4.  Решение о рекламном обращении

A.  Формирование идеи обращения,

B.  Исполнение обращения,

C.  Оценка и выбор вариантов обращения

5.Рекламный продукт

6. Оценка рекламной программы

Цель рекламной кампании будет заключаться в продвижении и закреплении предоставляемых услуг яхт клуба в глазах потребителя.

Решения о бюджете:

 

Стоимость рекламной кампании – 81 950руб.

Стоимость

Требуется

Затраты

 

Изготовление видеоролика

12 000 1 ролик -

Прокаты видеоролика

На ТВ-21

110 000

( скидка 50%)

60 прокатов 55 000

Изготовление ролика на радио

1900 1 ролик -

Прокаты на радио

Европа Плюс

18 900 70 прокатов 9450

PHR

25 000 100 прокатов 12 500

 

(скидка 50 %)

Комп. сеть

10 000 (скидка 50%) 1/8 5000
Итого: 81 950

Для того, чтобы обеспечить окупаемость расходов на проведение рекламной кампании необходимо продать данный проект (в нашем случае, соревнование) таким образом, чтобы яхт-клуб получил выгоду: во-первых, получить коммерческую прибыль. Во-вторых, в достаточной степени ознакомить аудиторию с предоставляемыми услугами.

Рабочая группа по связям с общественностью и размещению рекламы должна:

1. Разработать коммерческое предложение по проекту для работы с рекламодателями (см. приложение 1)

2. Разработать базу клиентов, которым в будущем будет предлагаться данный проект. Это крупные компании, которым интересен комплекс рекламы для поддержания имиджа и бренда компании.

3. Продать данный проект таким образом, что бы предприятие получило коммерческую прибыль.

Выбор целевой аудитории:

Потенциальные потребители – это обеспеченные люди в возрасте от 20 до 45 лет, предпочитающие активный образ жизни и экстремальные виды спорта.

Структура рекламной кампании (РК):

Для более успешного проведения и рациональности РК следует создать отдел по проведению РК.

Отдел проведения рекламной кампании

Центральная группа по управлению и контролю рекламной кампании

( включает в себя сотрудников, занимающихся калькуляцией расходов)

Рабочая группа по связям с общественностью и размещению рекламы Подразделение работы с клиентами

Рабочая группа по организации

соревнования

Рабочая группа по проведению соревнования

 

Описание соревнования:

Период проведения:

Соревнования будут проводится с 21 по 25 марта 2007 года на акватории яхт-клуба ММТП.

Программа соревнований.

- 9 основных гонок,

- 3 скоростные гонки,

- супермарафон 100 км., Верхнетуломское вдхр.

Командное первенство.

Условия проведения.

Соревнования проводятся в соответствии с ППЛ-96 и специальных правил по зимнему кайтингу. В классе виндсерфинг ограничений по матчасти нет, в классе кайт запрещены кевларовые стропы, ограничение длины строп 50 метров.

Участники и размещение.

Участниками соревнований могут быть все желающие, годные по состоянию здоровья и согласные с условиями проведения соревнований.

Размещение участников планируется на турбазах «Теремок» и «Арктика» на условиях полупонсиона. Возможна организация централизованного питания.

Стартовый взнос

Устанавливается стартовый взнос 400 рублей для взрослых и 200 рублей для юношей до 18 лет.4. График проведения рекламной компании.

Период проведения рекламной Кампании: март 2007 года.

Разработка и подготовка рекламных материалов

Создание каждого рекламного материала, входящего в общую кампанию, - это эволюционный процесс, начинающийся с идеи, а заканчивающийся готовым вариантом, который можно распространять через печатные и электронные медийные средства. Поэтому вся рекламная кампания должна иметь четко разработанную креативную идею. Реклама должна быть обоснованная, запоминающаяся и должным образом воздействующая на заранее выбранную потребительскую аудиторию. В моем случае реклама должна быть связана с экстремальными видами спорта.

Очень важной составляющей информационного обращения является название проекта (соревнования), которое должно быть не только запоминающимся, но и вызывающим интерес.

1.Реклама на телевидении Реклама на телевидении является наиболее эффективной. Ролик должен быть максимально информативен и пущен за несколько недель до начала соревнований в “прайм-тайм” (см приложение 2).

По опыту работы менеджером промо отдела, я обратила внимание, что для многих СМИ очень интересно поддерживать различные мероприятия, имея при этом возможность провести свою pr кампанию, но и получить коммерческую выгоду. Поэтому, для снижения расходов по рекламе на телевидении на 50%, я предлагаю сделать телеканал ТВ-21 генеральным информационным партнером. Таким образом, для снижения рекламных расходов на телевидении, я предлагаю привлечь телекомпанию как генерального информационного партнера соревнования, а не просто в качестве рекламоисполнителя. Имея статус генерального информационного партнера, ТВ 21 одновременно получит не только коммерческую выгоду, но и возможность повысить благоприятный образ компании через саморекламу в контексте интересного и любопытного события.

За пару недель до соревнования выпускается ролик с краткой информацией о мероприятии, которое планируется провести с размещением логотипов и краткой информации о ген. партнерах мероприятия. Так же, во время проведения мероприятий группа по связям с общественностью должна договориться о информационных репортажей о ходе проведения соревнования. По окончании соревнования создаются передачи с подведением итогов. Для более полного охвата целевой аудитории рабочая группа по связям с общественностью должна делать ежедневные рассылки с новостями о ходе проведения соревнования. Данное соревнование должно привлечь внимание региональных СМИ и, поэтому, я рассчитываю получить дополнительное освещение соревнования на безвозмездных условиях в новостных передачах телеканалов ТВ 21, ГТРК Мурман и Блиц.

 

Телеканал ТВ - 21

Хронометраж

Количество

График

Затраты

Изготовление ролика на телевидении

До 25 сек. 1 шт. -

ВЗЗ[29]

Репортаж

1-2 мин. 3 - ВЗЗ

Прокаты видео ролика

53 проката

07.03.06-

20.03.06

55 000

Информация в новостях

1-2 От 3 репортажей

21.03.06-

25.03.06

ВЗЗ
Итого:

 

55 000

 

Телеканал «Блиц»

Хронометраж

Количество

График

Затраты

Изготовление ролика на телевидении

- - - -

Репортаж

1 мин От 2 (по согласованию) 21.03.06-25.03.06 -

Прокаты видео ролика

- - - -

Информация в новостях (без репортажа)

10 -20 сек.

От 3

(по согл-ю)

21.03.06-

25.03.06

-
Итого: - -

 

Телеканал «ГТРК Мурман»

Хронометраж

Количество

График

Затраты

Изготовление ролика на телевидении

- - - -

Репортаж

1 мин От 2

21.03.06-

25.03.06

-

Прокаты видео ролика

- - - -

Информация в новостях (без репортажа)

10 -20 сек.

От 3

(по согл-ю)

21.03.06-25.03.06 -
Итого: - -


Информация о работе «Разработка рекламной кампании городского яхт-клуба»
Раздел: Маркетинг
Количество знаков с пробелами: 74136
Количество таблиц: 28
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
114377
24
0

... , данная работа является хорошим тренировочным полигоном, для тех, кто желает испытать себя на готовность к самостоятельной предпринимательской деятельности. Рисунок 7 - Схема 3. Разработка рекламной ПРОГРАММЫ ОАО «РЕСО-ГАРАНТИЯ» 3.1. Цели рекламной программы Для начала фирма должна четко представлять цель рекламы, то есть, зачем будет проведена рекламная кампания. Целью данной ...

Скачать
39707
0
4

... , Праги, Рейхенберга (Либереца), Утрехта и Франкфурта-на-Майне. Ярмарки длились от 3 до7 дней. Крупнейшая в начале XX века Лейпцигская ярмарка вела свою рекламную кампанию по всему миру, в том числе и в СССР. Перед вами – объявление с приглашением на осеннюю Лейпцигскую ярмарку 1925 года, неоднократно публиковавшееся в советских газетах. Не меньшей известностью пользовалась и Миланская ярмарка, ...

Скачать
110519
2
3

... на дом», спортивное телевидение превратилось в один из основных вещательных продуктов». В соответствии с мировыми тенденциями, на российском телевидении значительной место отводится спортивным программам. Исследованию этих телевизионных программ посвящено исследование П.А. Виноградова. Автор приводит сравнительную таблицу объемов трансляций различных спортивных передач телевизионными каналами: ...

Скачать
207852
24
0

... но для этого необходимо для начала обеспечить подчиненность ведомственных предприятий Сочинским органам управления.   3.2 Направления активизации инвестиционной деятельности в сфере развития рекреационных ресурсов черноморского побережья России. (на примере г. Сочи) Несмотря на сложности, сочинские курорты продолжают развиваться. В последние два-три года к этому региону значительно повысился ...

0 комментариев


Наверх