Назначение на должность о освобождение от нее производится приказом директора предприятия по представлению

Бизнес-проект оказания услуги по внедрению элементов системы "Умный дом"
136222
знака
45
таблиц
15
изображений

1.3. Назначение на должность о освобождение от нее производится приказом директора предприятия по представлению.

1.4. Юрисконсульт должен знать:

·           Законодательные акты, регламентирующие производственно-хозяйственную и финансовую деятельность предприятия.

·           Нормативные правовые документы, методические и нормативные материалы по правовой деятельности предприятия.

·           Гражданское, трудовое, финансовое, административное, право.

·           Порядок ведения учета и составления отчетов о хозяйственно-финансовой деятельности организации.

·           Порядок заключения и оформления хозяйственных договоров, коллективных договоров, тарифных соглашений.

·           Порядок систематизации, учета и ведения правовой документации с использованием современных информационных технологий.

·           Основы экономики, организации труда и управления.

·           Средства вычислительной техники, коммуникаций и связи.

·           Правила внутреннего трудового распорядка.

·           Правила и нормы охраны труда.

1.5. Юрисконсульт в своей деятельности руководствуется:

·           Настоящей должностной инструкцией.

1.6. Юрисконсульт подчиняется директору фирмы.

2. ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ

Юрисконсульт: 2.1. Разрабатывает или принимает участие в разработке документов правового характера.

2.2. Осуществляет методическое руководство правовой работой на предприятии и оказывает правовую помощь его структурным подразделениям и общественным организациям в оформлении различного рода правовых документов, участвует в подготовке обоснованных ответов при отклонении претензий.

2.3. Участвует в разработке и осуществлении мероприятий по укреплению договорной, финансовой и трудовой дисциплины, обеспечению сохранности имущества предприятия.

2.4. Проводит изучение, анализ и обобщение результатов рассмотрения претензий, судебных и арбитражных дел, практики заключения и исполнения хозяйственных договоров с целью разработки соответствующих предложений об устранении выявленных недостатков и улучшении хозяйственно-финансовой деятельности предприятия.

2.5. В соответствии с установленным порядком оформляет документы о привлечении работников к дисциплинарной и материальной ответственности.

2.6. Ведет работу по систематизированному учету и хранению действующих законодательных нормативных актов, производит отметки об их отмене, изменениях и дополнениях, подготавливает справочную документацию на основе применения современных информационных технологий и вычислительных средств.

2.7. Осуществляет информирование работников предприятия о действующем законодательстве и изменениях в нем, ознакомление должностных лиц предприятия с нормативными правовыми актами, относящимися к их деятельности.

2.8. Консультирует работников предприятия по организационно-правовым и другим юридическим вопросам, подготавливает заключения, оказывает содействие в оформлении документов и актов имущественно-правового характера.

3.ПРАВА

Юрисконсульт имеет право:

3.1. Знакомиться с проектами решений руководства предприятия, касающимися его деятельности.

3.2. Вносить предложения по совершенствованию работы, связанной с предусмотренными настоящей инструкцией обязанностями.

3.3. В пределах своей компетенции сообщать руководителю о всех недостатках в деятельности предприятия, выявленных в процессе осуществления своих должностных обязанностей и вносить предложения по их устранению.

3.4. Требовать от руководства предприятия оказания содействия в исполнении своих должностных обязанностей и прав.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Юрисконсульт несет ответственность:

4.1. За ненадлежащее исполнение или неисполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией, - в пределах, определенных действующим трудовым законодательством Российской Федерации.

4.2. За правонарушения, совершенные в процессе осуществления своей деятельности, - в пределах, определенных действующим административным, уголовным и гражданским законодательством Российской Федерации.

4.3. За причинение материального ущерба - в пределах, определенных действующим трудовым и гражданским законодательством Российской Федерации.

V. УСЛОВИЯ РАБОТЫ 5.1. Режим работы определяется в соответствии с Правилами внутреннего трудового распорядка, установленными на предприятии.

С инструкцией ознакомлен: ______________ /____________ (подпись) (Ф.И.О.) "__"___________ ____ г.


[1] http://www.ivczn.ru/?mode=main&submode=198

[2] Волотко, В. Ресторанный бизнес в Иванове/ Владислав Волотко// Вознесенский Деловой.- 2008-март.

[3] http://www.ivczn.ru/?mode=main&submode=168

[4] http://www.rbcdaily.ru/2009/04/29/finance/412827

[5] http://www.reklama-online.ru/smi/press/price/id/2503

[6] http://www.newtariffs.ru/

[7] http://www.rosbalt.ru/404.html

[8] http://www.rian.ru/economy/20080506/106708742.html


Информация о работе «Бизнес-проект оказания услуги по внедрению элементов системы "Умный дом"»
Раздел: Маркетинг
Количество знаков с пробелами: 136222
Количество таблиц: 45
Количество изображений: 15

Похожие работы

Скачать
188509
7
4

... зрителя снова и снова, пока светится голубой экран. Единственное, что остается телезрителю - не любить се. Из 10943 петербуржцев, опрошенных в сентябре нынешнего года социологами «ЭКРО-RG» (таблица 4.), на вопрос: «Реклама каких товаров и услуг Вам нравится в настоящее время?» - 43,1% ответили резко-раздражи­тельно: «Никакая!». 16% респондентов деклари­ровали, что не смотрят рекламу, а 13,3% - ...

Скачать
282209
1
0

... экономическую отдачу. Электронная форма реализации системы обеспечит стабильный низкий уровень комиссионных. Сотрудничество промышленности и новой экономики продуктивно только тогда, когда электронный бизнес становится результатом оптимизации бизнес-процессов взаимодействующих предприятий. Именно в этом случае получается механизм, позволяющий компании создавать существенную добавленную стоимость ...

Скачать
172671
9
12

... и удержания клиентов, но и создания интереса в использовании пластиковых карточек при платежах является реализация банками Республики Беларусь «программ лояльности» на основе co-brand-карточек. При получении данной карточки физическое лицо имеет возможность воспользоваться различными дополнительными услугами, а также скидками, благодаря которым можно сэкономить деньги. Банк-эмитент co-brand- ...

Скачать
589353
11
76

... с потребителями в контактной зоне. Контактная зона (зона видимости) – общая сфера, окружающая заказчиков (клиентов) в период нахождения их на предприятии сервиса. Особенностью сервисной деятельности является коммуникативное взаимодействие, общение с потребителями. К числу основных составляющих феномена общения относят три взаимосвязанные стороны общения: коммуникативную, интерактивную и ...

0 комментариев


Наверх