Регламент открытия, разработки и реализации проектов развития в холдинге “ЛОГОС”


Введение

В соответствии с политикой Холдинга реализация предложений в области организации развития и расширения бизнеса осуществляется в форме проектов. Выполнение проекта осуществляется рабочей группой Проекта.

В целях повышения скоординированности действий по реализации проектов развития Холдинга руководители проектов и директора по развитию предприятий холдинга находятся в функциональном подчинении (по сфере деятельности без прямого административного подчинения) руководителя управления по проектам ООО“Логос- Центр”.

Ниже приведены основные этапы, которые необходимо осуществить для открытия, разработки и реализации проекта.


1. Открытие Проекта

Конкретная идея развития того или иного направления деятельности, создания нового продукта (услуги), развития новых направлений деятельности, как в рамках конкретного предприятия группы, так и в рамках Холдинга обсуждается автором идеи с руководством своего предприятия и подается в виде Заявки произвольной формы:

в Секретариат Совета Директоров, где она регистрируется в “Журнале заявок на открытие проекта”

в Управление по проектам “Логос - Центра”, где она помещается в “Банк идей проектов развития Холдинга” (Приложение “.Банк идей проектов развития Холдинга”)

Руководитель Управления по проектам ежемесячно информирует Председателя Совета Директоров о состоянии “Банка идей проектов развития Холдинга”. Председатель Совета Директоров по результатам анализа имеющихся Заявок назначает дату и время обсуждения выдвинутой идеи проекта на Совете Директоров. По результатам обсуждения идеи Советом Директоров принимается решение об открытии конкретного проекта. Это решение оформляется в виде Протокола заседания Совета Директоров (Приложение “Протокол об открытии Проекта”) в котором указывается:

решение об открытии проекта

уровень Проекта (“Логос-Центр”, группа компаний , предприятие)

Руководитель Проекта

Дату открытия финансирования Проекта и источники финансирования

Сроки разработки Концепции, проведения экспертизы и представления материалов на рассмотрение в Совет Директоров

Список сотрудников, которые будут задействованы в проведении экспертизы Концепции.

Начиная с данного момента, Исполнительный секретарь Совета директоров помещает все Протоколы по проектам в “Архив документов проекта” и предоставляет копии Протоколов Руководителю проекта, в Управление по проектам и финансовое управление “Логос - Центра”

Руководитель Проекта, совместно с Управлением по проектам, на основании перечня первоочередных задач по проекту осуществляет формирование состава рабочей группы данного этапа проекта.

Порядок включения специалистов в рабочую группу проекта, определение суммы оплаты и порядок оплаты их труда производится в соответствии с “Положением о рабочей группе проекта и порядке ее финансирования”. Результатом является состав рабочей группы текущего этапа проекта.

табл.№1

Решаемая задача Ф.И.О. (пред-е) Начало Оконч Степень участия Форма участия Оплата
1 с_____ по___
2
3
4

Параллельно с вышеизложенной задачей Руководитель Проекта совместно с Управлением по проектам ( везде далее для проектов уровней группы компаний и каналов Управление по проектам осуществляет помощь Руководителям проектов лишь в части методической поддержки) открывает Проект в Системе управления проектами PROJECT (программный пакет MS Project) и осуществляет следующие мероприятия:

Построение диаграммы хода работ (Gantt Chart в Системе управления проектами PROJECT) на ближайшую перспективу с указанием длительности работ и их взаимосвязи (например: разработка концепции проекта включает в себя проведение маркетинговых исследований, анализ результатов и собственно написание концепции)

Построение таблицы сводных данных о ресурсах (Resource Sheet в Системе управления проектами PROJECT), которые необходимо задействовать для решения вышеобозначенных задач

Построение таблицы загрузки ресурсов с разбивкой на работы (Task Usage в Системе управления проектами PROJECT). Таблица содержит в себе аккумулированную информацию для Управления по проектам и финансового управления об использовании ресурсов на данном этапе проекта.

Вид вышеперечисленных таблиц Gantt Chart, Resource Sheet, Task Usage с указанием информации, которая должна быть в них размещена, представлен в Приложении “Система управления проектами “Открытие проекта””

По мере разработки и реализации проекта таблицы актуализируются.


Информация о работе «Регламент открытия, разработки и реализации проектов развития в холдинге "ЛОГОС"»
Раздел: Экономика
Количество знаков с пробелами: 18884
Количество таблиц: 1
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
676014
42
11

... М., 1995. 116.    Клюкач В.А. Состояние и развитие аграрной экономической науки в России // Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий. – 2000. – №6. 117.    Князева И.В. Антимонопольная политика в России:учебное пособие для студентов вузов обучающихся по специальности «Нац.экономика»/М.:Омега-Л, 2006. 526 с. 118.    Ковалевская Л. Права надо защищать // Вечерний Ставрополь. ...

Скачать
185728
9
5

... , связанного с нарушением правил залоговых операций (ст. 155/5 УК РМ), нарушений правил кредитования (ст.156 УК РМ) и др., что является нарушением закона, связанное с установленными правилами осуществления деятельности банков Республики Молдова. [Ст.2, п.3] В основе банковского менеджмента лежи акт – закон «О Национальном Банке Республики Молдова» № 548 – XVIII с учетом изменений и дополнений по ...

Скачать
156936
10
9

... банков журналом «Forbes» (русская версия). Примечание 2. Надежность банка оценена « Forbes» как ***, что означает рейтинг уровня B. Такой рейтинг был до начала финансового кризиса примерно у половины крупных российских банков. На 01.01.09 надежность банка оценивалась рейтинговым агентством Fitch уже выше на 3 пункта, как В1 (но в марте 2009 г. она была вновь снижена, однако эту процедуру ...

Скачать
591266
2
0

... механизм опосредованного регулирования экономики (в «классической» и «государственно-социалистической» системах он отсутствует). Три обстоятельства характерные для современной экономики распространяются и на экономику физической культуры и спорта. 1. Современная экономика является рыночной; поэтому и современную экономическую теорию в сфере физической культуры и спорта, можно определить как ...

0 комментариев


Наверх