2.         Анализ современного ассортимента пушно-меховых товаров (на примере ОАО «СИПР»)

2.1      Общая характеристика ассортимента пушно-меховых товаров ОАО «СИПР»

 

Компания «СИПР» - одна из ведущих фирм по оптово-розничной торговле пушно-меховых товаров в России, крупнейшая сеть фирменных магазинов и представительств в Московской, Самарской, Ярославской и Волгоградской областях, в т.ч. фирменных магазинов в г. Москве, г. Ярославле и г. Волгограде.

ОАО «СИПР» - торговое предприятие, сформированное в 2000 году. Основной вид деятельности – реализация пушно-меховых товаров. Специализация ОАО «СИПР» - оптовая и розничная продажа одежды и головных уборов из меха норки, енота, нутрии, бобра. Дополнительные виды деятельности: услуги по ремонту и реставрации меховых изделий. В настоящее время действует в форме открытого акционерного общества (ОАО). Учредительным документом является устав, в котором закреплены организационно-правовые основы деятельности предприятия, в том числе:

4    Полное и сокращенное фирменные наименования общества - Открытое Акционерное Общество СИПР (ОАО «СИПР»). 4    Генеральный директор – Мелерова Елена Александровна. 4    Место нахождения общества - город Волгоград, улица Советская, 116. 4    Количество, номинальная стоимость, категории акций - всего размещено 2.867.992 акции номинальной стоимостью 1 рубль среди 881 участника. 4    Размер уставного капитала общества - 2.868 тысяч рублей. Руководство деятельностью предприятия ведёт Генеральный директор. Она самостоятельно решает вопросы деятельности предприятия, имеет право первой подписи, распоряжается имуществом предприятия, осуществляет приём и увольнение работников. Генеральный директор несёт материальную и административную ответственность за достоверность данных бухгалтерского и статистического отчётов, занимается вопросами сбыта, маркетинга и рекламы продукции. Главный бухгалтер составляет документальные отчёты предприятия.

В настоящее время в магазинах ОАО «СИПР» насчитывается более 25000 наименований пушно-меховых товаров. В предприятие входит ряд магазинов по Волгоградской области.

Основными потребителями компании являются:

¨         крупные организации, обеспечивающие около 70% продаж верхней меховой одежды Волгоградской области;

¨         малые и средние предприятия - 25% объема продаж;

¨         население, занимающееся индивидуальным предпринимательством - около 5% продаж.

Магазин продает клиенту возможность получить удовольствие от прекрасного фирменного качества, дизайна и уюта натурального меха, удовлетворение от сервиса и от отсутствия проблем с последующим уходом.

Фактический товар (то, что продает фирма) – это более 25 000 наименований пушно-меховых товаров, в их число входят наиболее популярные товары, такие как норковые шубы и куртки, шубы и меховые пальто из меха соболя, бобра, ондатры, лисы, каракуля, кожаные плащи и куртки, головные уборы из натурального меха, кожи и велюра: шапки, шляпы, кепки, береты. Также магазин предлагает следующие виды услуг:

-     Оптовая и розничная торговля меховым сырьем и полуфабрикатом;

-     Оптовая и розничная торговля одеждой из натурального меха;

-     Оптовая и розничная торговля меховыми аксессуарами;

-     Оптовая и розничная торговля головными уборами из натурального меха;

-     Выполнение корпоративных заказов.

Кроме того, компания оказывает полный комплект сопутствующих услуг.

Шубы и шапки в меховом салоне отличаются высочайшим качеством, безупречным вкусом и стилем, лучшим соотношением на меха цены и качества, причем ассортимент предлагаемого товара постоянно расширяется. «СИПР» является официальным дилером и торговым партнером многих известных компаний, не только российских, но и зарубежных. Среди партнеров компании:

ü   "UNIFUR",

ü   "Makis Roussoulis",

ü   "PKL",

ü   "Romagna Furs",

ü   "32 ABOVE",

ü   "Rosenberg-Lenhart",

ü   "CISODONO",

ü   "Albertalli".

ОАО «СИПР» является официальным торговым представителем и деловым партнером ряда ведущих меховых производств России, таких как: меховая фирма «Артисан», меха и шубы «БАРИ», головные уборы «Белиса», головные уборы «Wol’ff», меха «Горностай», многих других.

ОАО «СИПР» занимает прочную среднюю позицию по годовому объему реализации норковых шуб, и предполагаемое наращивание объемов реализации позволит при постоянно увеличивающемся объеме продукции и соответствующей маркетинговой политике занять дополнительные доли рынка сбыта.

Все норковые шубы пошиты из меха высочайшего качества, закупленного на знаменитых скандинавских пушных аукционах.

- головные уборы российских производителей по доступным ценам. Всегда в наличии меховые шапки, шляпы, береты, кепки из натурального меха, трикотажа, кожи, велюра. Всегда в широком ассортименте норковые шапки и головные уборы из чешского велюра.

Для того чтобы получить представление обо всех процессах, проистекающих в системе ассортимента компании, целесообразно представить торговый ассортимент ОАО «СИПР» в виде нескольких подсистем, сформированных по доминантным признакам, т.е. классифицировать систему ассортимента. Классификация торгового ассортимента позволяет ориентироваться на отдельные категории и группы товаров, которым присущи общие признаки, что, во-первых, значительно упрощает задачу управления, а во-вторых, создает оптимальные условия для изучения и прогнозирования спроса.

Представим товароведную классификацию пушно-меховых товаров ОАО «СИПР».

В зависимости от целей управления ассортиментом возможно другое построение, в котором определяющим признаком будут выступать потребительские предпочтения, торговая марка, уровень рентабельности и т.д.


Информация о работе «Современные тенденции развития и формирования ассортимента пушно-меховых товаров»
Раздел: Маркетинг
Количество знаков с пробелами: 77090
Количество таблиц: 15
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
40697
1
0

... в основном добывают осенью, хотя считают их также весенними видами. Да и сам термин «весенние виды пушного сырья» неточен, так как промысел кротов и мелких грызунов ведут и летом. 2. Дайте характеристику материалам, используемым для изготовления одежды Одежда вырабатывается из различных материалов на предприятиях швейного производства и трикотажной промышленности, и используются для защиты ...

Скачать
77145
21
0

... нельзя включать в ассортимент скоропортящиеся или замороженные продукты питания при отсутствии холодильного оборудования. 2.   Анализ современного ассортимента и оценка качества пушно – меховых и овчинно – шубных изделий   2.1.Характеристика объекта   Название: магазин «ФЕДОР» Форма собственности: частная, ЧП Чеботарев А.Ф. Основной вид деятельности: реализация мужской ...

Скачать
84695
3
2

... к одежде и прочие изделия, из меха: 4303 10 -предметы одежды и принадлежности к одежде: 4303 10 90 --прочие: 4303 10 906 0 ---предметы одежды из овчины 3. Потребительские свойства и показатели качества женских пальто из натурального меха Основными документами в которых рассматриваются потребительские свойства и показатели качества являются ГОСТ 52584-2006 Одежда меховая. Общие ...

Скачать
75099
0
0

... форм обслуживания. Изучение состояния оптовой торговли детской одеждой показало, что транзитные поставки этих товаров от иногородних поставщиков не всегда себя оправдывают. Вследствие широкого ассортимента детской одежды отдельные виды изделий заказываются розничными организациями и поставляются оптовыми базами в некоторые кварталы в объеме, во многих случаях не превышающем транзитной нормы ...

0 комментариев


Наверх