Содержание

Введение

Раздел 1 Анализ деятельности ИП Колпакова Т.И

1.1     Общая характеристика ИП Колпакова Т.И

1.2     Характеристика внутренней среды ИП Колпакова Т.И

1.2.1      Основные направления деятельности

1.2.2      Анализ производственной функции

1.2.3      Управление персоналом

1.2.4      Финансовые показатели деятельности

1.2.5      Функция управления маркетингом

1.3     Характеристика внешней среды ИП Колпакова

1.3.1      Конкуренты

1.3.2      Поставщики

1.3.3      Потребители

1.4     SWOT-анализ

Раздел 2 Организация торгового предприятия: Теоритический аспект

2.1 Роль и значение розничной торговли в рыночных условиях

2.2 Особенности функционирования розничной торговли

2.3 Формы и виды розничной торговли

2.4 Классификация предприятий розничной торговли

Раздел 3 Разработка программ развития деятельности предприятия розничной торговли «Панда»

3.1 Разработка рекомендаций по организации торговой деятельности отделов женской одежды ИП Колпакова Т.И

3.2 Внедрения методов мерчендайзинга в практику работы ИП Колпакова Т.И

3.3 Совершенствование работы с поставщиками

3.4 Мероприятия по продвижению товаров И.П Колпакова Т.И

3.5 Рекомендации по совершенствованию ассортимента в отделах женской одежды

Раздел 4 Оценка экономической эффективности предложенных мероприятий

4.1 Структура товарооборота

4.2 Расчет затрат на проведение рекламной компании

4.3 Расчет рентабельности проекта

Заключение

Список используемых источников

Приложение А


Введение

В процессе коммерциализации российской экономики особую значимость приобретает такая важная форма реализации товаров как, розничная торговля.

Розничная торговля - это завершающая форма продажи товаров конечному потребителю в небольших объемах через магазины, павильоны, лотки, палатки и другие пункты сети розничной торговли. Коммерческая работа по продаже в розничных торговых предприятиях в отличии от оптовых предприятий имеет свои особенности. Розничные торговые предприятия реализуют товары непосредственно населению, то есть физическим лицам, применяя свои, специфические способы и методы розничной продажи, окончательно завершают обращение от изготовителя продукции.

Торговое обслуживание населения предполагает наличие специально устроенных и оборудованных помещений, приспособленных для наилучшего обслуживания покупателей, подбора и формирования торгового ассортимента и возможности его оперативного изменения в соответствии с изменившимся спросом населения, постоянного изучения и учета потребительских запросов покупателей, умения предложить и продать товар каждому конкретному человеку.

Развитие розничной торговли нуждается в создании специальных служб по изучению и прогнозированию потребительского спроса, формированию оптимального ассортимента товаров, анализу и определению прогрессивных форм и методов розничной торговли на уровне региона, края, области, района при неукоснительной поддержке государственных и муниципальных органов власти в целях контроля за ходом розничной торговли, разработки новых видов изделий и товаров.

Эффективная организация менеджмента в рамках розничной торговли способствует росту товарооборота, достаточно полному удовлетворению совокупного спроса населения и получению коммерческого успеха.

Актуальность выбранной темы заключается в возрастающей важности развития розничной торговли, так как именно розничная торговля позволяет не только динамично реагировать на изменения в рыночной среде, но и повышать качество жизни за счет своевременного удовлетворения запросов каждого потребителя.

Целью дипломного проекта является разработка программы развития деятельности предприятия розничной торговли на примере ИП Колпакова Т.И.

Для достижения поставленной цели должны быть решены следующие задачи :

- проанализировать текущую деятельность ИП Колпакова Т.И.;

- выявить недостатки в деятельности ИП Колпакова Т.И.;

- изучить теоретические аспекты деятельности;

- разработать рекомендации по совершенствованию торговой деятельности ИП Колпакова Т.И.

Объектом данного дипломного проекта является торговая организация ИП Колпакова Т.И.

Предметом дипломного проекта является коммерческая деятельность ИП Колпакова Т.И.


Раздел 1 Анализ деятельности ИП Колпакова Т.И

 

1.1 Общая характеристика ИП Колпаковой Т.И

Индивидуальный предприниматель Колпакова Тамара Ивановна начала свою деятельность в 1998 году, с момента получения Свидетельства о внесении в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей записи об индивидуальном предпринимателе, зарегистрированном до 1 января 2004г. В соответствии с законом «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Организация создана без ограничения срока, но может быть реорганизовано или ликвидировано в соответствии с действующим законодательством.

Местом нахождения и почтовым адресом общества является: Российская Федерация, 183000,Мурманск,пр.Кольский 7

У организации имеется несколько филиалов.

Филиалы осуществляют деятельность от имени организации. Организация несёт ответственность за деятельность своих филиалов. Руководители филиалов назначаются директором, в лице Колпаковой Т.И.

Организация действует на основе Свидетельства о внесении в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей записи об индивидуальном предпринимателе, зарегистрированном до 1 января 2004г.

1.2 Характеристика внутренней среды ИП Колпакова Т.И.

 


Информация о работе «Разработка программы развития деятельности предприятия розничной торговли на примере ИП Колпакова Т.И.»
Раздел: Маркетинг
Количество знаков с пробелами: 117253
Количество таблиц: 12
Количество изображений: 5

Похожие работы

Скачать
123967
3
10

... или места установки банкомата; в каком варианте, и на каких условиях предполагается работа с конкретным клиентом или другим банком. По мере развития в России электронных платежных систем актуальными становятся и вопросы налогообложения операций по пластиковым картам, вопросы экономического обеспечения тарифной политики банков и д.р. Для того чтобы ответить на поставленные вопросы, необходимо ...

Скачать
150850
3
3

... средств. Таким образом, создание действенного института кредитных историй является необходимой мерой для дальнейшего цивилизованного и эффективного развития банковского кредитования в стране. 3.2 Анализ потребительского кредитования на примере ОАО «Русский Банк Развития» Русский Банк Развития основан в 1992 году. На сегодняшний день Банк входит в число 100 крупнейших банков России по ...

Скачать
106831
7
4

... образом, создание действенного института кредитных историй является необходимой мерой для дальнейшего цивилизованного и эффективного развития банковского кредитования в стране. 2.2 Анализ потребительского кредитования на примере ООО «Русфинанс банк» Русфинанс Банк – один из лидеров рынка, предлагающий наиболее полный спектр услуг в сфере потребительского кредитования. На территории России ...

Скачать
139573
12
4

... только диверсифицировать предоставляемые российскими банками кредитные продукты коммерческими банками, с целью разработки эффективной кредитной политики, но и снизить кредитные риски. 2. Кредитная политика коммерческого банка Открытое акционерное общество «Восточный экспресс банк»   2.1 Анализ организации кредитования коммерческим банком Открытое акционерное общество «Восточный экспресс банк ...

0 комментариев


Наверх