5 день

5:30 Трансфер в аэропорт Энцхайм

6:35 Рейс AF7761 Strasbourg – Paris, рейс AF 2698 Paris-Saint Petersburg.

15:20 Прибытие в Санкт Петербург

Стоимость тура на человека: от 1300$

В стоимость тура включено:

Авиа перелет компанией «Air France», проживание в отеле указанной категории, завтраки, 3 обеда, 1 ужин, все трансферы по программе, экскурсионная программа. Дополнительно оплачивается консульский сбор и услуги по оформлению визы + страховой полис (50$), тур можно комбинировать с поездкой в Париж, другие регионы Франции или в Баден-Баден /33/.

Кулинарный тур «Для любителей итальянской кухни»

Посещаемые города Генуя, Венеция, Флоренция, Кьянти, Рим.

1 день:

Прибытие в Милан, переезд на вокзал на городском автобусе и отправление в Геную поездом (если прибытие осуществляется до 10 утра или вечером, то можно воспользоваться прямым автобусом из миланского аэропорта в аэропорт Генуи – утром в 11:30 и вечером в 20:00). Размещение в гостинице. Обзорная экскурсия и ужин в гостинице.

2 день:

Экскурсия на целый день на знаменитые лигурийские курорты в Санта Маргеита, Портофино и Чинкве Терре. Первый урок поварного искусства в ресторане Moneglia, в старинном здании фабрики по изготовлению оливкового масла. Две женщины, владелицы ресторана “Il Frantoio” с удовольствием покажут вам как приготовить обед, начиная с приготовления домашнего теста с использованием традиционных ингредиентов лигурийской кухни. Ужин по собственному усмотрению.

Сервировка итальянского стола

3 день:

Отъезд поездом в Венецию, прибытие, переезд в гостиницу, расположенную на венецианском острове. Обзорная экскурсия. Ужин в Венеции по собственному выбору.

4 день:

Утром выезд в Венецию Местре. Прибытие в ресторан «Данте». Это типичный маленький старомодный и очень симпатичный ресторан. Урок приготовления морепродуктов. Обед в ресторане. После обеда возвращение в Венецию и в свободное время для прогулки и на гондоле или посещения стеклодувной мастерской. Ужин по собственному выбору.

5 день:

Отъезд поездом во Флоренцию. Прибытие, трансфер в гостиницу и размещение. Обзорная экскурсия с гидом и ужин в типичной итальянской траттории.

6 день:

Полнодневная экскурсия в Сиену и район Кьянти. Остановка в средневековой вилле для дегустации вина и урока кулинарии (местная тосканская кухня). Обед на вилле. После обеда экскурсия в Монтепульчано и Пиензу, посещение палацо Пикколомини, место съемок фильма «Английский пациент». Возвращение во Флоренцию и ужин по собственному усмотрению.

7 день:

Отъезд поездом в Рим, прибытие, размещение в гостинице. После обеда обзорная экскурсия.

8 день:

Утром посещение музеев Ватикан аи собора святого Петра. После обеда отъезд в дом Марчелло: вы будете приглашены в частный дом, расположенный на живописных холмах, окружающих Рим. Здесь вам покажут, как типичная итальянская семья (4 ребенка) готовят добротную пищу. Семейный ужин.

9 день:

Отъезд автобусом в Анцио – маленький приморский городок, расположенный к югу от Рима, посещение музея и американского кладбища времен второй мировой войны (Анцио был театром одной из наиболее кровопролитных сражений между американской и германской армиями). Урок кулинарии в пицерии «Нептун»: вам откроют секрет наиболее популярного итальянского блюда – пиццы. Обед в пицерии. После обеда посещение живописной местности, где расположены старинные римские замки, среди которых Кастель Гандольфо – летняя резиденция папы. Возвращение в Рим и ужин по собственному усмотрению.


10 день:

Трансфер в аэропорт и вылет на родину.

Стоимость тура - 2000 евро без перелета /35/.

Стамбул для гурманов

1 день:

Прибытие в аэропорт Стамбула, где вы будете встречены представителем и трансфер в отель после небольшой ознакомительной экскурсии по Стамбулу. Оставшаяся часть дня под отдых. Вечером встреча с местным гидом и приветственный ужин в ресторане Дога или Невизаде. Начинаем наш тур для гурманов с Эгейской морской кухни. Избранные вина: красное – Богазкере, белое – Нариндже.

2 день:

После завтрака в отеле (открытый буфет), вы отправляетесь открывать для себя Стамбул времени Византии и Османской Империи. Утром посещение Ипподрома, где в древние времена проходили атлетические соревнования. Далее осмотр Голубой Мечети, известной своей великолепной архитектурой и дворца Топкапи, королевской резиденции Османских султанов. Огромна коллекция драгоценных камней, фарфоровой посуды и золотых изделий представлена в этом музее. Обед в ресторане Бети – классический набор турецкой кухни, мясные блюда и кебабы. Трапеза начинается с подачи аперитивов – множество сортов сыра, йогурта и Анатолийских пряностей. Избранные вина: красное – Якут, белое – Чанкая. На обратной дроге остановка на рыбном базаре в Кумкапы. Далее осмотр знаменитого Софийского собора. Возвращение в отель для непрдолжительног отдыха. Ужин в ресторане Ферие в Ортакое. Сегодня вечер Османской кухни. Ночь в отеле. Избранные вина: красное – Окузгозу, белое – Сарафин.

3 день:

После завтрака вотеле осещение Египетского рынка, где вы найдете сотни сортов специй, сладостей и блюд национальной кухни. Наша проогулка начинаетотсюда. Небольшое путешествие по морю между Азией и Европй оставит незабываемое впечатление. Певая остановка будет сделана в Сарыере, на берегу Черного моря. Затем посещение рыбного базара. Далее визит в Сарыер Борекчиси – извеистного национальным турецким блюдом – борек. Обычно борек начинается сыром или мясом. Обед в Ккорфез, рыбном ресторане на берегу залива. Избранные вина: красное – Долуджа Озев Кав, белое – Какваклыдыре Мускатное. После обеда продолжаем экскурсию в азиатской части города. Посещение Ускудара, Саладжика, Чамлыджа и улицы Багдад. Свободное время на Багдад для чашки кофе. Сегодня вечер Турецкой Юго-Восточной кухни. Избранные вина: красное – Каваклыдере, белое – Каваклыдере.

4 день:

Сегодня день начинается с визита в мечеть Сулеймана, построенной в честь султана Сулеймана Великолепного, правителя при котором Османская империя достигла пика своего могущества вдоль стен Бизантиума и Бухты Золотого рога продолжим наше путешествие посещением Большого Базара. Далее обед в Отоманском ресторане – Хаджы Абдулла. Уникальные блюда национальной кухни, как кебаб, шербет и другие будут представлены вашему вкусу. Затем визит на известную улицу Бееглу в историческом центре города. Заключительный ужин в ресторане Диван.

Колоритный турецкий базар

5 день:

После завтрак трансфер в аэропорт на ваш домашний рейс.

Что включено в программу тура:

Ø   все обеды, указанные в программе (Б – завтрак, Л – обед, Д - ужин);

Ø   все входные билеты, указанные в программе;

Ø   официально сертифицированные гиды;

Ø   передвижение в кондиционированном и комфортабельном транспортном средстве класса De’Luxe;

Ø   все трансферы, указанные в программе

Ø   все налоги;

Ø   чаевые носильщикам багажа

Ø   все перелеты внутри страны;

Ø   напитки, указанные в программе;

Ø   в случае невозможности обеспечить группу русскоговорящим гидом, будет предоставлен англо-говорящий гид;

Что не включено в программу тура:

Ø   чаевые водителю и гиду;

Ø   дополнительные напитки /35/.

Винный тур в Венгрию

Венгрия славится вином, и для туристов предлагаются винные туры в знаменитые винные регионы страны. Программа тура рассчитана на пять дней.

1 день:

Прибыти в Будапешт, трансфер на озеро Балатон. Размещение в отеле «Клуб Тихань». Ужин с вином.

Венгерское вино

2 день:

Автобусная экскурсия на полуостров Тихань, Аббатство XI столетия, церковь XVIII-го века, могила короля адраша, знаменитое тиханьское эхо. Посещение городка Хевиз – бальнеологиического курорта, термального озера в кратере потухшего вулкана (температура воды 26-34 градусов). Ужин с неограниченном количеством вина в винном погребе Графа Эстерхази с великолепноц музыкальной программой.

3 день:

Автобусно-пешеходная прогулка по великолепному Будапешту. Ужин в фешенебельном ресторане “Фортуна”, который находтися в Будайской крепости. Дегустация различных видов шампанского, фольклорная программа. Размещение в отеле Таверна (4 звезды), нахдоящейся в центре исторической части города на пешеходной улице Ваци.

4 день:

Автобусная экскурсия к излучине Дуная, посещение прибрежных городов Сентендре, Вишеград, Эстергом. Обед в подземном лабиринте-музее вин с дегустацией десяти видов вин. Ужин в Вишеграде в средневековом ресторане «Ренессанс» с музыкальной программой и неограниченным количеством вина.

5 день:

Возвращение на родину.

В стоимость программы включается:

Ø   авиа перелет СПб-Будапешт-СПб;

Ø   проживание в отелях на Балатоне и Будапеште (4 звезды);

Ø   питание – 4 завтрака, 1 обед, 4 ужина;

Ø   трансфер – аэропорт – отель – аэропорт;

Ø   экскурсионная программа – 3 экскурсии;

Ø   дегустация вин;

Ø   русскоговорящий гид;

Ø   медицинская страховка;

Ø   автобус на программу.

Тур для гурманов по ЮАР

Вы приглашаетесь принять участие в путешествии по краю необычайной красоты и гостеприимства. Это приглашение в путешествие по винодельческим угодьям ЮАР. Этот тур понравится любителям истории, красоты, ценителям вин и настоящим гурманам. Вы проживете 6 дней в частном владении, распложенном у подножия величественных гор Стелленбош и Симонсберг в окружении виноградников, вековых дубов и изумительных видов природы. В конце программы также предусмотрен размещение на 2 дня в самом Кейптауне на знаменитой Alfred & Victoria Waterfront.

1 день:

Трансфер из Кейптауна в поместье.

2 день:

Посещение винодельческой фермы Niderberg Wine Estate в авторской коллекции которой знаменитые вина, неоднократно отмеченные международными премиями и дипломами. После экскурсии по погребам, дегустации 5 производимых вин, посещение завершается романтическим пикником-ланчем под открытым небом. Далее – посещение Fairview Wine Estate & Dairy Farm, где вы не только продегустируете красные и белые вина (Shiraz, Pinotage, Merlot, Malbek, Chardonay, Semmillion), но и сможете попробовать все виды сыров (Drie, Camambert, Bleu en Blank, Blue Rock, La Beryl, Chevin, Gotino), производимых здесь.

3 день:

Поездка в Boschendal Estate – одну из старейших виноградных производств в мире. Это место знаменито не только своими красными, белыми и десертными винами, сколько шипучими винами, отмеченными многочисленными призами и грамотами. После обеда в ресторане винного погребка поездка в Chanoix Wine Estate, где вы также продегустируете производимую продукцию.

4 день:

Экскурсия в KWN Wine Enporium, которая славится своим бренди и винами.

5 день:

Поездка на знаменитую ферму Die Bergkelder Wine Estate, затепосещение Delheim Wine Estate. Помимо дегустации Вас ждет обед под открытым небом в ресторане, распложенном в прекрасном саду.

6 день:

Поездка на JC Le Roux, где следуя традициям французских виноделов, изготавливаются шипучие вина. Во время ланча вам подадут устрицы на льду и шампанское. Далее - знакомство с Кейптауном. Экскурсия включает посещение знаменитой набережной и Столовой горы. Размещение в отеле на набережной.

7 день:

Поездка на мыс Доброй Надежды через живописную бухту красивейшей горной дороге. На обратном пути –обед в ресторане с морскими продуктами и встреча с пингвинами.

8 день:

Свободное время в Кейптауне. Далее – трансфер в аэропорт или продолжение программы. Тур может быть дополнен поездкой по Садовому Пути, а также продолжен в другом городе ЮАР. Цена на размещение в отеле: при 2-х местном размещении в 4-звездном отеле - 1620 $, при 2-х местном размещении в 5-звездном отеле – 2270 $.

Цена включает:

Ø   размещение с завтраками;

Ø   трансферы по программе;

Ø   услуги русскоговорящего гида на все экскурсии и трансферы, дегустация вин по программе;

Ø   дегустацию сыров, вин, и других продуктов питания по программе.

Тур для гурманов: «Кулинарный рай: Отель Виктория. Швейцария»

Рождественские и новогодние празднования – специально для туристов.

Празднование рождества, 24 декабря

Празднование начинается прямо перед отелем, на поляне Хохематте, освещенный свечами, где будет предложен глинтвейн. Специально для гостей отеля группа «The Unterseen Youth Brass Band» исполнит рождественские мелодии. Рождественское меню с великолепной швейцарской кухней. Специальный гала-ужин в празднично оформленном ресторане «La Terrase» - для гостей не проживающих в отеле 115 швейцарских франков.


25 декабря

La Terrasse предлагает вам провести время в кругу семьи идрузей, традиционный рождественский ланч-буфет. (80 шв.фр. не включено в стоимость пакета). Victoria Bar с 18:30 искрящееся шампанское, лосось, устрицы – отличная прелюдия к рождественскому гала-ужину. (36 шв.фр. на чел. не включено в стоимость пакета). Salle de Versailes: в великолепно декоррированном бальном зале традиционно превосходный гала-ужин с вином. Музыкальное сопровождение трио “Anetta Zehender Trio” (для гостей не проживающих в отеле 140 шв.фр.).

26 декабря

Junghfrau Brasserie: следующая остановка кулинарного путешествия – традиционная кухня Граубюдена, одного из кантонов Швейцарии, в котором расположены знаменитые Ст. Мориц и Давос. (для гостей не проживающих в отеле 90 шв.фр.)

27 декабря

Фэшн-коктейль с 18:15 до 19:15. Выдающийся швейцарский дизайнер Маделайн Бюхлер представит вам прекрасный мир «Couture Prince de gall» - дома моды прославленного прекрасными тканями и характерным стилем. Специальное меню из региона Центральной Швейцарии. Шведский стол со специальным сезонным меню, сервированным на общем праздничном столе.

28 декабря

Victoria Bar с 18:30 роскошный праздничный аперитив и свежие устрицы, лосось и искрящееся шампанское. Восхитительная кухня швейцарского кантона Во.

29 декабря

Специальное Бернское меню.

30 декабря

С 18:30 аперитив в баре, лучшие кулинарные творения и национальные блюда швейцарского кантона Вале.


31 декабря

Специально для детей: с 18:30 до 22:00 в ресторане «Гарнотзет» замечательный буфет, праздник развлечений и удивительных сюрпризов. Для взрослых: насладитесь искрящейся атмосферой празднования Нового года с превосходным шампанским и мелодиям и группы Нью Харлем Рамблерс. В празднично оформленных бальных залах гостей ждет потрясающий буфет с удивительной кухней. (для гостей не проживающих в отеле 680 шв.фр.)

1 января

Восхитительный бранч буфет под музыку квартета «Ронто Квартет», новогодний фейерверк напротив отеля.

2 декабря

Фэшн коктейль и прощальный праздничный уужин из знаменитых блюд и творений швейцарской кухни.

Стоимость пакета на 5 ночей во время рождества 2180 швейцарских франков н 1 человека, пр иразмещении в двухместном номере, в стоимость вкллючено: завтрак-буфет, ужин по программе «дай эраунд», меню из 5 блюд в ресторане Ля Террасс или а-ля карт в одном из других ресторанов. Свободный вход в Спа-центр отеля, ужин-буфет 27 декабря.

Стоимость пакета на 7 ночей во время нового года 3600 швейцарских франков на человека, при размещении двухместном номере. В стоимость включено: завтрак-буфет, ужин по программе «дайн эраунд», меню из 5 блюд в ресторане Ля Террасс или а-ля карт в одном из других ресторанов, свободный вход в эксклюзивный Спа-центр, ужин-буфет 27 декабря, Новогодний буфет с танцами и музыкой, бранч 1 января.

 



Информация о работе «Питание и туризм: разработка туров для гурманов»
Раздел: Физкультура и спорт
Количество знаков с пробелами: 176171
Количество таблиц: 1
Количество изображений: 8

Похожие работы

Скачать
446015
2
0

... нац-й культуры, изучение спектра проблем общественного сознания. ü  Материальные вопросы, наличие эк-ких предпосылок для решения возникших проблем.13. Современные проблемы в развитии социально-культурного сервиса и туризма. В РФ необходимо создание тур. комплекса, обеспечивающего, с одной стороны широкими возможностями для удовлетворения потребностей росс. и иностр. граждан в тур. услугах, ...

Скачать
185742
9
3

... невысокого уровня кухни, во-вторых, у ресторана не очень удобные часы работы – в 22.00 он уже закрывается. Глава III. Проблемы и перспективы развития ресторанного бизнеса города Алматы 3.1. Проблемы ресторанного бизнеса города Алматы На текущий момент существует множество нерешенных проблем развития туристской индустрии в республике. Объективно сложился ряд факторов, препятствующих ...

Скачать
24504
0
0

... ), 15-100 (средние) и свыше 100 человек (крупные). Возможно также создание сверхкрупных комплексов на 500 и более человек.   2.3 Туризм, как один из важнейших видов рекреационно-оздоровительных услуг   Одним из важнейших видов активного отдыха и рекреации является туризм. Но сам по себе, этот вид услуг подразделяется на множество видов, обусловленных особенностями предоставления таких услуг, ...

Скачать
89082
4
0

... трофеев не входит в стоимость тура и оплачивается отдельно. По желанию Клиента Агентство может взять на себя работы по организации изготовления трофеев 2.3 Документационное обеспечение тура «Последний герой рыбак дельты Волги» Таблица 3 Договорной план турфирмы № п/п Наименование партнёра Основной предмет договора Срок действия договора Сроки заключения договора Особые сведения ...

0 комментариев


Наверх