2. Печатная машина по п.1, отличающаяся тем, что форма высокой печати выполнена в виде гравированного резинового полотна.

3. Печатная машина по п.2, отличающаяся тем, что гравирование резинового полотна осуществлено в локальной зоне.

КРАСОЧНЫЙ ЯЩИК

Устройство относится к полиграфической промышленности и используется в красочных аппаратах ротационных печатных машин. Красочный ящик ротационной печатной машины содержит ракельные ножи, взаимодействующие с валком с сетчатой поверхностью, и имеет печатную краску с вязкостью более 9000 мПас. Ракельные ножи покрыты, по меньшей мере, на их внутренних поверхностях веществом, обладающим малым запасом поверхностной энергии для образования печатной краски. Данная конструкция красочного ящика позволяет проводить чистку соприкасающихся с краской частей без каких-либо дополнительных приспособлений, а также благоприятствует равномерному смачиванию краской формного цилиндра.

00000001

КРАСОЧНЫЙ АППАРАТ ОФСЕТНОЙ ПЕЧАТНОЙ МАШИНЫ

1. Красочный аппарат ротационной офсетной печатной машины, содержащий установленные на основании краскопередающее устройство, краскопередающий цилиндр, снабженный регулярно расположенными углублениями и формный цилиндр, отличающийся тем, что углубления выполнены на упругой оболочке, жестко связанной с краскопередающим цилиндром, а ракель краскопередающего устройства снабжен устройством регулирования и установлен с возможностью регулирования усилия прижима его дистального конца к упругой оболочке краскопередающего цилиндра.

2. Красочный аппарат по п.1, отличающийся тем, что устройство регулирования ракеля выполнено в виде винтовой пары, контактирующей с дистальным концом ракеля.

КРАСОЧНЫЙ РЕЗЕРВУАР ДЛЯ ПОДАЧИ КРАСКИ К КРАСОЧНОМУ АППАРАТУ В РОТАЦИОННОЙ ОФСЕТНОЙ МАШИНЕ

Использование: для подачи краски к взаимодействующему с валиком с сетчатой поверхностью красочному аппарату в ротационной офсетной машине. Сущность изобретения: красочный резервуар содержит корпус, снабженный впуском для свежей краски, отличительная особенность которого заключается в том, что он выполнен с камерой накопления и циркуляционной камерой.


2. Конструкторская часть

2.1 Назначение машины

Машина печатная ротационная офсетной печати листовая Офсет 52-1 предназначена для печати офсетным способом на бумаге или картоне однокрасочной и многокрасочной продукции: плакатов, репродукций цветных вклеек в книги и журналы, этикеток и т.д. Область применения - средние и мелкие полиграфические предприятия.

2.2 Технические данные

Тип машины Полуавтоматический

Формат бумаги, мм

Максимальный

Минимальный

520x720

310x420

Масса 1 м запечатываемого материала, мм

Бумаги

Картона

От 40 до 200

До 380

Толщина запечатываемого материала, мм Бумаги

Картона

От 0,04 до 0,25

До 0,5

Максимальный формат печати, мм 510x720
Максимальная рабочая скорость формного, офсетного цилиндров при оптимальных условиях эксплуатации, об/ч 8000
Регулирование скорости машины Бесступенчатое

Высота стопы, максимальная, мм

На самонакладе

На приемке

1150

500

Общее количество валиков в красочном аппарате, шт. 13
Количество накатных валиков, шт. 4
Диаметр накатных валиков max, мм 63,57,53,51
Количество растирочных цилиндров, шт. 4
Величина осевого хода растирочных цилиндров, мм 0-25
Виды смазки

Централизованная

Циркуляционная местная

Автоматизированные операции

- подъем стапельного стола самонаклада

- отделение и подача листа - выравнивание листов

- включение натиска

- разблокирование держателей дефектного листа

- разблокировка захватов форгрэйфера

- разблокирование передаточных валиков красочного и увлажняющего аппаратов

 - подведение накатных валиков красочного аппарата к форме

- печать

- спускание стапельного стола приемки

контроль перекоса, неподачи и «двойного листа» -контроль уровня стапеля на приемке
Обслуживающий персонал, человек 2
Общая установленная мощность, кВт 12
Габаритные размеры (ДШВ), мм 2905/2650/1960
Масса машины, кг 3800

Информация о работе «Модернизация конструкции красочного аппарата офсетной листовой печатной машины с индивидуальными приводами всех его цилиндров и накатных валиков»
Раздел: Промышленность, производство
Количество знаков с пробелами: 29194
Количество таблиц: 1
Количество изображений: 10

Похожие работы

Скачать
62232
12
0

... . Кулачки, которые управляют открытием и закрытием захватов, должны быть оптимально отрегулированы по циклу с учётом ускорения и инерционных сил. 2. Приспособление для притира корпусных отверстий в листовой печатной машине Planeta - Variant Р44-3   2.1 Конструкция приспособления Сборочный чертеж приспособления представлен в виде графической части на формате А1. Приспособление состоит из ...

Скачать
110721
32
42

... профиль и будет являться стандартом для конкретной печатной машины. В связи со всем вышесказанным, целями данной работы будет: 1) проведение исследований стабильности листовой офсетной печати; 2) профилирование печатной машины; 3) решение задачи выработки практических рекомендаций по вопросам стандартизации печатной продукции. 1. Аналитическая часть   1.1 Современное состояние офсетной ...

0 комментариев


Наверх