2.2 Квартальный календарь

Одним их самых популярных календарей считается квартальный, который дает возможность видеть одновременно 3 календарные сетки - на текущий месяц, предыдущий и последующий, закрепленные на рекламной или просто нарядной подложке.

Квартальный календарь отличается от других видов календарей тем, что он позволяет одновременно видеть три месяца: прошлый, настоящий и последующий.

Дизайна квартального календаря определяется внешним видом квартального блока. Таких блоков может быть несколько: один блок, который содержит на листе три месяца (такой блок фиксируется на одной пружине к верхней "шапке" рекламной подложки календаря), или три календарных блока, каждый их которых фиксируется пружиной на своей подложке.

Для бюджетных вариантов квартальные календари предлагается в виде разнообразных по оформлению стандартных календарных блоков. Бумага для квартальных календарей может быть различна по плотности и качеству.

2.3 Настенный календарь

Настенные календари помимо того, что являются очень удобными и функциональными в использовании, являются также еще и отличным украшением. Нередко удачная полиграфия и дизайн способствуют тому, что даже по истечении срока действия настенный календарь не убирается, а продолжает служить в качестве постера или картины.

 

 

 

Очень удачные варианты перекидных календарей с сюжетами известных произведений художников, или познавательного характера, например, с коллекцией экзотических растений или бабочек.

Хороший, продуманный дизайн, цветная полиграфия настенного календаря поднимут настроение сотрудникам, укрепят корпоративный дух организации. Такой календарь не стыдно преподнести в качестве презента клиентам или партнерам по бизнесу. Это будет также и своеобразным эстетически оправданным и ненавязчивым рекламным напоминанием о вашей компании, продукции или услугах.

Сегодня существует достаточно обширный ассортимент настенных календарей в прекрасно выполненном полиграфическом исполнении, на качественной бумаге. Также востребована печать настенных календарей небольшими тиражами корпоративных фирменных календарей с фирменными цветами, символикой и координатами фирмы или компании.


2.4 Карманных календарь

Стандартный размер карманного календаря — 70 х 100 мм. Печать карманных календарей выполняется на картоне или бумаге с высокой плотностью. На одной стороне карманного календаря размещается изобразительное поле, на другой — календарная сетка. Обычно карманный календарь ламинируется с двух сторон и имеет закругленные уголки.

Основные этапы изготовления карманных календарей: создание в электронном виде макета календаря, верстка и печать карманных календарей необходимиым тиражом, ламинация, вырезание и скругление углов у календаря. Скругление уголков календаря выполняется методом туннельной высечки при помощи сквозного штампа. Для изготовления карманного календаря обычно используют мелованную бумагу или мелованный картон.

Сейчас для дизайна карманных календарей предоставляются различные возможности: тиснение фольгой, фигурная вырубка, ламинирование, нестандартное оформление календарной сетки и пр.

На лицевой стороне календаря, как правило печатаются различные красивые изображения или фотографии, размещается информация о фирме: координаты, логотип, слоган, перечень услуг и товаров. Календарная сетка также может иметь разнообразную структуру и оформление, важно только, чтобы она была интуитивно понятна и читабельна.

 

2.5 Календарь «Домик»

.

Календари «Домики» — это настольные перекидные календари, которые имеют в основании каркас в форме пирамиды. Наиболее распространена печать календарей-домиков двух видов: перекидной (картонная подложка-основа, обложка и 6 или 12 листов с календарной сеткой на каждый месяц) и очень эконом вариант, который состоит только из одной пирамидки (календарная сетка печатается прямо на картонной подложке). Настольный календарь домик найдет свое место на столе каждого делового человека. Существуют календари-домики с формой перекидного листа, который отличается от подложки, а также разнообразные сувенирные настольные календари вид которых

2.6 Табель-календарь

Такой тип календаря — наиболее простая форма издания. Это календарь-ежегодник в виде домика, содержащий перечень дней года, расположенных по месяцам в форме таблицы. Дополнительные сведения, помещаемые в нем, служат украшением в данном примере это фотографией тигра. Так же есть специальная таблица планового количества рабочего времени на месяц, квартал, полугодие и год. Особый интерес таблица планов вызывает у бухгалтеров и всех кто связан с учётом рабочего времени.


Информация о работе «Редакторский анализ календаря как вида справочного издания»
Раздел: Журналистика
Количество знаков с пробелами: 32948
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 14

Похожие работы

Скачать
45378
0
0

... обеспечивает как эстетическую сторону и практическую сторону издания. Также культура издания определяется соблюдением всех вышеперечисленных требований к справочно-энциклопедической литературе. Соблюдение всех восьми задач справочной литературы обеспечивает высокое качество и авторитетность издания. 1.3 Разработка концепции и структуры издания Важнейшее требование к составлению справочного ...

Скачать
43368
0
1

... , в том числе на иностранных языках» [II, 11; 243]. Таким образом, рассмотрев теоретические вопросы относительно элементов ВСА издания, перейдем непосредственно к анализу выбранных 10 энциклопедий. ГЛАВА 2. Вспомогательный справочный аппарат В ЭНЦИКЛОПЕДИЯХ Для исследовательской части из всего многообразия справочной литературы были выбраны именно энциклопедии. Это объясняется тем, что такие ...

Скачать
52808
1
1

... онлайновой ресурсной базы как технологического процесса справочно- библиографического обслуживания. В настоящее время существует много проблем организации онлайнового справочно-библиографического обслуживания (СБО). Это - формирование материально-технической базы (наличие мощных ПК, программного обеспечения, телекоммуникационных каналов с высокой скоростью прохождения), подбор и обучение ...

Скачать
95091
3
6

... каждый раз, когда берет блокнот в руки. Таким образом, рекламный блокнот - это не только средство для занесения заметок, но и долгосрочная реклама. 2.3      Техника изготовления и подготовки многополосных изданий к печати   Типы электронных носителей, принимаемых в производство - Компакт-диски CD-R ,CD-RW, DVD-R, DVD-RW (стандарт ISO9660) - Устройства, подключаемые через USB, вместе с ...

0 комментариев


Наверх