ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

БРАТСКИЙ ЦЕЛЛЮЛОЗНО-БУМАЖНЫЙ КОЛЛЕДЖ

Государственного образовательного учреждения

высшего профессионального образования

"Братский государственный университет"

Специальность 270103 Строительство и эксплуатация зданий

 

КУРСОВОЙ ПРОЕКТ

по предмету "Экономика отрасли"

Тема: Расчет технико-экономических показателей здания магистральной насосной. Первый пусковой комплекс

Выполнил студент гр. С3 – 052

Зюзина А.А. _______________

Проверил преподаватель

Павлова Е.В. ______________

Братск 2008г.


Содержание

Введение

1 Технологическая карта

1.1 Исходные данные

1.2 Организация и технология строительного процесса

1.3 Материально – технические ресурсы

1.4 Технико-экономические показатели

2 Календарный план

2.1 Исходные данные

2.2 Выбор методов производства работ

2.3 Технологические расчеты

3 Строительный генеральный план

3.1 Расчет складских помещений

3.2 Расчет площадей временных зданий

3.3 Расчет потребности строительства в воде

3.4 Расчет временного энергопотребления

4 Охрана труда и техника безопасности

Заключение

Список используемой литературы


Введение

 

Цель технического проектирования - разработка оптимальных технологических решений и организационных условий для выполнения строительных процессов, обеспечивающих выпуск строительной продукции в намеченный срок при минимальном использовании всех видов ресурсов.

Оптимальное решение строительного процесса - это нахождение наилучших из всех возможных сочетаний его параметров и вариантов. Для этого производят необходимые расчеты, составляют спецификации и калькуляции, выполняют чертежи, графики, делают необходимые описания.

Технологические карты разрабатывают на отдельные или комплексные процессы строительно-монтажных работ, результатом выполнения которых является законченные конструктивные элементы, а также части здания или сооружения. Технологические карты предусматривают применение технологических процессов, обеспечивающих требуемый уровень качества работ, совмещение строительных процессов, соблюдение правил техники безопасности. В технологических картах освещены вопросы технологии и организации строительных процессов, указаны потребность в материалах, полуфабрикатах, конструкциях, приспособлениях и инструментах, технологические схемы, калькуляции, требования к качеству работ, технико-экономические показатели.

Календарный план строительства - это документированная модель строительного производства, в которой устанавливают рациональную последовательность, очередность и сроки выполнения отдельных работ и строительных процессов на каждом объекте, входящих в состав комплекса или годовую программу строительно-монтажной организации.

Календарный план является ведущей составной частью ПОС и ППР. При этом в соответствии со СНиП 3.01.01-85 в составе ПОС разрабатывают сводный календарный план строительства и календарный план работ подготовительного периода, а в составе ППР - календарный план работ по объекту и календарный план производства работ подготовительного периода.

Назначение календарного плана - разработка и осуществление наиболее эффективной модели организационной и технологической увязки работ во времени и пространстве на одном объекте или группе объектов, выполняемых различными исполнителями при непрерывном и эффективном использовании выделенных на эти цели трудовых, материальных и технических ресурсов. С целью ввода в действие объектов и мощностей в установленные планом сроки.

Строительный генеральный план - это план строительной площадки, на котором показано расположение строящихся, запроектированных и существующих зданий и сооружений, строительных машин, а также объектов строительного хозяйства, предназначенных для обслуживания производства работ. К объектам строительного производства, необходимым на период строительства, относятся:

-производственные установки (бетонные и растворные узлы)

-склады строительных материалов, конструкций и деталей

-временные здания и сооружения административного, санитарно - гигиенического и культурно-бытового назначения -автомобильные и железные дороги

-сети электроснабжения, водоснабжения, канализации, связи и др.

Проектируемое здание соответствует всем требованиям СНиПа и ГОСТа по противопожарным мероприятиям, огнестойкости и долговечности.


1. Технологическая карта

 

1.1 Исходные данные

Проект разработан для строительства здания строительного производства в г. Тайшет.

Размеры здания 18 х 60. Высота здания 4,6 м.

Фундамент монолитный, подколонник устанавливается сплошным и имеет анкерные болты, заделанные в бетон.

База стальной колонны крепиться к фундаменту гайками, навинчивающиеся на верхние выступающие из бетона концы анкерных болтов.

Стойки и ригели металлического фахверка устанавливается с учетом местонахождения оконных проемов и ворот. Сопряжение стоек и ригелей металлического фахверка осуществляется на болтах и сварке.

Стены из трехслойных панелей заводского изготовления ригелями фахверка. Панели изготовлены шириной 6 м. и высотой 11 м. Толщина стены 150 мм.

Несущими конструкциями покрытия являются стальные стропильные фермы пролетом 18 м. и при шаге 6м.

Основанием под полы служат естественный грунт. Грунт утепляют слоем щебня средней крупности. Бетонная подготовка В-15 – 100 мм.

Террасовые полы являются двухслойными – нижний слой толщиной 15 мм. выполняют из цементного раствора по бетонному основанию, а верхний из цементного раствора с мраморной крошкой состава 1:2.



Информация о работе «Расчет технико-экономических показателей здания магистральной насосной. Первый пусковой комплекс»
Раздел: Строительство
Количество знаков с пробелами: 42036
Количество таблиц: 17
Количество изображений: 2

Похожие работы

Скачать
116777
17
4

... от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»; -  СНиП; -  Стандартом «Безопасность в чрезвычайных ситуациях» (БЧС). Проектирование систем электроснабжение промышленного предприятия проводилась в соответствии с ПУЭ, ПТБ, ПТЭ, на основании ГОСТов, СН и СНиП. 16.1 Обучение и инструктажи работающего персонала по безопасности труда на предприятии Руководители предприятий обязаны ...

Скачать
179075
32
127

... (от передвижения источников загрязнения) 1180,48 Всего за год: 211845,25 10. Совершенствование системы электроснабжения подземных потребителей шахты Расчет схемы электроснабжения ЦПП до участка и выбор фазокомпенсирующих устройств Основными задачами эксплуатации современных систем электроснабжения горных предприятий являются правильное определение электриче­ ...

Скачать
189760
23
29

... его конструкции, а также рядом эксплуатационных факторов. К числу конструктивных особенностей объекта относятся: - доступность - легкосъемность - удобство работ - взаимозаменяемость - контролепригодность и другие. Заданные свойства ЭТ объектов обеспечиваются в процессе создания и изготовления двигателей. В условиях эксплуатации эти свойства реализуются и ...

Скачать
73097
24
255

... развитию отношений социального партнёрства между двумя движущими силами рыночной экономики. ЗАКЛЮЧЕНИЕ В дипломном проекте, темой которого является электроснабжение технологической площадки № 220 Карачаганакского перерабатывающего комплекса, были рассмотрены следующие вопросы: характеристика электроприёмников, расчет электрических нагрузок предприятия, компенсация реактивной мощности с помощью ...

0 комментариев


Наверх