ОГЛАВЛЕНИЕ

стр.
ВВЕДЕНИЕ 2
1.

Теоретические аспекты результатов

производственной деятельности

4
1.1.

Понятие, экономическая сущность, классификация

результатов производственной деятельности

4
1.2.

Методика анализа результатов производственной

деятельности

15
2.

СОВРЕМЕННОЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ

ООО «ПАРУС» И АНАЛИЗ РЕЗУЛЬТАТОВ ЕГО

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

22
2.1.

Общая характеристика предприятия и анализ его

хозяйственной деятельности

22
2.2. Анализ результатов производственной деятельности 28
3.

РЕЗЕРВЫ И ПУТИ УЛУЧШЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ

ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «ПАРУС»

36
3.1.

Разработка детерминированной факторной модели

результатов производственной деятельности

36
3.2.

Расчет резервов улучшения производственной

деятельности ООО «Парус»

40
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 46
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 47
ПРИЛОЖЕНИЯ 49

ВВЕДЕНИЕ

Переход к рыночной экономике требует от предприятий повышения эффективности производства, конкурентоспособности выпускаемой продукции, товаров и услуг.

Основной задачей промышленных предприятий является наиболее полное обеспечение спроса населения высококачественной продукцией. Темпы роста объемов производства, повышение ее качества непосредственно влияют на величину издержек, прибыль и рентабельность предприятия.

Результатом производственной деятельности предприятия является выпуск продукции, выручка от реализации этой продукции и, в конечном счете, получение прибыли.

Объем реализации и величина прибыли, уровень рентабельности зависят от производственной, снабженческой, сбытовой и коммерческой деятельности предприятия, иначе говоря, эти показатели характеризуют все стороны хозяйствования.

Прибыль предприятия – это часть чистого дохода, созданного в процессе производства и реализованного в сфере обращения, и который непосредственно получают предприятия. Только после продажи продукции чистый доход принимает форму прибыли. Количественно она представляет собой разность между выручкой (после уплаты налога на добавленную стоимость, акцизного налога и других отчислений из выручки в бюджетные и небюджетные фонды) и полной себестоимостью реализованной продукции.

Предметом исследования настоящей выпускной квалификационной работы является результат производственной деятельности предприятия.

Объектом исследования является предприятие ООО «Парус». Это предприятие начало свою деятельность в 1996 году. Целью деятельности предприятия является выпуск бумажно-беловой продукции, оказание широкого спектра услуг гражданам, объединениям, организациям и фирмам.

Целью выпускной квалификационной работы является: теоретическое и практическое исследование результатов производственной деятельности предприятия, поиск резервов и путей улучшения результатов.

В связи с этим в настоящей выпускной квалификационной работе поставлены следующие конкретные задачи:

Ø  изучение теоретических аспектов результатов производственной деятельности предприятия, определение методики их анализа;

Ø  экономическая характеристика ООО «Парус» и анализ результатов его производственной деятельности;

Ø  разработка детерминированной факторной модели;

Ø  расчет резервов улучшения результатов производственной деятельности;

Ø  определение мероприятий по улучшению результатов производственной деятельности.

Основными источниками при анализе реализации продукции и прибыли являются накладные на отгрузку продукции, данные аналитического бухгалтерского учета по счету 46, 47. 48 и 80, финансовой отчетности Ф2 «Отчет о прибылях и убытках», Ф5 «Приложение к годовому бухгалтерскому балансу».



Информация о работе «Резервы и пути улучшения результатов производственной деятельности ООО "Парус"»
Раздел: Экономика
Количество знаков с пробелами: 62228
Количество таблиц: 15
Количество изображений: 16

Похожие работы

Скачать
156374
33
10

... разработка сбытовой политики кладется в основу программы маркетинга как про каждому конкретному продукту, так и по производственному отделению в целом. Разработка методов управления торгово-посреднической деятельностью фирмы имеет целью определение оптимальных направлений и средств, необходимых для обеспечения наибольшей эффективности процесса реализации товара. Таким образом, в настоящее время ...

Скачать
58439
2
0

... дебиторов на основе коэффициентов инкассации; – оценивать реальную стоимость существующей дебиторской задолженности. Заключение Курсовая работа написана на тему «Состояние путей совершенствования учета производственных запасов» на примере ООО «(скрыто)». Главной целью в написании работе является исследование теоретических и практических аспектов учета процесса заготовления материальных запасов, ...

Скачать
330697
41
3

... каждого года. В 2000 году предприятие на каждый рубль собственного капитала получило прибыль в размере 22 копеек. Таким образом, в целом за 2000 год финансово-хозяйственную деятельность ОАО КЭПСП ВФСО «Динамо» можно охарактеризовать двояко. С одной стороны выручка от реализации продукции и прибыль от реализации увели­чились, рентабельность реализованной продукции стала положительной и ...

Скачать
193586
26
5

... Персоналом 8.1». Мы выбрали именно этот программный продукт еще потому, что он полностью удовлетворяет требованиям современного бухгалтерского, кадрового и налогового учета. 4.2 Автоматизация бухгалтерского учета расчетов с персоналом по оплате труда в ООО «МС-компании»   Работа пользователя в программе «Зарплата и управление персоналом8.1» редакция заключается во вводе и обработке информации ...

0 комментариев


Наверх