Федеральное агентство по образованию

Государственное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Удмуртский государственный университет»

Институт экономики и управления

Кафедра экономики и социологии труда

ОТЧЕТ ПО ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКЕ

(место практики ОАО «Увадрев-Холдинг»)

Ижевск, 2008


СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ

1.  ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ

1.1 История и цели создания предприятия

1.2 Правовой статус и организационная структура управления предприятием

1.3 Основные виды деятельности предприятия

1.4 Основные технико-экономические показатели работы предприятия

2.  ХАРАКТЕРИТСИКА ТРУДОВОГО ПОТЕНЦИАЛА ПРЕДПРИЯТИЯ

2.1 Численность и состав персонала

2.2 Качественная характеристика персонала

2.3 Анализ движения персонала

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

ПРИЛОЖЕНИЯ


ВВЕДЕНИЕ

Задачами практики являются:

1.  закрепление теоретических знаний студента путем участия в производственной работе ОАО «Увадрев-Холдинг» и приобретения практических навыков самостоятельной работы по анализу производственных ситуаций, по нормированию и организации труда;

2.  умение соблюдать правила техники безопасности и внутреннего трудового распорядка данной организации;

3.  подготовка студента для самостоятельной работы на производстве;

4.  изучение основных направлений деятельности служб персонала предприятия; приобретение практических навыков социологического обследования трудовых коллективов.


Глава 1 ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ

 

1.1 История ОАО «Увадрев-Холдинг»

Производственная практика пройдена мною в открытом акционерном обществе "Увадрев-Холдинг», расположенном по адресу: 427261, Удмуртская Республика, Увинский район, пос. Ува, ул.Заводская, 1, в период с 04 июля 2008 года по 19 июля 2008 года.

Открытое акционерное общество «Увадрев-Холдинг» является не только градообразующим предприятием пос. Ува, но и признанным лидером лесопромышленного комплекса Удмуртской Республики. Удельный вес предприятия в производимой лесной отраслью республики продукции составляет более 56 процентов.

Миссия ОАО «Увадрев-Холдинг» заключается в надежности и качестве, подтвержденными потребителями и проверенное годами.

Стратегическая цель – выпуск продукции с высокими потребительскими свойствами, позволяющими удержать статус престижного, конкурентоспособного предприятия, является надежным поставщиком и партнером, расширять свое присутствие на российском и международных рынках.

В сентябре 1935 года Совет народных комиссаров Удмуртской Автономной Республики вынес постановление о строительстве лесопильного двухрамного завода на станции Ува, и уже в начале лета следующего года лесоцех выдал первые кубометры пиломатериала. За свою историю предприятие неоднократно изменяло свое название и номенклатуру выпускаемой продукции. Вся история предприятия – история постоянного непрерывного развития, движения вперед, улучшения и обновления.

В 2001 году ОАО «Увадрев-Холдинг» занесено на Доску Почета Удмуртской Республики.

К 2002 году завод представлял многономенклатурное предприятие, которое было трудно управляемым, поэтому с целью улучшения управляемости, повышения эффективности производства, повышения заинтересованности в результатах своего труда была начата реструктуризация предприятия в холдинговую систему.

В 2003 году в Холдинге разработана, внедрена и сертифицирована в Системе ГОСТ Р система менеджмента качества на основе МС ИСО 9001-2000 (ГОСТ Р ИСО 9001-2001).предприятие неоднократно принимало участие в самых престижных российских и региональных конкурсах. ЛСДП и щипы клееные из массивной древесины удостоены дипломов Программы «100 лучших товаров России-2004».

В 2005 году по итогам конкурса на соискание премии Президента Удмуртской Республики в области качества за выпуск конкурентоспособной продукции и внедрение высокоэффективных методов управления качеством выпускаемой продукции предприятию присуждено звание Лауреат 2-ой степени в номинации «Продукция производственно-технологического назначения»

Открытое акционерное общество «Увадрев-Холдинг» создавалось путем приватизации государственного имущества и было зарегистрировано 05.06.1996 года. Межрайонной ИМНС России № 6 по Удмуртской Республике 15.10.2002 года была внесена запись в единый государственный реестр юридических лиц.

В соответствии с уставом ОАО «Увадрев-Холдинг», целями деятельности предприятия являются: расширение рынка товаров и услуг, а также извлечение прибыли.

Для достижения уставных целей ОАО «Увадрев-Холдинг» осуществляет следующие виды экономической деятельности:

·  лесозаготовки;

·  управленческие услуги;

·  коммерческие услуги;

·  услуги автотранспорта;

·  аренда зданий;

·  аренда оборудования;

·  услуги связи;

·  перепродажа продукции и услуг.


Информация о работе «ОАО "Увадрев-Холдинг"»
Раздел: Промышленность, производство
Количество знаков с пробелами: 25124
Количество таблиц: 9
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
14203
6
2

... всего производственного комплекса всеми материально – техническими ресурсами, реализацией продукции и координацией деятельности всех подразделений, перспективным развитием всего комплекса. В ОАО «Увадрев-Холдинг» формируется техническая, кадровая и учетная политики, перспективное и текущее планирование, оказываются услуги всеми отделами заводоуправления, обеспечивается успешная работа общества. ...

Скачать
84425
9
0

... . 2. Совершенствование технического обслуживания автомобилей в автотранспортном цехе ОАО ''Увадрев-Холдинг'' 2.1 Существующие методы и формы организации технологического процесса технологического обслуживания и ремонта В соответствии с положением о техническом обслуживании и ремонте подвижного состава автомобильного транспорта обеспечение в эксплуатации работоспособности подвижного состава ...

Скачать
92672
23
5

... эта тенденция будет нарастать, что повлечет за собой значительное расширение рынка сбыта для конкурентоспособных видов фанерной продукции. Предусматриваемая к выпуску настоящим проектом организации производства большеформатной фанеры в г. Глазове Удмуртской Республики экологически чистая березовая строительная фанера по своим потребительским качествам полностью соответствует требованиям мирового ...

Скачать
38974
1
0

... 11) Уровень урбанизации в республике высокий. 12) Уровень рождаемости превышает уровень смертности. 13) В целом, усиливается депопуляция населения. Глава 2. Анализ размещения и территориальной организации производительных сил в республике Удмуртия   2.1Структура экономики региона ВРП – валовый региональный продукт  Годы Показатели 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 ВРП, ...

0 комментариев


Наверх