Таможенные формальности

Маркетинговые исследования в сфере туризма
Значение туризма в решении экономических и социальных проблем Культурный туризм Спортивный туризм Экологический туризм Персонал гостиницы Классификация средств размещения Особенности развития международного туристского рынка в 21 веке Детский туризм Экологический туризм Структура туристско-рекреационных потребностей населения региона Социально-культурные аспекты приема туристов в регионе Социально-экономическое значение туризма в регионе Соответствие инновационной деятельности и ее результатов (новшеств) уровню развития общества Туристические услуги Приоритетные виды туризма для региона Таможенные формальности Медицинская страховка –документ, гарантирующий медицинское обслуживание лиц, находящихся в туристической поездке, за счет страховой компании Шенгенские страны и особенности въезда в шенгенское пространство Безопасность туристической услуги Инсентив-Туризм Военно-патриотические туры по стране и региону Работа с иностранными партнерами: документооборот и делопроизводство. 39. Роль военно-патриотических экскурсий в формировании личности Международные туристские выставки Документооборот в туризме Глобальные и локальные гостиничные цепи Категории гостиниц: система мировых стандартов Службы гостиниц, их назначение и система управления Лицензирование и сертификация гостиничных услуг Государственное регулирование туристского бизнеза в России Сущность и особенности организации самодеятельного туризма Особенности рекламы в туризме «от лат.«кричать» Сущность и особенности организации детского туризма в России Понятие безопасности туристической деятельности Социальный туризм: сущность, концепция, характеристика Социальные технологии как фактор оптимального развития туризма в регионе Реклама туристического продукта: цели, виды и средства Рынок туристских услуг Сущность маркетинга н его особенности в социокультурной сфере и туризме Туристско-экскурсионные организации, их классификация и сфера деятельности Классификация туристских маршрутов Этап реализации путевок (формирование агентской цепи) Специфика организации международного туризма Метод календарного планирования Персонал туристской фирмы Тенденции развития международного туризма Роль России в развитии международного туризма Влияние социально – экономических, политических и экологических условий в стране на состояние развития туризма Роль федерального центра в развитии средств размещения и сервисного обслуживания в регионах (федеральная программа развития туризма в России) Основные направления развития туризма в России Состояние средств размещения и сервисного обслуживания как важный фактор развития иностранного туризма в России Факторы, влияющие на развитие выездного российского туризма Понятие о туристском потенциале региона Современное состояние выездного туризма в России Программа освоения туристских ресурсов региона
415482
знака
0
таблиц
0
изображений

30. Таможенные формальности

 

Таможенные формальности представляют процедуру, связанную с проверкой соблюдения лицами, пересекающими государственную границу, правил и условий ввоза и вывоза вещей, товаров и валютных средств.

Таможенные формальности связаны с выполнением установленных государством таможенных правил и уплатой туристом налогов, пошлин, сборов и других начислений.

Таможня - правоохранительный орган. Таможню возглавляет начальник, назначаемый на должность и освобождаемый от нее Председателем ГТК РФ. Начальник таможни, непосредственно подчиненный РТУ, назначается на должность и освобождается от должности по представлению, либо с учетом мнения начальника РТУ. Высшее звено системы таможенных органов - Государственный таможенный комитет Российской Федерации (ГТК России). Нижестоящим звеном по отношению к ГТК РФ как центральному аппарату в системе таможенных органов являются региональные и специализированные таможенные управления. Нижестоящим звеном по отношению к РТУ в системе таможенных органов являются таможни. Низовым звеном системы таможенных органов являются таможенные посты.

Обычно в состав РТУ входят несколько таможен. Например, Центральное РТУ объединяет следующие таможни: Зеленоградская, Щелковская, Хакасская, Орская, Домодедовская, Чеченская, Ингушская, Дербентская, Толмачевская, Подольская, Ногинская, Братская, Миллсровская, Кольцовская, Новоуренгойская, Нижневартовская. Предусмотрены также несколько специализированных таможен — Центральная тыловая, Калининградская оперативная, Северо-Западная тыловая. Таможенные органы РФ, производящие контроль за правильностью таможенной оценки товара, вправе принимать решения о правильности заявленной декларантом таможенной стоимости товара; при отсутствии данных, подтверждающих правильность определения заявленной декларантом таможенной стоимости, либо при наличии оснований полагать, что представленные декларантом сведения не являются достоверными и (или) достаточными, таможенные органы могут самостоятельно определить таможенную стоимость декларируемого товара, последовательно применяя методы определения таможенной стоимости, на основании имеющихся у них сведений (в том числе ценовой информации по идентичным или однородным товарам). Таможенные органы по письменному запросу декларанта обязаны в трехмесячный срок представить декларанту письменное разъяснение причин, по которым заявленная декларантом таможенная стоимость не может быть принята таможенными органами в качестве базы для начисления пошлины. При несогласии декларанта с решением таможенных органов в отношении определения таможенной стоимости товара это решение может быть обжаловано в порядке, определяемом Таможенным кодексом РФ.

Функции, права и обязанности таможенных органов РФ: 1)пропуск товаров и багажа через границу РФ производится на основании таможенной декларации-документа, содержащего основные сведения о перемещаемом грузе, а также ценностях и валюте, 2) согласно существующим правилам, возможен досмотр багажа, а также личный досмотр лиц, пересекающих границу, 3) среди экономических мер используются таможенные пошлины и сборы, 4) беспошлинный или льготный таможенный режим устанавливается также в зонах совместного предпринимательства, 5) ответственность за правильность заполнения таможенной декларации несет владелец или распорядитель груза (багажа), 6) предметы, не указанные в декларации (скрытые от таможенного контроля), подлежат конфискации.

31. Составление пакета документов для туристов

Тур • комплекс услуг по размещению, перевозке, питанию туристов, экскурсионные услуги, услуги гидов-переводчиков и др., в зависимости от целей путешествия. Турородукт - право на тур, предназначенное для реализации туристу, должен быть документально оформлен.

Составление документов - обязанность менеджера по продаже турпродуктов. Его обязанности. Обеспечивает клиентов распечатками, фотокопиями, каталогами и другими рекламными материалами по турпродуктам. Ведет преддоговорные переговоры с клиентами и согласовывает следующие условия договоров: программу пребывания и маршрут путешествия; обеспечение безопасности туристов; дату и время начала и окончания путешествия, его продолжительность; порядок встречи, проводов и сопровождения туристов; розничную цену турпродукта и порядок оплаты; минимальное количество туристов в группе; срок информирования туриста о том, что путешествие не состоится по причине недобора группы, пр. Заключает договоры о реализации турпродукта. Подготавливает расписания, ваучеры, путеводители и иные туристские документы. После оплаты туристических путевок выдает клиентам туристский ваучер и другие документы, необходимые для поездки (паспорта, авиабилеты, пр.). Координирует выполнение обязательств: по бронированию авиабилетов, отелей, гостиниц; по размещению, проживанию и питанию туристов; по транспортному, визовому, экскурсионному, медицинскому (лечебно-профилактическому) обслуживанию; по оказанию услуг культурного и спортивного характера; по страхованию туристов в период турпоездки; по оказанию услуг гидов-переводчикоз и сопровождающих, пр.; Обеспечивает страхование клиентов на случай внезапного заболевания и от несчастных случаев. Организует проведение инструктажей клиентов о мерах предупреждения заражения особо опасными и паразитарными заболеваниями, ведет специальный журнал инструктажей Выдает под личную роспись каждому клиенту памятки «Гражданам, выезжающим в страны, неблагополучные по особо опасным инфекциям (чуме, холере, желтой лихорадке, ВИЧ-инфекции)», «Профилактика малярии». Доводит в установленном порядке до каждого клиента информацию об особенностях выезда, въезда и пребывания в иностранном государстве, о специфике поведения во время туристической поездки, в том числе о необходимости уважения местных традиций и обычаев, бережном отношении к культурному наследию и окружающей среде и других правилах пребывания в каждой конкретной стране.

Страховым полисом должны предусматриваться оплата медицинской помощи туристам и возмещение их расходов при наступлении страхового случая непосредственно в стране (месте) временного пребывания. Страховой полис оформляется на русском языке и государственном языке страны временного пребывания. По требованию туриста туроператор (турагент) оказывает содействие в предоставлении услуг по страхованию иных рисков, связанных с совершением путешествия. Страховые тарифы зависят от страны пребывания, конкретной обстановки в ней .

Туристский пакет - совокупность обязательных компонентов для реализации туризма, включающая туристский центр, транспортные средства передвижения, услуги размещения, трансфер. Туристский пакет имеет единую твердую объявляемую в каталоге цену без выделения цены составных частей, турист может за дополнительную плату получить улучшенное обслуживание, например одноместное размещение или дополнительное питание. Туристский пакет обычно предлагается туроператором. Состоит из: 1.перевозка, 2.питание 3.размещение, 4.экскурсия, 5.доп. услуги.

По роли в структуре туристского потребления туристские услуги подразделяются на: основные; дополнительные; сопутствующие.

Основные туристские услуги — целевые туристские услуги, которые приобретаются в пакете, гарантирующем их обязательное потребление в месте отдыха. Дополнительные туристские услуги — целевые и инфраструктурные услуги, которые можно получить за дополнительную плату, не входящие в стоимость тура, но специфические для данного туристического центра. Наиболее развитый комплекс дополнительных туристических услуг предлагается в Юго-Восточной Азии. Сопутствующие услуги — услуги местного инфраструктурного комплекса, которыми пользуются и туристы.

1.туристический ваучер( путевка) –документ , дающий право лицам, указанным в нем проживать в определенные даты в забронированном отеле .


Информация о работе «Маркетинговые исследования в сфере туризма»
Раздел: Физкультура и спорт
Количество знаков с пробелами: 415482
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
142944
23
3

... – "Интур-Тревеэл". Максимальное количество очков – 160, стремясь к ним можно стать лидером. Необходимо отметить, что достижение целей планирования маркетинговых исследований потребителей туристского продукта и процесса туристических услуг в целом, невозможно без продуманных управленческих решений. Без них трудно до­биться согласованных действий внутри туристского пред­приятия, сложно ...

Скачать
111973
6
1

... или иного туристского центра агентства обычно объединяются с национальными туристскими организациями. Глава 3 Особенности маркетинговых коммуникаций в сфере туризма 3.1 Организация системы маркетинговых коммуникаций на рынке туристских услуг Реклама - наиболее значимый элемент коммуникационного комплекса. Она оказывает большое потенциальное влияние на все остальные элементы этого комплекса (может ...

Скачать
120077
4
2

... . При продвижении того или иного туристского центра агентства обычно объединяются с национальными туристскими организациями. ГЛАВА 2. АНАЛИЗ МАРКЕТИНГОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ В СФЕРЕ ТУРИЗМА НА ПРИМЕРЕ Г. ТРУСКАВЦА 2.1 Организация системы маркетинговых коммуникаций на рынке туристских услуг Бизнес-планирование Планирование является ключевым элементом успеха нового бизнеса. Без бизнес-плана ...

Скачать
37903
2
6

ание и рекламу в маркетинге и туризме ·     Подготовка маркетинговых исследований методом анкетирование ·     Разработать анкету ·     Собрать необходимую информацию ·     Проанализировать собранную информацию Предметом исследования является туристические фирмы, а объектом международный туризм. Итак, международный туризм, характерной чертой которого является то, что значительная часть услуг ...

0 комментариев


Наверх