3.2 Реклама

“ Реклама - наиболее значимый элемент коммуникационного комплекса. Она оказывает большое потенциальное влияние на все остальные элементы этого комплекса (может привлекать широкие массы людей) и является самой дорогой.» (8. стр. 98)
Играя главную роль во всей коммуникационной системе, реклама одновременно информирует о компании и ее продукте, убеждает потенциальных покупателей остановить свой выбор на данной компании и ее продукте, усиливает уверенность у существующих клиентов в своем выборе и т. д.

По мнению западных специалистов, в туристском бизнесе от рекламы требуется выполнение следующих важных задач.
1. С ее помощью любая составляющая услуги должна иметь осязаемый вид, чтобы потенциальному потребителю было понятно, что именно ему предлагается.
2. Она должна обещать выгоду или решение проблемы.
3. Она должна указывать на отличия продукта компании от продукта ее конкурентов.
4. Она должна оказывать позитивное влияние на тех работников компании, которые должны проводить в жизнь обещания, данные клиентам.
5. Она должна капитализироваться с помощью устного распространения.
Например, известная гостиничная компания "Мариотт" при рекламировании своей новой услуги - предоставлении завтрака в номер - полностью соблюдала все эти требования. Так, на рекламном щите на фоне входящего в гостиничный номер официанта с завтраком, сервированным на передвижном столике, был изображен президент компании Билл Мариотт, который показывал на свои часы. Эта реклама делала осязаемым предложение своевременного обслуживания в номере. Вместе с тем она обещала решение такой важной для гостя проблемы, как обслуживание его в номере. Обещание обслуживать в точное время, а такое обещание давали немногие отели, отличало "Мариотт" от многих конкурентов (здесь рисковал своей репутацией президент компании, и при невыполнении обещания клиентам предлагалось не платить за завтрак). Рекламное обещание оказывает положительное воздействие и на работников компании, так как оно демонстрирует обязательство, взятое на себя руководителем компании. И последнее, реклама капитализировалась с помощью рассказов об обещании компании "Мариотт" даже тех людей, которые ни разу не проживали в ее гостиницах.
В результате изучения осбенностей функционирования гостиницы «Отдых» мною была составлена ранее рекламная компания и сейчас в неё были внесены некоторые коррективы с учётом перспектив выхода гостиницы на международный рынок.

I. Постановка задачи рекламной кампании

1. Определение предмета рекламы.

Услуги по размещению и проживанию отдыхающих; экскурсионное обслуживание гостей и местного населения.


2. Формулировка цели рекламной кампании.

Продвижение данных услуг на украинский и международный туристический рынок и занятие лидирующего места на крымском туристическом рынке.

3. Финансирование рекламной кампании.

Предполагаемый доход предприятия 135.000 $

Стоимость рекламной кампании – 5000$

Стоимость продукта – 50 $


Стоимость требуется затраты
Участие в выставке 1 кв метр выставочной площади – 200$ 4 кв метра 800$
Реклама в газете Обьявление ј страницы – 20 $ 25 обьявления по ј страницы 500$
Реклама в журнале Обьявление ј страницы – 200$ 6 обьявлений по 1/8 стр. 1200$
Ролик на радио 1 мин. – 50 $ 6 роликов в день по 10 сек.

1500$

Листовка 1 лист – ј $ 2000 листов 500$
Комп сеть Создание страницы (регистрация) – 300$ + дизайн – 200$

1 web страница

500$


Итого: 5000$

II. Разработка программы рекламной кампании (разработка стратегии и тактики рекламной кампании)

1. Изучение предмета рекламы и выделение его особенностей.

К сожалению, рекламная кампания в КП курортных услуг «Отдых» практически не проводится. Рекламируемым продуктом могут стать номера и экскурсионные услуги. Хотя уровень комфортности предлагаемых номеров и уровень обслуживания в гостинице не достаточно высок. Но в тоже время у данного туристического продукта существует ряд преимуществ, главным образом это дешевизна и удобство расположения.


2. Выделение круга потребителей рекламируемого товара.

Главным образом: молодые отдельно живущие люди, супружеские пары с детьми и без детей, пожилые супружеские пары работающие и на пенсии, одинокие люди преклонного возраста, путешествующие группами. Жители городов и сельской местности. Украинцы жители ближнего и дальнего зарубежья, а также туроператоры и турагенты отечественного туристического рынка.



Информация о работе «Маркетинг международного туризма»
Раздел: Туризм
Количество знаков с пробелами: 64833
Количество таблиц: 3
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
137242
6
1

... желательно планировать ряд подобных обзоров до начала компании, в ее разгар и после ее завершения. 3. ПЛАН МАРКЕТИНГА ДЛЯ МАЛОЙ ТУРФИРМЫ Г. ХАБАРОВСКА НА ПРИМЕРЕ ООО “АКФА-СЕРВИС” 3.1. Анализ текущей маркетинговой ситуации. Согласно данным администрации Хабаровского края (отдел по туризму Комитета по экономике) на 01.05.00 число турфирм, функционирующих в Хабаровске, превышает 120. ...

Скачать
184893
27
8

... , приносящие доходы стране и новые рабочие места, в том числе и в смежных с туризмом отраслях экономики. Роль международного туризма в экономике Кыргызской Республики определяется степенью достижения этой цели. Реализация Концепции развития туризма в Кыргызской Республике до 2010 года, разработанная в рамках Комплексной основы развития Кыргызской Рес­публики (КОР) и Национальной стратегии ...

Скачать
37903
2
6

ание и рекламу в маркетинге и туризме ·     Подготовка маркетинговых исследований методом анкетирование ·     Разработать анкету ·     Собрать необходимую информацию ·     Проанализировать собранную информацию Предметом исследования является туристические фирмы, а объектом международный туризм. Итак, международный туризм, характерной чертой которого является то, что значительная часть услуг ...

Скачать
45938
0
1

... совместного участия в рынке; ü разрабатывать совместные меры по продвижению продукта на туристском рынке; ü апробировать новые товары, услуги и т. д. Заключение   Итак, мы исследовали тему «Особенности маркетинга в туризме». На основании вышепроведенного исследования можно сделать ряд выводов: 1.   Маркетинг – система взаимосвязанных приемов и мер, позволяющих турфирме ...

0 комментариев


Наверх