопасности и охрана труда

Список использованной литературы


ВВЕДЕНИЕ

 

На дипломное проектирование было получено задание на разработку строительства спортивного комплекса «Дворец спорта» в г. Коломне Московской области.

В данном дипломном проекте рассмотрены следующие вопросы:

- технико-экономическое обоснование принятого варианта;

- архитектурное решение здания;

- расчетно-конструктивная часть;

- технология, планирование и управление строительством;

-экономическая часть и технологические показатели;

-техника безопасности.

В архитектурно-строительной части представлено: архитектурно-конструктивное и объемно-планировочное решение здания; теплотехнический расчет наружной стены, решение фасада здания и план озеленения территории.

В расчетно-конструктивной части произведен расчет и конструирование основных элементов поперечной рамы тренировочной спортивной арены дворца спорта: стропильной фермы, колонны и фундамента под нее.

В разделе «Технология, организация, планирование и управление строительства» разработана технологическая карта на монтаж конструкций шатра покрытия, представлена калькуляция затрат труда, машинного времени и заработной платы, разработан календарный план производства работ, графики потребления ресурсов, рассчитаны параметры строигенплана.

В экономической части посчитана локальная, объектная сметы и выполнен сводный сметный расчет. В результате определена полная сметная стоимость в ценах 2009 г. и стоимость 1кв.м площади.

В разделе «Техника безопасности и охрана труда» определены опасные и вредные факторы на строительной площадке, рассмотрена пожарная безопасность на период производства работ по возведению здания, рассмотрены основные правила техники безопасности на период строительства.


1. Общие исходные данные

Спортивный комплекс «Дворец спорта» в г. Коломне Московской области с двумя спортивными аренами – основной и тренировочной - представляет собой здание сложной конфигурации переменной высоты с 1-2-х этажными объемами. Спортивный комплекс предназначен для проведения соревнований областного характера и проведения тренировок.

Климатический район строительства Ледового дворца умеренно-континентальный, преобладание ветров западного направления, ветровой район I, снеговой район III. Минимальные температуры приходятся на январь и февраль, максимальные – на июль и август. Значение осадков как элемента велико. В течение года максимум приходится на летние месяцы. Наиболее резкий прирост осадков наблюдается в мае - июне, минимальное количество – в январе. Количество осадков за год 704 мм.

В данном районе преобладает песчаный грунт. К специфическим грунтам, имеющим распространение на площади застройки, отнесен техногенный грунт, который представляет собой свалку грунтов и строительного мусора (в основном песок с гравием, галькой, обломками кирпича, древесины).


2. Функционально-технологические условия

 

Данный проект предусматривает здание Спортивного комплекса «Дворец спорта» на 2500 мест, предназначенный для соревнований областного уровня по хоккею и фигурному катанию. Площадь территории, отведенной под строительство, составляет 2,4 га. Участок распложен в центральной части г. Коломны Московской области в зоне жилой застройки. Спортивный комплекс находится в непосредственной близости от пересечения двух городских магистралей: ул. Парковой и проспекта Ленина. Окружающая застройка – здания (1-9 эт.), расположенные с южной, западной и восточной сторон Ледового дворца.

С севера участок граничит с «Городским парком культуры и отдыха», с востока ограничен территорией детского сада, с южной – домом культуры, с западной – ул. Парковой.

На территории спортивного комплекса предусмотрено устройство гостевых автостоянок и стоянок служебного автотранспорта общей вместительностью 84 м/мест, а также стоянки для 3-х автобусов.

Подъезд пожарных машин, машин скорой помощи и другого специального транспорта обеспечен со всех сторон здания.



Информация о работе «Проектирование спортивного комплекса "Дворец спорта" в г. Коломне Московской области»
Раздел: Строительство
Количество знаков с пробелами: 177323
Количество таблиц: 20
Количество изображений: 21

Похожие работы

Скачать
826315
4
1

... равенства и неравенства. При полном равенстве в распределении доходов "кривая Лоренца" представляла бы собой прямую и, наоборот, кривизна усиливается по мере роста неравенства. В соответствии с современной экономической теорией нежелательно как абсолютное равенство в распределении доходов, так и резкий разрыв в уровне жизни различных групп населения. Абсолютное равенство в доходах не стимулирует ...

0 комментариев


Наверх