ОБЯЗАННОСТИ ПРОГРАММИСТА

Бизнес-проект оказания услуги по внедрению элементов системы "Умный дом"
136222
знака
45
таблиц
15
изображений

2. ОБЯЗАННОСТИ ПРОГРАММИСТА

Программист: 2.1. Разрабатывает на основе анализа математических моделей и алгоритмов решения экономических и других задач программы, обеспечивающие возможность выполнения алгоритма и соответственно поставленной задачи средствами вычислительной техники, проводит их тестирование и отладку. 2.2. Разрабатывает технологию решения задач по всем элементам «умного дома».

2.3. Выполняет работу по подготовке программ к отладке и проводит их отладку. 2.4. Проводит корректировку разработанной программы на основе анализа выходных данных.

2.5. Определяет возможность использования готовых программных продуктов. 2.6. Осуществляет сопровождение внедренных программ и программных средств. 2.7. Обеспечивает правильную техническую эксплуатацию, бесперебойную работу компьютеров и отдельных устройств. 2.8. Соблюдает трудовую и производственную дисциплину, правила и нормы охраны труда, требования производственной санитарии и гигиены, требования противопожарной безопасности, гражданской обороны. 2.9. Исполняет распоряжения и приказы Генерального директора фирмы. 2.10. Информирует руководство об имеющихся недостатках в работе предприятия, принимаемых мерах по их ликвидации.

3. ПРАВА ПРОГРАММИСТА

Программист имеет право:

3.1. Предпринимать соответствующие действия по устранению причин, создающих препятствия для осуществления программистом своих функциональных обязанностей.

3.2. Вносить предложения администрации предприятия по улучшению работы, относящейся к функциональным обязанностям Программиста и всего предприятия в целом.

5. УСЛОВИЯ РАБОТЫ ПРОГРАММИСТА 5.1. Режим работы Программиста определяется в соответствии с Правилами внутреннего трудового распорядка, установленными на предприятии.

С инструкцией ознакомлен: ______________ /____________ (подпись) (Ф.И.О.) "__"___________ ____ г.

УТВЕРЖДАЮ______________________

(Ф.И.О.) Директор предприятия (учреждения, организации)

ООО «VIP Дом »

  ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ БУХГАЛТЕРА

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 1.1. Бухгалтер относится к категории специалистов, принимается на

работу и увольняется с нее приказом директора предприятия.

1.2. Бухгалтер непосредственно подчиняется директору фирмы.

1.3. На должность бухгалтера назначается лицо, имеющее среднее

профессиональное (экономическое) образование без предъявления требований к стажу работы.

1.4. В своей деятельности бухгалтер руководствуется:

·  нормативными документами и методическими материалами по вопросам выполняемой работы;

·  уставом предприятия;

·  правилами внутреннего трудового распорядка;

·  приказами и распоряжениями директора предприятия;

·  распоряжениями главного бухгалтера и его заместителей;

·  настоящей должностной инструкцией.

1.5. Бухгалтер должен знать:

·  нормативные правовые акты, положения, инструкции, другие

руководящие материалы;

·  порядок ведения делопроизводства;

·  основы организации труда;

·  правила эксплуатации вычислительной техники;

·  основы законодательства о труде;

·  правила внутреннего трудового распорядка.

II. ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ

Для выполнения возложенных на него функций бухгалтер обязан:

2.1. Вести регистрацию входящих счетов;

2.2. Осуществлять операции по приему и выписке счетов-фактур в строгом соответствии с установленными нормативными документами, правилами, вести журналы их регистрации.

2.3. Готовить соответствующие документы по встречным проверкам налоговых органов.

2.4. Вести оперативную работу с предприятиями по выверке расчетов.

III. ПРАВА

Бухгалтер имеет право:

3.1. Знакомиться с решениями руководства предприятия, касающимися его деятельности.

3.2. Вносить на рассмотрение руководства предложения по совершенствованию работы, связанной с обязанностями, предусмотренными настоящей инструкцией.

3.3. Получать от руководителей предприятия информацию и документы по вопросам, входящим в его компетенцию.

3.4. Требовать от руководства предприятия оказания содействия по исполнению своих должностных обязанностей и прав.

IV. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Бухгалтер несет ответственность:

4.1. За неисполнение (ненадлежащее исполнение) своих должностных обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией, в пределах, определенных трудовым законодательством Российской Федерации.

4.2. За совершенные в процессе осуществления своей деятельности правонарушения - в пределах, определенных административным, уголовным и гражданским законодательством Российской Федерации.

4.3. За причинение материального ущерба - в пределах, определенных трудовым, уголовным и гражданским законодательством Российской Федерации.

V. УСЛОВИЯ РАБОТЫ 5.1. Режим работы определяется в соответствии с Правилами внутреннего трудового распорядка, установленными на предприятии.

С инструкцией ознакомлен: ______________ /____________ (подпись) (Ф.И.О.) "__"___________ ____ г.

УТВЕРЖДАЮ______________________

(Ф.И.О.) Директор предприятия (учреждения, организации)

ООО «VIP Дом »

  ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ЮРИСКОНСУЛЬТА

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Юрисконсульт относится к категории специалистов.

1.2. На должность юрисконсульта назначается лицо, имеющее высшее профессиональное (юридическое) образование без предъявления требований к стажу работы или среднее профессиональное (юридическое) образование и стаж работы в должностях, замещаемых специалистами со средним профессиональным образованием, не менее 5 лет.


Информация о работе «Бизнес-проект оказания услуги по внедрению элементов системы "Умный дом"»
Раздел: Маркетинг
Количество знаков с пробелами: 136222
Количество таблиц: 45
Количество изображений: 15

Похожие работы

Скачать
188509
7
4

... зрителя снова и снова, пока светится голубой экран. Единственное, что остается телезрителю - не любить се. Из 10943 петербуржцев, опрошенных в сентябре нынешнего года социологами «ЭКРО-RG» (таблица 4.), на вопрос: «Реклама каких товаров и услуг Вам нравится в настоящее время?» - 43,1% ответили резко-раздражи­тельно: «Никакая!». 16% респондентов деклари­ровали, что не смотрят рекламу, а 13,3% - ...

Скачать
282209
1
0

... экономическую отдачу. Электронная форма реализации системы обеспечит стабильный низкий уровень комиссионных. Сотрудничество промышленности и новой экономики продуктивно только тогда, когда электронный бизнес становится результатом оптимизации бизнес-процессов взаимодействующих предприятий. Именно в этом случае получается механизм, позволяющий компании создавать существенную добавленную стоимость ...

Скачать
172671
9
12

... и удержания клиентов, но и создания интереса в использовании пластиковых карточек при платежах является реализация банками Республики Беларусь «программ лояльности» на основе co-brand-карточек. При получении данной карточки физическое лицо имеет возможность воспользоваться различными дополнительными услугами, а также скидками, благодаря которым можно сэкономить деньги. Банк-эмитент co-brand- ...

Скачать
589353
11
76

... с потребителями в контактной зоне. Контактная зона (зона видимости) – общая сфера, окружающая заказчиков (клиентов) в период нахождения их на предприятии сервиса. Особенностью сервисной деятельности является коммуникативное взаимодействие, общение с потребителями. К числу основных составляющих феномена общения относят три взаимосвязанные стороны общения: коммуникативную, интерактивную и ...

0 комментариев


Наверх