Содержание

Введение

Глава 1. Использование систем автоматизации учета на предприятии

1.1 Характеристика предприятия ООО "Евросеть"

1.2 Экономическая сущность задачи учета продажи товаров

1.3 Место задачи учета продажи товаров в деятельности предприятия и использования вычислительной техники в учете

Глава 2. Постановка и реализация задачи автоматизации учета продажи товаров в ООО "Евросеть"

Глава 3. Обоснование экономической эффективности

3.1 Выбор и обоснование методики расчёта экономической эффективности

3.2 Расчет показателей экономической эффективности проекта

Заключение

Список использованной литературы


Введение

Динамическая конкурентная среда, новые условия ведения бизнеса предъявляют повышенные требования к организации управления на торговом предприятии. В современных условиях организационная структура управления является стратегическим фактором конкуренции. Рост физических объемов торговли и расширение ее ассортимента обуславливает необходимость совершенствования управленческой деятельности предприятий торговли. Таким образом, исследование и рационализация информационных процессов в системе управления на предприятиях торговли является актуальной задачей в научном и практическом отношении.

В данной работе рассматривается один из элементов автоматизированного учета хозяйственной деятельности как учет продажи товаров на предприятии торговли ООО "Евросеть" филиал г. Екатеренбурге.

В первой главе была рассмотрена существующая на предприятии технология учета продаж товаров, дано обоснование использования вычислительной техники для решения этой задачи. Были отмечены недостатки, такие как:

отсутствие связи торговой программы 1С Предприятие 8.0. Управление торговлей с бухгалтерской программой «Интегратор»;

Во второй главе рассмотрена схема взаимосвязи программных модулей и информационных файлов, обеспечивающих бухгалтерский, оперативный и количественно-суммовой учет товаров. Так же для решения задачи автоматизации учета продаж с учетом сложившихся на предприятии принципов управления и на основе отчетных данных был проведен анализ информационных потоков и разработана схема передачи данных из громоздкой программы «Интегратор» в 1С Предприятие 8.0. Управление торговлей.

В третьей главе описан расчет показателей экономической эффективности проекта.

Назначением реализации проекта Автоматизация учета продаж в ООО "Евросеть» филиал г. Екатеринбурге является:

Цель автоматизированного решения задачи сводится к устранению недостатков, которые были мной отмечены в предыдущем разделе, поэтому ее можно разделить на две группы подцелей:

достижение улучшения ряда экономических показателей (увеличение числа обслуживаемых клиентов, сокращение численности персонала);

улучшение значений показателей качества обработки информации (повышение степени достоверности обработки информации, степени ее защищенности, повышение степени автоматизации получения первичной информации).


Глава 1. Использование систем автоматизации учета на предприятии

1.1 Характеристика предприятия ООО "Евросеть"

«Евросеть» - одна из крупнейших розничных компаний России, СНГ и Прибалтики, работающая в формате дискаунтера с человеческим лицом, и один из ведущих дилеров операторов сотовой связи.

Компания была основана в апреле 1997 года, тогда же был открыт первый салон сотовой связи «Евросеть» в Москве.

С самого начала Компания делала ставку на розничные продажи, с каждым годом расширяя ассортимент товара. В конце 1999 года «Евросеть» проводит ряд масштабных рекламных кампаний.

Бурный рост сети салонов связи «Евросеть» начался после смены стратегии развития, основным направлением которой стало резкое снижение цен на мобильные телефоны.

С января по декабрь 2002 года «Евросеть» открывает более 100 салонов связи, в 2003 году - к этому числу добавилось еще 117 салонов, в 2004-м – более 800 новых салонов связи «Евросеть», а 2005-м - 1934 новых магазина «Евросеть», в 2006-м – 1976 новых магазинов. По итогам 1 квартала 2007 года количество магазинов «Евросеть» в 12 странах составило 5156.

С 2001 по 2004 годы «Евросеть» заключает договора с вендорами и становится официальным партнером таких компаний, как LG, Motorola, Samsung, Siemens, Sony Ericsson, Sagem, Philips, Pantech. Работая напрямую с основными производителями телефонов и аксессуаров, получая в процессе переговоров самые выгодные условия поставок, «Евросеть» продолжает вести политику низких цен.

2003 год ознаменовался началом активного регионального развития. Экономические показатели Компании в регионах показали максимальную эффективность этого бизнеса в городах России. Приход национального ритейлера на региональный рынок обеспечивает не только стимулирование интереса к сотовой связи и рост абонентской базы операторов, но и появление на региональном рынке настоящей конкуренции, повышение профессионализма местных торговых сетей, а также, что немаловажно, появление новых рабочих мест. В этом же году наряду с сотовыми телефонами компания стала продавать цифровые фотоаппараты, персональное аудио и DECT-телефоны.

В конце 2003 года состоялся выпуск I транша векселей группой компаний «Евросеть».

В мае 2004 года – компания «Евросеть» переходит на новый виток деятельности, запуская в продажу цифровые фотоаппараты, MP3-плейеры и DECT-телефоны.

В апреле 2004 года - выпущен II транш векселей. В октябре этого же года размещен облигационный заем компании общей номинальной стоимостью 1 млрд. рублей.

В этом же году открываются филиалы «Украина» и «Казахстан».

В конце 2005 года открыт филиал «Киргизия».

В мае 2006 года сразу 4 первых салона открылись в Ташкенте, Узбекистан.

В январе 2007 года «Евросеть» выходит в Закавказье, открыв первые магазины в Армении и Азербайджане

В марте 2007 года в Поволжье появляется первый виртуальный оператор сотовой связи «Евросеть» (MVNO)


Информация о работе «Автоматизация учета продаж в ООО "Евросеть"»
Раздел: Информатика, программирование
Количество знаков с пробелами: 108601
Количество таблиц: 7
Количество изображений: 8

Похожие работы

Скачать
57681
0
0

... анализ его производственной деятельности отсутствуют. Оценка экономического состояния проводится по фактическим данным, когда повлиять на них уже нельзя. 2.3 Проблемы организации управленческого учета в ГК “Салоны связи” и возможные пути их решения Руководитель предприятия, желающий иметь полную и достоверную финансовую информацию о своём бизнесе, а также экономист, обеспечивающий своего ...

Скачать
76828
14
1

... и занятия устойчивого сегмента рынка автотранспортных услуг области. Глава 3. Страхование как способ предотвращения рисков и сопутствующая деятельность ООО «Сервис центр». Способы страхования финансового и коммерческого риска предприятия. В предлогаемом бизнес-плане расчет ценообразования на услуги произведен на основе анализа безубыточности и обеспечения прибыли (см. гл.1.) При указанных ...

Скачать
137335
3
1

... следствий из теории Герцберга для проектирования рабочего места, они не могут быть непосредственно транслированы в реальную практику управления человеческими ресурсами. 1.3 Процессуальные теории мотивации Содержательные теории мотивации не учитывали влияния многих переменных величин на ситуацию. Впоследствии ученые пришли к выводу, что для объяснения механизма мотивации необходимо учитывать ...

Скачать
68040
22
6

... финансирования, что позволит увеличить оборот предприятия и / или нарастить масштабы деятельности.   1.3 Выбор направлений инвестиционной деятельности   Проанализировав результаты финансово-хозяйственной деятельности сети салонов сотовой связи «Мобильный век», можно сделать вывод о приоритетных направлениях финансово-инвестиционной деятельности. Для организации наиболее предпочтительна ...

0 комментариев


Наверх