Содержание

Резюме

1.  Отрасль, фирма и ее услуги

2.  Исследование рынка

2.1 Общая характеристика рынка продукта

2.2 Целевой рынок бизнеса

2.3 Местоположение фирмы

2.4 Оценка влияния внешних факторов

3.  Маркетинг-план

3.1 Стратегия маркетинга

3.2 Предполагаемые объемы продаж

4.  Производственный план

5.  Организационный план

5.1 Потребность в персонале

5.2 Кадровая политика и стратегия

5.3 Организационная структура управления

6.  Финансовый план

6.1 Прибыль и убытки

6.2 План движения наличности

6.3 Плановый баланс

6.4 Финансовый коэффициент

7.  Оценка риска

7.1 Типы возможных рисков

7.2 Способы реагирования на угрозу бизнесу

Литература


Резюме

Данный бизнес-план разработан для организации магазина модной одежды в г. Краснодоне, с целью привлечения инвесторов (партнеров) и для расширения предприятия в будущем.

Магазин "Стиль" планирует предоставлять услуги по продаже модной женской и мужской одежды.

Отличительная особенность рынка одежды — ярко выраженный социальный характер потребления продукции магазина. Наверное, никакой предмет не скажет так много о своем владельце, как одежда. Она отражает уровень дохода, принадлежность к социальной группе и стиль жизни.

Посредством одежды человек "конструирует" свой образ и для самого себя, и для окружающих. Соответственно, основная задача обслуживания в магазине одежды — помощь в формировании имиджа клиента: выяснение того, каким он себя видит, как должен одеваться такой человек, что ему подходит больше всего.

Ежегодно рынок модной одежды Украины растет на 10–15%. Такая тенденция наблюдается в течение последних трех лет. Увеличение спроса на модную одежду — один из непременных атрибутов развития покупательной активности населения. А поскольку рынок чутко реагирует на запросы потребителей, предложение на рынке модной одежды также увеличивается. Жители городов готовы дорого платить за свой гардероб. Соответственно, увеличивается и число магазинов, реализующих дорогую одежду, обувь и аксессуары известных мировых производителей.

Участники рынка одежды полагают, что доля модных товаров в общем объеме продаж составляет не более 50%. В области предложения имеется множество незаполненных товарных ниш.


1. Отрасль, фирма и ее услуги

Торговля модной одеждой — специфический и очень тяжелый бизнес. Тяжелый — из-за непредсказуемости модных течений и веяний, которые могут сделать владельца торговой марки очень состоятельным человеком или, наоборот, разорить за один сезон. Жесткая зависимость от моды, капризов и вкусов покупателей накладывает особый отпечаток на руководство "модным" бизнесом, практику маркетинга на рынке модной одежды.

Предоставляемые услуги магазина "Стиль": управление ассортиментом магазина, торгующего модной одеждой.

Совокупная стоимость предлагаемого настоящим бизнес – планом проекта составляет 62500 грн.

Для финансирования проекта планируется привлечь кредит в размере 42500 грн. сроком на 3 год под 14 % годовых


2. Исследование рынка

2.1 Общая характеристика рынка продукта

В настоящее время в городе работает около 7 магазинов. К конкурирующим магазинам можно отнести: магазин "Подиум", "Краля", "Блеск", "Европейский", "Бренд", 2-й этаж магазина "Комфи", Леди Ди. При этом все эти магазины одежды расположены в пределах центра города.

2.2 Местоположение фирмы

При выборе места для модного магазина, то есть при сопоставлении нескольких альтернативных торговых зон, необходимо обратить внимание на:

- имидж торговой зоны (в восприятии целевого рынка);

- плотность конкуренции;

- интенсивность и характер пешеходных потоков;

- уровень социально-экономического развития района;

- перспективы возведения строительных объектов в ТЗ и их характер;

- наличие парковки.

Учитывая вышеперечисленные факторы можно определить, что одним из перспективных месторасположений с точки зрения размещения нового магазина площадь Ленина, точнее здание бывшего ателье "Имидж".

2.3 Целевой рынок бизнеса

Для определения целевого рынка фирмы необходимо сделать сравнительную оценку привлекательности любого из определенных сегментов рынка за такими критериями: 1) соответствие целей фирмы возможностям конкретного сегмента рынка; 2) сильные и слабые стороны фирмы относительно данного сегмента рынка; 3) средство, необходимые для разработки продукта и его рекламы; 4) сильные и слабые стороны конкурентов и их позиция на рынке; 5) возможности увлечения определенной частицы рынка.

Таблица 3.1. - Матрица конкурентного профиля (пример заполнение)

Ключевой фактор успеха Удельный коэффициент "Стиль" "Краля" "Блеск"
рейтинг Оценка (2 х 3) рейтинг Оценка (2 х 5) рейтинг Оценка (2 х 7)
Качество товара 0,4 3 1,2 4 1,6 3 1,2
Цена товара 0,3 2 0,6 2 0,6 2 0,6
Каналы сбыта 0,1 4 0,4 3 0,3 2 0,2
Уровень обслуживания 0,1 2 0,2 4 0,4 4 0,4
Реклама та стимулирование спроса 0,1 2 0,2 4 0,4 4 0,4
Общая оценка 1,0 2,7 3,1 2,5

Информация о работе «Бизнес-план магазина "Стиль"»
Раздел: Экономика
Количество знаков с пробелами: 26706
Количество таблиц: 12
Количество изображений: 4

Похожие работы

Скачать
35224
18
7

... . 3. Имеется круг постоянных покупателей. 4. Продукция конкурентоспособна на рынке. СИВ 1. Проведение маркетингового исследования рынка женской одежды города Невьянска 2. Увеличение прибыли и объема продаж одежды. 3. Открытие новой торговой точки (магазина). СИУ 1. Повысить конкурентоспособность за счет введения гибких цен. 2. Повышение квалификации продавцов. 3. ...

Скачать
45845
12
1

... показателей за отчетный период. Продолжительность планово-отчетных периодов в зависимости от конкретных условий может изменяться в пределах месяца, квартала, полугода или года. Показатели эффективности бизнес-плана Оценка эффективности инвестиционного проекта призвана определить, насколько цена приобретаемого актива (размер вложений) соответствует будущим доходам с учетом рисков проекта. К ...

Скачать
53679
4
1

... финансовой поддержки из различных источников. Определение цели бизнес-плана - второй важный шаг после определения сферы деятельности будущего предприятия или проекта. Цель - это положение вещей, реальное или воображаемое, к которому будет стремиться разработчик бизнес-плана, предприятие или проект. На данном этапе не следует значительное внимание уделять реалистичности поставленных целей, так как ...

Скачать
30031
5
0

... Что касается ценообразования, то целесообразно установить цену на новую услугу, подобно другим рекрутинговым агентствам Хабаровска, оказывающим подобную услугу. При рассчете стоимости необходимо будет учитывать тип позиции, требования к квалификации и опыту персонала, долгосрочность проекта, количество людей, требуемых для работы на данном проекте. Расходы клиента – компании заказчика, будут ...

0 комментариев


Наверх