ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования

РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТОГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Волгоградский филиал

Разработка бизнес плана

Кофейня «Кайфе»

по дисциплине: Планирование на предприятии

Исполнитель:

студент 5 курса заочной формы обучения

факультета:

«Экономика и управление на предприятии (торговли)»

Каплунова Ольга Александровна

Волгоград

1. Резюме

 

Кафе - предприятие общественного питания, предназначенное для производства и реализации блюд менее сложного приготовления в ограниченном ассортименте, а также разнообразных горячих и холодных напитков, мучных кондитерских изделий, сладких блюд. В зависимости от ассортимента продукции кафе подразделяют на две группы: общего типа и специализированные (кафе – кофейня, кафе - кондитерская, кафе - мороженное, детское, кафе национальной кухни).

Кофейня «Кайфе» открыта в самом центре города Волгограда в 2005 году. Количество посадочных мест 70 человек. Согласно ГОСТ Р 50762-95 данное предприятие попадает под тип: "кафе" и "закусочные".

Изначально заведение было рассчитано на элитный контингент нашего города, с целью ограничить круг посетителей кофейни. В процесс работы сделали вывод, что услуги кофейни пользуются спросом у всех слоев населения. Поэтому было решено расширить ассортимент: от дорогих, эксклюзивных сортов кофе до обладающих хорошими вкусовыми качествами и доступными по цене всем слоям населения напитками.

Совсем молодая еще, создана полтора года назад, но уже успела завоевать популярность и любовь у многих посетителей города.

Ее адрес: ООО «Рейстайм», пр. Ленина 23а.

Режим работы с 9-00 до 6 -00 утра

Телефон/Факс: (8442) 24 - 42 - 42

Это уютное заведение вызывает атмосферу комфорта и доброжелательности. Интерьер выполнен и выдержан в определенной цветовой гамме.

Кофейня включает в себя два зала. Первый и второй этажи с лестницей, которая их соединяет. На улице имеются места для парковки машин, это одна из первых услуг, которые представлены в кофейне. Как внутри так и снаружи имеются рекламные вывески, световая реклама в виде логотипа кофейни на всю стену заведения.

При входе расположена барная стойка, которая полна широким ассортиментом ликеро - водочной продукции. Возле стойки находится большая холодильная витрина, в которой хранятся кондитерские изделия. Здесь представлены всевозможные торты сделанные на заказ по особым рецептам. Гардероба нет, на каждом этаже находятся вешалки для верхней одежды. Также первый этаж вмещает в себя 20 посадочных мест.

Второй этаж выполнен в таком же стиле, как и первый, но еще включает две ниши. Это уютные диванчики в стенных углублениях по обе стороны лестницы. Здесь количество посадочных мест составляет 50.

Кофейня развивается и идет в ногу со временем. Все новинки, модные тенденции, разработки по внедрению блюд, напитков, кофе широко применяется, что обеспечивает динамичное развитие и стабильность предприятия. Кофейня «Кайфе», зарекомендовала себя как действительно современное, качественное, уютное и доброжелательное, с высоким уровнем обслуживания и имеет место быть в числе первых и лучших кофеен нашего города. Персонал заведения высококвалифицированный, участвует в различных конкурсах бариста, не однократно занимавших призовые места. Кофейня постоянно расширяет и обновляет ассортимент выпускаемой продукции, внедряет новшества для привлечения все большей прибыли.

В ней имеются складские помещения, кухня, моечная столовой посуды и приборов, раздевалка для персонала, душевая кабина, кабинет директора, кабинет бухгалтера. Соответственно кухня оснащена современными приборами, посудой выдержанной в единой цветовой и стильной форме. Имеются морозильные камеры. Все маркерованны и предназначены для хранения определенных видов продуктов, в соответствии с санитарными нормами.

Меню подписывают руководитель предприятия, шеф-повар, калькулятор. Обложка оформлена с учетом дизайна кофейни.

Потребность в финансовых ресурсах. Сумма инвестиций в проект составляет 900 000 рублей. В качестве инвесторов выступают 4 учредителя предприятия – физические лица, граждане РФ. Привлечение коммерческих кредитов для реализации проекта не предусмотрено. Указанная сумма покрывает потребность проекта, как в инвестиционных ресурсах, так и в оборотном капитале.

Материально-техническая база реализации проекта. Для создания кофейни предполагается аренда помещения в 150 кв. м. в центральной деловой части города. Помещение полностью соответствует нормативно-техническим и санитарно-гигиеническим требованиям для размещения предприятия общественного питания.

Создаваемое предприятие комплектуется новым производственным оборудованием, мебелью, иными активами за счет собственных средств предприятия.

Расчетный годовой объем реализации продукции и услуг составляет более 10 млн. руб. Чистый приведенный доход (NPV) составил 5 140 499 рублей. Реализация проекта предполагает создание 30 новых рабочих мест, в том числе, 28 – с полной занятостью и 2 – с частичной. Общая сумма отчислений по налогам и сборам составит более 1,1 млн. руб. в год.


Информация о работе «Разработка бизнес-плана кофейни "Кайфе"»
Раздел: Маркетинг
Количество знаков с пробелами: 34367
Количество таблиц: 20
Количество изображений: 4

Похожие работы

Скачать
105139
32
13

... необходимо увеличивать объемы продаж, за счет внедрения банкетных меню и предложения меню детских праздников. 3. Проектно-организационный раздел 3.1 Разработка мероприятий по внедрению банкетных меню в кофейне «Кайfе» Проведенный анализ деятельности кофейни «Кайfе» свидетельствует о том, что для эффективного стимулирования услуг питания и услуг предприятия в целом, требуется создание ...

Скачать
240106
0
0

... классификации жанров и тщательного изучения её основных речевых характеристик. Данная классификация отражает все особенности, (отмеченные ранее) жанровой системы современных СМИ. Глава 3. Жанрово-речевая проблема студенческих печатных изданий. Газета «Петрозаводский университет» Современная российская пресса очень разнообразна: региональные издания, развлекательные газеты и журналы, « ...

Скачать
117995
2
2

... предлагаемых платных услуг по излечению от привязанности к наркотикам. Отказываться от поспешной подачи непроверенных материалов об открытиях и достижениях в области медицины, могущих вызвать надежды на быстрое и легкое освобождение от наркозависимости. Чётко осознавать, что проблема наркомании наиболее остро касается детей и подростков, усугубляется их незащищённостью от этого зла и что ...

0 комментариев


Наверх