2.1 Анализ затрат на рекламную компанию

ООО «Сибирский центр обеспечения» является одним из крупнейших в Сибири медиа-холдингов, который ведет собственные газетные проекты, а также является издателем федеральных газет на региональном уровне.

Миссия ООО «Сибирский центр обеспечения» - повышать обеспеченность современного общества достоверной, своевременной и надежной информацией, а вследствие этого, - и конкурентоспособность организаций, занятых аналогичным видом деятельности, за счет поддержания постоянного и непосредственного контакта с обществом с целью получения свежей информации.

Целью организации является удовлетворение потребностей общества (а именно его деловых кругов) в достоверной, своевременной и надежной информации, получая при этом высокий уровень прибыли.

ООО «Сибирский центр обеспечения» представляет на рекламном рынке значительный в Сибири пакет взаимно дополняющих изданий для руководителей юридических лиц, людей, принимающих решения в бизнесе и властных структурах. Это деловой журнал "Стратегии успеха", ведущая российская ежедневная деловая газета "Ведомости" и элитное издание с журнальным качеством цветной полиграфии "Самое-Самое".

Территория распространения названных изданий включает Новосибирскую, Кемеровскую, Омскую, Иркутскую, Томскую области, Красноярский край, Алтайский край, а также республику Алтай.

Тираж изданий варьируется в пределах от 10 000 до 50 000 экземпляров еженедельно.

Издание "Стратегии успеха" представляет собой деловой журнал о лидерах экономики региона и их рыночных стратегиях.

Территория распространения охватывает Новосибирскую, Кемеровскую, Омскую, Иркутскую, Томскую области, Красноярский край, Алтайский край и республику Алтай.

Рекламная кампания включала:

размещение плакатов на билбордах и призматронах;

анонсы на радио;

афиши в супермаркетах;

распространение флайеров.

Используя приложение Е, найдем расходы ООО «Сибирский центр обеспечения» на проведение рекламной компании в таблице 2.1.

Таблица 2.1 – Итоговые расходы на рекламную компанию, в руб.

Город Март Апрель Май Итого
Красноярск 76 705 142 900 71 195 440 800
Новосибирск 86 205 171 260 57 190 434 655
Кемерово 59 530 50 230 45 000 207 760
Барнаул 22 500 16 000 7 500 61 000
Итого 244 940 380 390 180 885 1 144 215

Итак, рекламная кампания делового журнала "Стратегии успеха", выпускаемого ООО «Сибирский центр обеспечения», проводилась в течение трех месяцев (март, апрель, май) в 2010 году в четырех городах Сибири (Красноярск, Новосибирск, Кемерово и Барнаул). При этом тираж журнала распространяется как в выше перечисленных городах, так и в Омске, Новокузнецке и Томске, которые рекламная кампания не охватила. Последние города будут рассмотрены с целью выявления различий в объемах реализации не только под влиянием временного фактора, но также территориального.

В рамках данной работы далее будет проведена оценка эффективности рекламной компании, связанной с продвижением на рынок одного из продуктов ООО «Сибирский центр обеспечения» - журнала "Стратегии Успеха".


Информация о работе «Рекламная компания как инструмент антикризисного управления предприятием»
Раздел: Маркетинг
Количество знаков с пробелами: 113573
Количество таблиц: 31
Количество изображений: 2

Похожие работы

Скачать
56128
1
1

... представляет и какие дополнительные конкурентные преимущества (возможности) он дает компании, и будет строиться антикризисное управления. 2. Использование интеллектуального капитала как инструмента антикризисного управления   2.1 Влияние выбора способа коммерциализации интеллектуальной собственности на эффективность антикризисного управления После проведения определенной аналитической ...

Скачать
115674
8
0

... по области.(см. план антикризисной программы и осуществления реинжиниринга бизнес-процессов и реструктуризации ОАО «КамчатАлко» Приложение табл. 7. Для осуществления антикризисного управления на предприятиях необходимо проводить в соответствие с целями и задачами управленческую структуру,т. е. Проводить реструктуризацию собственно структуры управления. Положительным опытом такой реструктуризации ...

Скачать
86145
17
1

... , представить подробную картину эффективности его деятельности, проследить тенденции и дальнейшие перспективы. Все это поможет принять наиболее эффективное решение по преодолению кризисной ситуации на предприятии. 2 АНАЛИЗ АНТИКРИЗИСНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ ЗАО «АРНО» 2.1 Организационно-правовая характеристика предприятия ЗАО «АРНО» Закрытое акционерное общество «АРНО» Бежицкого района ...

Скачать
128996
9
9

... развитие НГХК РТ. 3.3 Применение бизнес-стратегии как инструмента антикризисного развития компании (на примере Комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов ОАО "ТАНЕКО") В качестве бизнес-стратегии как инструмента антикризисного развития компании нами было решено выбрать SWOT-анализ, позволяющий получить ясную оценку сил предприятия и ситуации на рынке. Именно при помощи SWOT- ...

0 комментариев


Наверх