7. Единовременное денежное вознаграждение за добросовестное исполнение служебных обязанностей по итогам календарного года

Вознаграждение выплачивается в течение первого полугодия года, следующего за истекшим календарным годом, в размере трех окладов денежного содержания, исходя из размеров окладов, установленных на 31 декабря года, за который производится выплата вознаграждения (а лицам, уволенным в течение года, - оклады, установленные на день их увольнения).

При наличии средств вознаграждение может быть выплачено в декабре текущего года.

При выплате вознаграждения сотрудникам в расчет принимаются оклады по основной должности без учета их увеличений и повышений и специальному званию.

Сотрудникам, прослужившим неполный календарный год, а также уволенным из УИС или прикомандированным к органам государственной власти и иным государственным органам, вознаграждение выплачивается пропорционально отработанному времени.

Начальники имеют право:

- выплачивать сотрудникам, добившимся наиболее высоких показателей по службе, повышенное вознаграждение (до 1,5 оклада денежного содержания сверх размера) в пределах средств, выделяемых на денежное довольствие;

- лишать сотрудников вознаграждения за упущения по службе и нарушения служебной дисциплины.

Выплата вознаграждения сотрудникам производится на основании приказа начальника, а начальникам - на основании приказа вышестоящего руководителя. В приказе указывается, кому и в каком размере подлежит выплатить вознаграждение, а также перечисляются сотрудники, лишенные вознаграждения.

При перемещении сотрудника по службе на другую должность в том же подразделении УИС или в другое подразделение УИС:

а) без изменения источника содержания - вознаграждение выплачивается по новому месту службы;

б) с изменением источника содержания вознаграждение выплачивается:

- до перемещения - по прежнему месту службы пропорционально отработанному времени из расчета оклада денежного содержания, установленного на день издания приказа о перемещении;

- после перемещения - по новому месту службы пропорционально отработанному времени из расчета оклада денежного содержания, установленного на 31 декабря календарного года, за который производится выплата вознаграждения.

При исчислении сотрудникам времени службы в текущем году для выплаты вознаграждения учитываются периоды нахождения на лечении, в служебных командировках, на обучении, в отпусках (кроме отпусков по уходу за ребенком), время нахождения сотрудников в распоряжении и за штатом.

8. Премии

Сотрудникам УИС выплачиваются премии за образцовое исполнение служебных обязанностей и разовые премии за выполнение особо сложных и важных задач.

Премия за образцовое исполнение служебных обязанностей выплачивается сотрудникам на условиях, установленных Положением о порядке выплаты премии за образцовое исполнение служебных обязанностей сотрудникам учреждений и органов УИС Минюста России, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 21 января 2003 г. N 33.

Премия за образцовое исполнение служебных обязанностей выплачивается сотрудникам в зависимости от результатов исполнения служебных обязанностей - до 3 окладов денежного содержания в год.

Премия за образцовое исполнение служебных обязанностей исчисляется из оклада по основной штатной должности и оклада по специальному званию и выплачивается сотрудникам в соответствии с утвержденным положением о премировании.

Сотрудникам, прослужившим неполный календарный год в связи с увольнением со службы (поступлением на службу), премии за образцовое исполнение служебных обязанностей исчисляются в этом периоде со дня присвоения сотруднику первого специального звания (зачисления в кадры УИС) и по день увольнения со службы включительно, пропорционально отработанному времени.

Решение о выплате премии за образцовое исполнение служебных обязанностей, лишении или уменьшении ее размера конкретному сотруднику оформляется приказом соответствующего начальника.

Сотрудникам на основании приказа начальника выплачиваются разовые премии за выполнение особо сложных и важных задач, при этом конкретные размеры этих премий определяются в соответствии с личным вкладом сотрудника и максимальными размерами не ограничиваются.

Премии за образцовое исполнение служебных обязанностей и разовые премии за выполнение особо сложных и важных задач начальникам выплачиваются на основании приказа вышестоящего руководителя.

Премии не выплачиваются: сотрудникам, уволенным со службы в связи с

 - нарушением ими условий контракта, за грубое либо систематическое нарушение дисциплины, за совершение проступка, порочащего честь сотрудника, в связи со вступлением в силу обвинительного приговора суда;

- сотрудникам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, за полные календарные годы нахождения в отпуске;

- сотрудникам, проходящим службу за границей, которым выплачиваются должностные оклады в иностранной валюте и денежное довольствие в российских рублях.


Информация о работе «Начисления и удержания заработной платы на примере исправительного учреждения»
Раздел: Бухгалтерский учет и аудит
Количество знаков с пробелами: 139016
Количество таблиц: 4
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
88851
12
1

... и служащими». Эти данные необходимы для производства бухгалтерских записей по синтетическим счетам, а также для контроля за использованием фонда заработной платы; -  начисленная заработная плата работникам организации распределяется по кодам производственных затрат. В ООО «Открытый Контакт» применяется повременная системы оплаты труда. В зависимости от этого используются различные первичные ...

Скачать
189422
8
5

... и состояния. Кроме того, балансовый прием используется для проверки правильности отражения в учете и отчетности кассовых и фактических расходов, расчетов влияния отдельных факторов на изменение различных показателей, осуществляемых другими приемами анализа. При анализе труда и заработной платы данный метод применяют для изучения рабочего времени. Перечисленные приемы экономического анализа ...

Скачать
129472
7
0

... оплаты труда и отчислений на социальные нужды на счета издержек производства и обращения и на счета целевых источников (34., с.95). ГЛАВА 3 Аудит расчетов по заработной плате на примере Управления по образованию, культуре и молодежной политике   3.1 Методика аудиторской проверки расчетов по оплате труда   Аудит осуществляется в соответствии с Федеральным законом (6) другими федеральными ...

Скачать
94897
8
0

... молока (34,91%) и картофель (17,44%), далее идут «Работы и услуги» (15,26%), куда относится услуги по переработке молока и производства овощей. 3.         СОСТОЯНИЕ УЧЕТА ТРУДА И ЕГО ОПЛАТЫ 3.1 Первичный учет труда и заработной платы Труд работников - это важнейший элемент процесса производства. В производстве труд играет ведущую роль, стоимость труда входит в себестоимость произведенной ...

0 комментариев


Наверх