7.  В РНР 5.0 введен механизм обработки исключений, отсутствующий в РНР 4.0.

Таким образом, в результате подобных нововведений в объектную модель РНР 5.0 стал полностью профессиональным языком программирования, что позволяет использовать его для решения задач любой степени сложности.

Разработка серверной части.

В серверной части архитектуры рассматривается работа Интернет – магазина в сети Интернет, взаимодействие программного обеспечения магазина и сервисов, предоставляемых собственниками серверов, провайдеров. Так как после изготовления Интернет-магазина необходимо будет его разместить в сети Интернет и придется столкнуться с выбором мест размещения, иначе говоря выбрать хостинг.

Для создания и первоначального тестирования Интернет – магазина будет использоваться локальный сервер. Он значительно упростит систему отладки работы Интернет – магазина.

Разработка администраторской части.

Администрирование содержит инструменты управления Интернет – магазином и включает в себя как общие настройки магазина, так и специальные настройки.

В администрировании будут содержаться основные настройки Интернет-магазина:

-   общие настройки магазина: название магазина, адрес, телефон, e-mail адрес магазина и т.д;

-   настройки формы регистрации клиента в Интернет-магазине;

-   общие настройки доставки и упаковки товара;

-   настройки склада;

-   настройки логов, файлов, куда будет записываться служебная информация;

-   настройки формата вывода товара в Интернет-магазине. Вы можете настроить формат вывода товара по своему желанию;

-   всевозможные настройки каталога, т.е. добавление, удаление, редактирование товара и категорий, работа с производителями, excel импорт/экспорт товаров и т.д.;

-   настройки различных модулей доставки, оплаты, модули скидок и т.д. Здесь Вы можете устанавливать новые модули, удалять существующие модули, настраивать способы оплаты и доставки заказов Интернет-магазина;

-   управление оформленными заказами, управление зарегистрированными клиентами;

-   статистические отчёты о работе Интернет-магазина;

-   важные инструменты для работы Интернет-магазина. Такие как резервное копирование базы данных, незавершённые заказы, поисковые запросы и т.д.

Разработка клиентской части.

В клиентской части архитектуры разрабатывается максимально удобная и доступная работа потенциального клиента на страницах Интернет – магазина. Разработка интерфейса, доступные и понятные диалоговые окна, удобные системы оплаты и доставки товаров. Немаловажным фактором является обратная связь, позволяющая высказать клиенту свое мнение о том или ином товаре/услуге, о качестве обслуживания и магазина в целом.

Проанализировав работу уже работающих Интернет – магазинов, был сделан вывод о том, что обязательно будет реализовано в проекте.

1.  Витрина магазина будет оформлена так, чтобы покупатель без труда мог находить интересующий его товар и иметь возможность получить о нём исчерпывающую информацию (описание в виде текста плюс несколько фотографий).

2.  Товары будут разделены по группам, обеспечится возможность поиска товаров по части названия и описания. Для каждого товара будет предусмотрено краткое и полное описание, плюс несколько фотографий.

3.  Для наглядности будут добавлены специальные разделы, содержащие товары, сгруппированные по маркетинговым признакам. Допустим:

-   "Новинки" (товары, недавно поступившие в продажу);

-   "Специальные предложения" (товары, на которые по каким-либо причинам снижены цены);

-   "Лидеры продаж" (наиболее покупаемые товары).

4.  О том или ином товаре зарегистрированный пользователь сможет оставить отзыв.

5.  При оформлении заказа покупатель вносит контактную информацию: логин, пароль, адрес доставки, телефон и т.д. После регистрации покупателю будет отправляется по электронной почте письмо с сохраненными данными.

6.  В электронном магазине будут предусмотрены и информационные разделы:

-   с данными о магазине (сфера деятельности, адрес, контактные телефоны и т.д.);

-   с информацией по доставке товара;

-   с информацией по скидкам;

-   новости магазина.

7.  Будет так же налажена обратной связи администратора с клиентами, что будет способствовать увеличению посещаемости Интернет-магазина.

8.  Обратной, невидимой покупателю, стороной Интернет-магазина является система управления. Вход в систему администрирования осуществляется только после ввод администратором логина и пароля (логин и пароль администратор может менять). Администратор будет иметь возможность полностью управлять содержимым Интернет-магазина:

-   добавлять или удалять товары, описания и фотографии к ним, изменять их стоимость, условия доставки товаров и уровень скидок;

-   редактировать разделы магазина (новости, статьи, вопросы и ответы, отзывы и вопросы к товарам и пр.);

-   редактировать специальные разделы магазина (новинки, специальные предложения, товары дня, лидеры продаж);

-   редактировать контактную информацию Интернет-магазина;

-   редактировать содержание заголовков и текстов писем, отправляемых покупателю при регистрации и покупке товара;

-   просматривать историю заказов и статистику покупателей;


Информация о работе «Автоматизированная система торгового предприятия "МобилТел"»
Раздел: Информатика, программирование
Количество знаков с пробелами: 111078
Количество таблиц: 12
Количество изображений: 21

0 комментариев


Наверх