3. Ежемесячное денежное вознаграждение за квалификационную категорию

Денежное вознаграждение выплачивается (в процентах от должностного оклада) в следующих размерах:

специалист 3 класса - 10%;

специалист 2 класса - 15%;

специалист 1 класса - 20%;

мастер-наставник - 25%.

Денежное вознаграждение начисляется на должностной оклад сотрудника без учета доплат и надбавок. При временном замещении денежное вознаграждение начисляется на должностной оклад по основной штатной должности.

По истечении трех лет присвоенная сотруднику квалификационная категория подтверждается.

Сотрудник лишается квалификационной категории или ему понижается квалификационная категория на одну ступень приказом соответствующего руководителя учреждения (органа) УИС Минюста России в следующих случаях:

- если он не подтвердил квалификационную категорию в установленном порядке;

- при отстранении от занимаемой должности в связи с привлечением в качестве обвиняемого в совершении преступления;

- грубого нарушения им служебной дисциплины, повлекшего применение дисциплинарного взыскания в виде предупреждения о неполном служебном соответствии;

- отрицательных выводов по итогам аттестации.

4. Надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну

Размер надбавки устанавливается в зависимости от степени секретности:

- секретные сведения - 10% должностного оклада;

- совершенно секретные сведения - 20% должностного оклада;

- сведения особой важности - 25% должностного оклада.

Приказ начальника с указанием размера надбавки в процентах является основанием для ее ежемесячной выплаты. Приказы издаются не реже одного раза в год с учетом изменений в штатном расписании, приема и увольнения должностных лиц, изменения Перечня сведений, отнесенных к государственной тайне, и других факторов. Выплаты производятся не ранее дня подписания приказа.

Сотрудникам УИС Минюста России выплата указанной надбавки к должностным окладам производится без учета повышения (увеличения) должностных окладов.

Надбавка сохраняется за время отпуска (кроме отпуска по уходу за ребенком), командировки, лечения, выполнения государственных и общественных обязанностей.

Надбавка не выплачивается при:

- освобождении от занимаемой должности;

- прекращении допуска;

- освобождении приказом от работы на постоянной основе со сведениями, содержащими государственную тайну;

- работе по совместительству, если такая надбавка установлена по основной работе;

- почасовой оплате труда;

- работе по трудовым соглашениям;

- нахождении в отпуске, предоставляемом в связи с увольнением из органов внутренних дел.

Выплата надбавки прекращается со дня, следующего за днем освобождения от должности, прекращения допуска, освобождения от работы с секретными сведениями.

5. Надбавка за сложность, напряженность и специальный режим службы

Руководителям органа (учреждения, предприятия, организации) УИС предоставляется право устанавливать надбавки за сложность, напряженность и специальный режим службы сотрудникам в размере до 120% ОШД.

Приказ об установлении конкретного размера надбавки издается в начале календарного года на срок не более одного года с учетом фактических особенностей несения службы. При этом следует принимать во внимание, что указанная надбавка не является обязательной нормой денежного довольствия.

Руководителям надбавка устанавливается соответствующим вышестоящим руководителем, имеющим право назначения на должность.

Уменьшение или прекращение выплаты надбавки осуществляется по решению руководителя при снижении результатов служебной деятельности, нарушении служебной дисциплины, изменении функциональных обязанностей с указанием в приказе конкретной причины.

Надбавка не выплачивается за период нахождения на учебе без сохранения занимаемой должности.

Выплата надбавки прекращается с момента издания приказа (если дата не указана в приказе) о зачислении на учебу.

6. Ежемесячная надбавка сотрудникам, занимающим должности начальствующего состава юридической специальности

Ежемесячная надбавка сотрудникам уголовно-исполнительной системы Минюста России, имеющим высшее юридическое образование и занимающим должности в юридических подразделениях или отдельные должности юридической специальности, в основные служебные обязанности которых входит проведение правовой экспертизы правовых актов и проектов правовых актов, подготовка и редактирование проектов правовых актов и их визирование в качестве юриста или исполнителя, выплачивается в размере:

- до 50% оклада по должности - сотрудникам УИС Минюста России, занимающим должности руководителей юридических подразделений и их заместителей;

- до 30% оклада по должности - сотрудникам УИС Минюста России, занимающим другие должности в юридических подразделениях или отдельные должности юридической специальности.


Информация о работе «Начисления и удержания заработной платы на примере исправительного учреждения»
Раздел: Бухгалтерский учет и аудит
Количество знаков с пробелами: 139016
Количество таблиц: 4
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
88851
12
1

... и служащими». Эти данные необходимы для производства бухгалтерских записей по синтетическим счетам, а также для контроля за использованием фонда заработной платы; -  начисленная заработная плата работникам организации распределяется по кодам производственных затрат. В ООО «Открытый Контакт» применяется повременная системы оплаты труда. В зависимости от этого используются различные первичные ...

Скачать
189422
8
5

... и состояния. Кроме того, балансовый прием используется для проверки правильности отражения в учете и отчетности кассовых и фактических расходов, расчетов влияния отдельных факторов на изменение различных показателей, осуществляемых другими приемами анализа. При анализе труда и заработной платы данный метод применяют для изучения рабочего времени. Перечисленные приемы экономического анализа ...

Скачать
129472
7
0

... оплаты труда и отчислений на социальные нужды на счета издержек производства и обращения и на счета целевых источников (34., с.95). ГЛАВА 3 Аудит расчетов по заработной плате на примере Управления по образованию, культуре и молодежной политике   3.1 Методика аудиторской проверки расчетов по оплате труда   Аудит осуществляется в соответствии с Федеральным законом (6) другими федеральными ...

Скачать
94897
8
0

... молока (34,91%) и картофель (17,44%), далее идут «Работы и услуги» (15,26%), куда относится услуги по переработке молока и производства овощей. 3.         СОСТОЯНИЕ УЧЕТА ТРУДА И ЕГО ОПЛАТЫ 3.1 Первичный учет труда и заработной платы Труд работников - это важнейший элемент процесса производства. В производстве труд играет ведущую роль, стоимость труда входит в себестоимость произведенной ...

0 комментариев


Наверх