2.4 Сведения об оценщике

Оценщик Синицын Василий Васильевич
Информация о членстве в саморегулируемой организации оценщиков Не состоит
Документы подтверждающие профессиональные знания оценщика Отсутствуют
Сведения о страховании гражданской ответственности оценщика Отсутствуют

2.5  Используемые понятия и терминология

 

Договор об оценке - письменное соглашение о взаимных обязательствах;

Метод оценки - способ расчета стоимости объекта оценки в рамках одного из подходов к оценке;

Калькулировать - вычислять величину издержек;

Дефект - изъян, недостаток, повреждение;

Запасные части - узлы, агрегаты, детали, входящие в состав транспортного средства;

Объекты оценки - согласно статье 5 федерального закона «Об оценочной деятельности в Российской Федерации», к объектам оценки относятся:

·  отдельные материальные объекты (вещи);

·  совокупность вещей, составляющих имущество лица, в том числе имущество определенного вида денежное или недвижимое, в том числе предприятия);

·  право собственности и иные вещные права на имущество или отдельные вещи из состава имущества;

·  права требования, обязательства (долги);

·  работы, услуги, информация;

·  иные объекты гражданских прав, в отношении которых законодательством РФ установлена возможность их участия в гражданском обороте.

Рыночная стоимость объекта оценки - наиболее вероятная цена, по которой объект оценки может быть отчужден на открытом рынке в условиях конкуренции, когда стороны сделки действуют разумно, располагая всей необходимой информацией, а на величине цены сделки не отражаются какие-либо чрезвычайные обстоятельства.

Виды стоимости объекта оценки, отличные от рыночной стоимости:

Инвестиционная стоимость объекта оценки - определяется для конкретного лица или группы лиц при установленных данным лицом (лицами) инвестиционных целях использования объекта оценки. При определении инвестиционной стоимости, в отличие от определения рыночной стоимости, учет возможности отчуждения по инвестиционной стоимости на открытом рынке не обязателен.

Ликвидационная стоимость объекта оценки - расчетная величина, отражающая наиболее вероятную цену, по которой данный объект оценки может быть отчужден за срок экспозиции объекта оценки, меньший типичного срока экспозиции для рыночных условий, в условиях, когда продавец вынужден совершить сделку по отчуждению имущества. При определении ликвидационной стоимости, в отличие от определения рыночной стоимости, учитывается влияние чрезвычайных обстоятельств, вынуждающих продавца продавать объект оценки на условиях, не соответствующих рыночным.

Кадастровая стоимость объекта оценки определяется методами массовой оценки рыночная стоимость, установленная и утвержденная в соответствии с законодательством, регулирующим проведение кадастровой оценки. Кадастровая стоимость определяется оценщиком, в частности, для целей налогообложения.

Метод оценки – способ расчета стоимости объекта оценки в рамках одного из подходов к оценке.

Дата проведения оценки – календарная дата, по состоянию на которую определяется стоимость объекта оценки.

Цена – денежная сумма, предлагаемая и уплаченная за объект оценки или его аналог.

Аналог объекта оценки – сходный по основным экономическим, материальным, техническим и другим характеристикам объекту оценки другой объект, цена которого известна из сделки, состоявшейся при сходных условиях.

Срок экспозиции объекта оценки – период времени начиная с даты представления на открытый рынок (публичная оферта) объекта оценки до даты совершения сделки с ним.

Итоговая величина стоимости объекта – величина стоимости объекта оценки, полученная как итог обоснованного оценщиком обобщения результатов расчетов стоимости объекта оценки при использовании различных подходов к оценке и методов оценки.

2.6  Сокращения

зам. – замена

рем. – ремонт

с/у – снятие/установка

перед. – передний

р/с – разборка/сборка

прав. – правый

окр. – окраска

ч.зам. – частичная замена

лев. – левый

ЛКП – лакокрасочное покрытие

ТС – транспортное средство

зад. – задний

2.7  Допущения и ограничительные условия, использованные при проведении оценки:

Отчет об оценке представляет собой мнение оценщика в отношении объекта оценки. При выполнении настоящей работы оценщик исходил из следующих допущений и ограничительных условий:

·  содержащиеся в отчете выводы справедливы и действительны строго в пределах допущений и ограничений, являющихся частью настоящего отчета;

·  предполагается, что информация, полученная от заказчика, является надежной и достоверной;

·  оценщик не несет ответственности за достоверность сведений, предоставленных владельцем автотранспортного средства;

·  мнение оценщика относительно стоимости объекта действительно только на дату оценки;

·  мнение оценщика действительно только на дату оценки;

·  оценка была произведена только для указанных выше целей;

·  настоящий отчет действителен только в полном объеме, любое использование отдельных его частей в отрыве от полностью сформированного отчёта является некорректным и не отражает точку зрения оценщика;

·  отчет об оценке содержит профессиональное мнение оценщика и не является гарантией того, что объект будет отчужден на свободном рынке по цене, указанной в данном отчете.


Информация о работе «Оценка рыночной стоимости и стоимости восстановительного ремонта автомобиля Ford Focus»
Раздел: Экономика
Количество знаков с пробелами: 144127
Количество таблиц: 15
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
82763
21
0

... до 1 года. Срок страхования до 6мес. до 7мес. до 8мес. до 9мес. до 10мес. от 10мес. К3 0,70 0,75 0,80 0,9 0,95 1 К4 – коэффициент, учитывающий наличие безусловной франшизы в договоре страхования ТС (скидка за применение безусловной франшизы). Таблица I.3.4.. Тарифное руководство предусматривает величину франшизы, выраженной в процентах от страховой суммы ТС, принимаемого на ...

0 комментариев


Наверх