2.3. Проектируемый вид услуг

 

«Когда у авиакомпании есть новый флот, опытные пилоты, заботли­вый экипаж и лучший в мире техперсонал, она вольна сконцентрировать­ся на том, что действительно важно - на вас».[3]

Стремительное расширение сферы услуг в России в целом, и на Камчатке в частности, заставило авиакомпанию «Камчатские Витязи» определиться с перечнем предоставляемых услуг населению Камчат­ки, а также населению на всей территории Российской Федерации.

Авиакомпания «Камчатские Витязи» для осуществления этого вида услуг использует воздушные суда типа МИ-8Т, то есть, вертолеты. Чтобы данный вид услуги, именно с использованием вертолетов, поль­зовался потребительским спросом, авиакомпания руководствовалась следующими соображениями.

1. Камчатка - земля вулканов. Вулканы расположены в земной коре, образуя вулканические цепи и хребты. На полуострове около 300 вул­канов и 29 из них - действующие. Большинство действующих вулканов расположены в Восточной вулканической зоне: Ключевская Сопка, Толбачинская Сопка, Безымянный, Ушаковский вулканы. Изучением вулканов занимаются специалисты института вулканологии, они систематически снаряжают свои научные экспедиции и самым надежным средством дос­тавки людей и грузов является вертолет, самое проходимое и непри­тязательное для посадки судно.

2. 3 лесах Камчатки обитают многие пушные звери: соболь, лисица, белка, горностай, выдра, олень, медведь и другие, т.е. в лесах Камчат­ки есть все необходимые условия для самой экзотической охоты. Ес­тественно, что умело налаженная услуга, которая способна удовлет­ворить интерес охотников как российских, так и иностранных любите­лей охоты и острых ощущений, является самой прибыльной из всех,

предоставляемых авиакомпанией услуг. Тем более, что полеты осу­ществляются как в дневное, так и в ночное время. Для этой цели вер­толеты являются самым прекрасным средством передвижения. Большой популярностью пользуется охота на лося, медведя, дикого северного оленя, снежного барана.

Конечно, планируя этот вид услуги, необходимо учитывать всю эк­зотику природы Камчатки, ее неповторимость и уникальность: это изумрудно-зеленая лента приволий кедрового и ольхового стланника. Эти деревья забираются по склонам сопок и создают прекрасный и неповторимый пейзаж, которым любуются иностранные туристы в любое время года. Таким образом, удовольствие охоты сочетается с удовольствием от обозрения красот Камчатки. Некоторые лиственные деревья похожи на огромные шатры, и их вид приводит в восторг и охотников и туристов. Виду из вертолета представляются тенистые галереи вдоль речных русел.

Не меньший восторг представляет взору туристов и охотников го­лубая гладь озер, особенно красивы из которых глубоководные, вулка­нического происхождения.

3. Перевозка служебных пассажиров, грузов, почти также осуществля­ется авиакомпанией «Камчатские Витязи». Этот вид услуги все больше набирает популярность, а вертолет - самый удобный вид транспорта в условиях Камчатки.

Основной маршрут авиакомпании - Петропавловск-Камчатский поселок Озерная. Надо отметить, что это - самый надежный в коммер­ческом отношении маршрут авиакомпании. Этой вид услуги по доставке пассажиров и грузов пользуется широким потребительским спросом, авиакомпания имеет своих постоянных клиентов и выполняет свои услуги качественно и профессионально, чтобы удержать за собой эту рыночную нишу.

Экономическое и социальное положение жителей поселка Озерной является более-менее стабильным, если исходить из экономического положения региона населения в целом. В период путины поток авиа­пассажиров становится более насыщенным, авиакомпании приходится работать в полную силу, что также придает стабильность в ее ком­мерческой деятельности.

4. Авиакомпания «Камчатские Витязи» осуществляет такой вид услуги как перевозка грузов на внешней подвеске. Этот вид услуги возмо­жен только вертолетом, так как это воздушное судно может осуществ­лять посадку в любом месте и для посадки не требуется наличие взлетной полосы. Этот вид услуги используется геологическими экс­педициями, коммерческими компаниями, а также частными лицами. Авиакомпания «Камчатские Витязи» уже завоевала потребительские сим­патии по данному виду услуги от Камчатки до Курил.

5. Лесоавиационные работы как вид услуги также пользуются спро­сом, так как отрасли лесной промышленности играют немаловажную роль в камчатском регионе.

Безопасность полетов - это одна из качественных характеристик услуг, которые предлагает авиакомпания «Камчатские Витязи».

Безопасность полетов авиакомпания обеспечивает благодаря соот­ветствующей организации работы служб, эксплуатирующих ВС на земле и в воздухе, а также высокой квалификацией и отличной подготовкой экипажей; летной годностью ВС; высоким качеством работ по обеспе­чению полетов наземными службами и при управлении воздушным дви­жением.[1]

Для обеспечения безопасности полетов авиакомпания «Камчатские Витязи» осуществляет следующие мероприятия:

целенаправленную воспитательную работу с личным составом;

постоянное совершенствование летно-методической подготовки ко­мандно-летного состава, а также другие мероприятия, направленные на обеспечение качества полета.

Летчики авиакомпании прошли специальную подготовку, обладают знаниями и навыками, необходимыми для проведения работ по обес­печению безопасности полетов и получили сертификаты, выданные Полномочным органом сертификации (аттестации) руководящего состава - Академией гражданской авиации.[1]

Таким образом, исходя из описания вида услуг, осуществляемых авиакомпанией «Камчатские Витязи» и профессиональной подготовки летного состава авиакомпании, можно с уверенностью констатировать, что авиакомпания может обеспечить своим потребителям надежную безопасность и высокое качество, а также комфорт и предоставление клиентам, любителям экзотики и острых ощущений, этого вида удоволь­ствия.

 


Информация о работе «Развитие туризма на Камчатке»
Раздел: Физкультура и спорт
Количество знаков с пробелами: 60457
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
89779
0
0

... гидротермальной системы целесообразно создание лечебно-оздоровительной местности или даже санаторно-курортной зоны. Глава 3. Специфические особенности познавательного туризма полуострова Камчатка 3.1. Рекреационные ресурсы полуострова и туристические возможности Камчатки Камчатка имеет уникальные рекреационные ресурсы для развития массового спортивного, охотничьего и рыболовного туризма ...

Скачать
20856
0
0

... международные связи с различными странами. Многие Дальневосточные туристические фирмы пытаются привлечь иностранных граждан для знакомства их с нашей Дальневосточной природой и историей. Развитие туризма на Дальнем Востоке происходит медленно, но уверенными шагами. Например, в Хабаровском крае имеется более 116 гостиничных комплексов. Интерес зарубежных партёров вызывает сотрудничество в сфере ...

Скачать
66207
1
0

... Мальцев. По итогам совещания в Ульяновске был создан координационный совет, в который вошли по одному представителю от каждого региона. Заключение Выполнение основных направлений и задач развития туризма в России призвано обеспечить реализацию следующих общенациональных задач современного этапа экономического развития России: - создание условий для динамичного и устойчивого экономического ...

Скачать
83093
5
1

... в целом снижение жизненного уровня населения и социальной стабильности в регионе. Данное постановление Правительства и на сегодняшний день является одним из основных сдерживающих факторов развития туризма в Приморье. Другим, наиболее мощным сдерживающим фактором, значительно снизившим деловую активность туристской отросли Приморского края, явился финансовый кризис, охвативший Россию в середине ...

0 комментариев


Наверх