1.3. Выбор средств размещения туристов

Гостиничный комплекс «Петропавловск»***

Рядом с гостиницей расположен боулинг центр «Cosmic», в который располагает 8 первокласными дорожками для боулинга Brunswick, русским и американским бильярдом, аэрохоккеем. В гостинице 70 номеров (3 люкс, 1 полулюкс, 37 одноместных, 31 двухместный), сервис-услуги, бизнес-центр, оздоровительный центр «Современные медицинские технологии», турагентство, ресторан в стиле «Гжель», бар, банкетный зал в стиле русская горница.

Выход в Интернет прямо из номера (WI-FI), телевизор, спутниковое телевидение, видеотехника (в номерах люкс), телефон (прямая междугородняя и международная связь), радио, холодильник, ванная комната.

Гостиница «Авача» ***

Рядом с гостиницей находится центральный рынок, автобусная станция, ресторан и казино «Колизей», в которые из гостиницы имеется отдельный вход.

В гостинице 86 номеров (1 апартаменты, 9 люкс, 32 одноместных, 44 двухместных), сауна (парная, бассейн с гидромассажем, каминный зал), массажный кабинет, парикмахерская, турбюро, комната для переговоров, оздоровительный центр, солярий, кассы по продаже авиа- и железнодорожных билетов, камера хранения и депозитный сейф, прокат DVD плеера и DVD дисков, бизнес-центр, кафе, банкетный зал.

В номерах: выход в Интернет (WI-FI), телевизор, кабельное телевидение, телефон (междугородняя и международная связь), радио, холодильник, ванная комната.

Гостиница «Октябрьская» **

Находится в историческом и административном центре г.Петропавловска-Камчатского в 40 км от аэропорта г.Елизово. Рядом находятся администрация Камчатского края, Петропавловск-Камчатского городского округа, морской торговый порт, рыбный порт, выставочный зал, картинная галерея, киноцентр «Октябрьский», ночной клуб «Провинция», театр драмы и комедии.

В гостинице 40 номеров (1 апартаменты, 5 люкс, 22 одноместных, 6 двухместных, 3 блочных), бизнес-центр, сауна с бассейном и комнатой отдыха, массажный кабинет, спортивный зал, бильярд, сейф, ксерокс, факс, компьютер, Интернет, электронная почта, камера хранения. Ресторан (три зала: мраморный, малахитовый, белый), банкетный зал. В номерах: телевизор, радио, телефон (междугородняя и международная связь), холодильник, минибар и фен (в люксах), ванная комната.

Гостиница «Эдельвейс»

Расположение

В гостинице 27 номеров (2 люкс, 2 полулюкс, 11 одноместных, 12 двухместных), парикмахерская, прачечная, солярий, авиакасса, стоматологический кабинет, ателье, конференц-зал, ксерокс, электронная почта. Кафе-бар, банкетный зал. В номерах имеется:
выход в Интернет (WI-FI), телевизор, кабельное телевидение, телефон (междугородняя и международная связь), холодильник, фен, ванная комната.

Гостиничный комплекс «Русь»

В гостинице 24 номера (2 люкс, 1 полулюкс, 10 одноместных, 11 двухместных), сауна, солярий, тренажерный зал, салон красоты «Бьюти», ресторан, банкетный зал. В номерах имеется: телевизор, телефон (междугородняя и международная связь), холодильник, ванная комната.

Гостиничный комплекс «Бел-Кам-Тур»****

В гостинице 43 номера (1 апартаменты двухуровневые, 3 люкса, 2 полулюкса, 39 двухместных), конференц-зал, бизнес-центр, химчистка, прачечная, охраняемая автостоянка, трансфер, четыре открытых бассейна с термальной водой, тренажерный зал, теннисные корты, бильярдный зал с 2-мя столами – русский, американский бильярд, финская и турецкая бани, купель, ресторан «Звездное небо», коктейль-бар. В номерах имеется: телевизор, телефон, мини-бар, система электронных ключей, сейф, компьютерный порт, ванная комната.

Гостевой домик «Антариус»

К услугам гостей 30 номеров (2 люкс, 28 двухместных (из них два с двуспальной кроватью), открытый бассейн с термальной водой, бильярд, кафе, караоке-бар, охраняемая автостоянка, трансфер, прачечная, русская баня, зимний сад. В номерах имеется: телевизор, телефон, холодильник, санузел (душ, туалет).

База отдыха «Березка»

К услугам гостей 8 номеров (1 номер с двухспальной кроватью, 7 стандартных двухместных номеров), гостиная с диваном и телевизором, бар, каминный зал, бильярдная комната, камера хранения, прачечная, бассейн с термальной водой, русская баня, мансарда. Готовят только завтраки, которые в стоимость проживания не входят. Рядом с базой есть небольшое кафе, где можно пообедать и поужинать. В номерах: телевизор, холодильник, прикроватные тумбочки, шкафы. В ванных комнатах есть фен.

База отдыха «Гелиос»

К услугам гостей 18 номеров (3 люкс, 2 полулюкс, 16 блочных номеров, кафе-бар, 2 бассейна с термальной водой (38 - 39 °С), внутренний бассейн с джакузи, финская сауна и русская парная, бильярд, настольный теннис, конференц-зал, услуги международной связи, Интернет, ксерокс, факс, прачечная, телевизор в баре, телефон у администратора. Завтрак в стоимость проживания не входит.

В номерах Люкс - однокомнатный номер, площадью 26 кв.м, в номере: двухспальная кровать, диван, кресла, телевизор, холодильник, шкаф, стол, лоджия, душ, туалет). Полулюкс - однокомнатный номер, площадью 12 кв.м, в номере: две кровати, стулья, телевизор, холодильник, шкаф, стол, душ, туалет).

В блочных номерах: номер А (S-16 кв.м., две кровати, тумбы), номер Б (S-10 кв.м., двухспальная кровать, стол, стул), душ и туалет один на блок.

Оздоровительно-туристический комплекс «Голубая лагуна»

К услугам гостей:

- две гостиницы «Виргиния» и Голубое озеро»;

- бассейновый комплекс, который включает: большой и малый бассейны, водные горки, джакузи с термальной водой, финскую сауну, солярий, массаж;

- два бара и кафе «Березка».

- Гостиница «Виргиния»

В гостинице 24 двухместных номера, душ и туалет на 1 и 2 –ом этажах, телефон на 1–ом этаже, камера хранения, кафе в отдельном здании, до бассейнового комплекса 300 м. Завтрак в стоимость проживания не входит.

В номерах имеется: телевизор, радио, холодильник.

- Гостиница «Голубое озеро»

В гостинице 24 номера (2 люкс, 4 одноместных, 18 двухместных), кафе в отдельном здании, до бассейнового комплекса 300 м.

Завтрак в стоимость проживания не входит. В номерах имеется: телевизор, холодильник, санузел (душ, туалет).

База отдыха «Солнечная»

К услугам гостей 12 номеров (1 одноместный, 10 двухместных, семейный номер (2 комнаты, 4 места), кафе в 150 м от базы, 2 бассейна с термальной водой в 150 м от базы. Завтрак в стоимость проживания не входит.

В номерах имеется: телевизор, спутниковое телевидение, холодильник, ванная комната (полуванна, туалет).

Профилакторий «Фламинго»

Профилакторий находится вблизи реки, где оборудованы удобные стоянки с мангалом. Летом для всех желающих - рыбалка с удочкой, зимой - лыжные прогулки, санная трасса. Действует прокат удочек, лыж и другого инвентаря.

К услугам гостей 24 номера (2 люкса, 5 полулюксов, 17 блочных номеров), ресторан, бильярд, тренажерный зал, 2 бассейна с термальной водой в 300 м от базы, баня. Завтрак в стоимость проживания не входит.

В номерах имеется телевизор, спутниковое телевидение, телефон, холодильник (в 50% номеров), ванная комната (в блочных номерах одна на два номера).

Гостиница «Восток»

К услугам гостей 9 двухместных номеров, бильярд, сауна, кафе, бар, турагентство. В номерах имеется: телевизор, телефон, ванная комната.

Гостиница «Алтай»

К услугам гостей: отдельные, уютные комнаты на 1-2 человека, можно разместить до 15 человек. Есть ванная, горячая и холодная вода, большая уютная кухня. Готовить можно самостоятельно или заказывать обеды у хозяйки. Есть собственный бассейн. В номерах имеется: телевизор, телефон, ванная комната.

Гостиница «Фактория»

К услугам гостей 6 двухместных номеров, кафе, баня, бассейн с термальной водой. Завтрак в стоимость проживания не входит.

В номерах имеется: телевизор, телефон, ванная комната.

Гостиница Геотерм

Расположение: на горном плато Мутновcкого геотермального месторождения на высоте 800 м метром над уровнем моря

Гостиница геотермальной энергетической станции располагает удобными номерами, и, несмотря, на удаленность от города и расположение в труднодоступном месте является одной из лучших на Камчатке. Благодаря своим конструктивным особенностям гостиница хорошо защищена от ветров и непогоды, в ней всегда тепло и уютно. После восхождения на близлежащие вулканы в гостинице вы получите полноценный отдых, в столовой будете вкусно накормлены, сможете отдохнуть в сауне, посмотреть телевизор, позвонить домой, отправить электронную почту или факс. Гостиница располагает VIP-залом на 20 человек. Всего в гостинице 15 мест, из них 5 - двухкомнатные, рассчитанные на проживание одного человека. При посещении гостиницы геотермальной станции «Геотерм» вам будет обеспечен комфортный отдых.

Вторая гостиница для проживания предоставляет двухместные номера. Она менее комфортабельна, но обойдется дешевле и вы так же получите полноценный отдых после трудного похода. В гостинице 20 мест.


Информация о работе «Развитие туризма на Камчатке»
Раздел: Физкультура и спорт
Количество знаков с пробелами: 60457
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
89779
0
0

... гидротермальной системы целесообразно создание лечебно-оздоровительной местности или даже санаторно-курортной зоны. Глава 3. Специфические особенности познавательного туризма полуострова Камчатка 3.1. Рекреационные ресурсы полуострова и туристические возможности Камчатки Камчатка имеет уникальные рекреационные ресурсы для развития массового спортивного, охотничьего и рыболовного туризма ...

Скачать
20856
0
0

... международные связи с различными странами. Многие Дальневосточные туристические фирмы пытаются привлечь иностранных граждан для знакомства их с нашей Дальневосточной природой и историей. Развитие туризма на Дальнем Востоке происходит медленно, но уверенными шагами. Например, в Хабаровском крае имеется более 116 гостиничных комплексов. Интерес зарубежных партёров вызывает сотрудничество в сфере ...

Скачать
66207
1
0

... Мальцев. По итогам совещания в Ульяновске был создан координационный совет, в который вошли по одному представителю от каждого региона. Заключение Выполнение основных направлений и задач развития туризма в России призвано обеспечить реализацию следующих общенациональных задач современного этапа экономического развития России: - создание условий для динамичного и устойчивого экономического ...

Скачать
83093
5
1

... в целом снижение жизненного уровня населения и социальной стабильности в регионе. Данное постановление Правительства и на сегодняшний день является одним из основных сдерживающих факторов развития туризма в Приморье. Другим, наиболее мощным сдерживающим фактором, значительно снизившим деловую активность туристской отросли Приморского края, явился финансовый кризис, охвативший Россию в середине ...

0 комментариев


Наверх