4. ОФОРМЛЕНИЕ ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ

Работа выполняется на стандартных листах белой бумаги форматом А4 (210x297 мм) при соблюдении следующих размеров полей: левое - 30 мм, правое -10 мм, верхнее и нижнее - 20 мм.

Текст печатается с одной стороны листа через 1,5 интервала, обычным шрифтом. Сокращение слов в нем не допускается за исключением общепринятых.

Нумерация страниц начинается с титульного листа, но ни на самом титульном листе, листе с планом-заданием, аннотацией и содержанием номер не ставится. Цифры, обозначающие номер страницы, ставят в верхнем правом углу страницы без точки.

Лист с планом-заданием не входит в число страниц работы.

Если таблицы, схемы занимают отдельную страницу, ее включают в общую нумерацию страниц текста работы.

Каждую главу следует начинать с новой страницы. Главы нумеруются по порядку в пределах всей работы и обозначаются римскими цифрами.

Параграфы нумеруются арабскими цифрами в пределах каждой главы. Допускается нумерация параграфов с указанием номера главы. В этом случае номера разделяются точками. Например, второй параграф первой главы будет выглядеть в нумерации как «I.2.».

Расстояние между заголовком глав работы и текстом должно быть 15 мм или один двойной межстрочный интервал по технологии компьютерной обеспечивающей программы. Заголовки выделяются прописными (заглавными) буквами и жирным шрифтом. Перенос в словах заголовка не допускается.

Таблицы, рисунки, формулы, схемы в тексте также должны быть пронумерованы. Нумерация производится арабскими цифрами. В случае использования публикаций указываются источники, откуда эти материалы взяты с принятой ссылкой, отмеченной квадратными скобками [ ].

Над правым верхним углом таблицы помещают надпись «Таблица» с указанием номера таблицы. Значок № перед цифрой при этом не ставится. Каждая таблица должна быть озаглавлена. Слово «Таблица» начинается с прописной буквы. Заголовок таблицы не подчеркивают, но допускается его выделение жирным шрифтом. В последнем случае точка после него не ставится.

Наименования граф таблицы начинаются с прописных букв. Графа: «Единица измерения» в таблицах не применяется, допускается указание единиц измерения в графе «Наименование показателей».

Если возникает необходимость переноса таблицы на следующую страницу, то возможно графы пронумеровать и повторить на другой странице только нумерацию граф. При этом обязательно написать «Продолжение табл....».

Таблицу размещать после ее первого упоминания в тексте не обязательно в интересах полного использования форматов листа.

Допустимо использовать вводные выражения для анализа и начинать со слов: «как видно из таблицы», «данные таблицы позволяют сделать вывод (заключение)» и т.п.

Формулы в работе, если их более одной, так же нумеруются. Номер указывается с правой стороны на уровне формулы в круглых ( ) скобках. Под формулой дается пояснение значений символов и числовых коэффициентов в той последовательности, в которой они приведены. Формулы должны выделяться по тексту, для этого выше и ниже формулы оставляется свободная строка или один двойной межстрочный интервал.

Например:

На = Пф+Рд+Рм-Оф

где На - норма амортизации,

Пф – первоначальная стоимость объекта,

Рд - расходы на демонтаж и реализацию,

Рм - расходы на модернизацию,

ОФ - остаточная стоимость объекта,

Т - нормативный срок службы.

Все виды иллюстративного материала (схемы, диаграммы, графики и т.п.) именуются рисунками. Содержательная надпись с номером рисунка помещается под рисунком, например: Рис. 1. СТРУКТУРА ОСНОВНОГО КАПИТАЛА....Заимствование материала работ других авторов (положений, формул, таблиц и т.д.) должно иметь ссылку на соответствующий литературный источник. Для этой цели указывается порядковый номер источника, указанного в списке использованной литературы. Номер указывается в квадратных скобках.. Если необходимо указать страницу источника, она также заключается в скобки [12, с.7 ]. Ссылка ставится после упоминания автора (авторов) либо цитаты из работы, например: Д.Черник отмечает, что .... [18]. При цитировании необходимо отметить страницу, например [18, с. 118]. Могут применяться и такие ссылки, как например: первая группа авторов [16,с.15; 21,с.84; 34,с.3б] или [16; 21; 34. -с. 15;84;3б] считает, что «...».

Ссылки на литературный источник делаются и при произвольном изложении заимствованных в работе принципиально новых положений (предложений). Это показывает научную добросовестность дипломника.

Требования стандартов должны выдерживаться и при оформлении списка использованной литературы.

Список использованной литературы должен содержать перечень изученных автором источников, которые имели отношение к теме дипломного исследования, в том числе использованы при цитировании или ссылках.

Они располагаются в следующей последовательности.

1.Конвенции, международные соглашения.

2.Кодексы, законы РФ;

3.Указы Президента РФ и постановления Правительства РФ;

4.Законы субъектов Федерации;

5.Нормативные акты органов местного самоуправления, нормативно-

6.технические документы (положения, инструкции, приказы и т.п.);


Информация о работе «Бухгалтерский учет, контроль налогообложения и судебно-бухгалтерская экспертиза»
Раздел: Бухгалтерский учет и аудит
Количество знаков с пробелами: 133992
Количество таблиц: 13
Количество изображений: 1

Похожие работы

Скачать
55014
0
0

... -бухгалтерам касаются, главным образом, качества и сроков производства судебно-бухгалтерских экспертиз. Вместе с тем обзор практики назначения, проведения и использования заключений судебно-бухгалтерских экспертиз по уголовным делам свидетельствует, что постановления следователей часто содержат неправильные по существу или форме вопросы, которые можно разделить на три группы: а) неконкретные или ...

Скачать
583954
93
0

... , порчи, и комиссия во главе с директором предприятия принимает решение по результатам инвентаризации (акты утверждает директор). В соответствии с рядом постановлений Правительства Республики Беларусь и Законом «О бухгалтерском учете и отчетности» стоимость обнаруженных излишков имущества зачисляется на счет 92 «Внереализационные доходы и расходы». В случаях недостач, порчи имущества в пределах ...

Скачать
83811
4
0

... лабораторный анализ; 3) документальную ревизию; 4) судебно-бухгалтерскую экспертизу; 5) судебно-технологическую экспертизу; 6) судебно-агротехническую экспертизу; 7) судебно-зооветеринарную экспертизу. 3. Приемы исследования и проверки в документах данных по учету операций животноводства Основными частными приемами проверки и исследования учетных данных являются: проверка фактического ...

Скачать
88353
3
1

... по рассматриваемой теме. При неудовлетворительной защите работы защищается повторно с учетом сделанных замечаний. Темы курсовых работ по дисциплине «Аудит» для студентов специальности 060500 «Бухгалтерский учет и аудит» Раздел 1: Теоретические основы аудита. История возникновения, сущность и значения аудита Системы финансового контроля и аудита в Российской Федерации. ...

0 комментариев


Наверх