5.  Диверсификация

Компания GE является широкодиверсифицированной. Ее деятельность - яркий пример несвязанной (конгламеративной) диверсификацией - ни один из бизнесов не генерирует более 70% суммарного оборота компании, между бизнесами не существует технологических взаимосвязей.

Деятельность компании распределена по четырем основным подразделениям: GE Technology Infrastructure (медицинские, авиационные и транспортные технологии), GE Energy Infrastructure (энергетика, нефть и газ), GE Capital (финансовые услуги) и NBC Universal (медийные активы).

Как уже было сказано выше, General Electric осуществляет свою деятельность в различных направлениях.

Энергетика

GE электрифицирует мир, предоставляя оборудование для выработки электроэнергии и услуги в области энергетики в более чем 120 странах мира. Обладая современными технологиями в области тепловой и атомной энергетики, а также в сфере возобновляемых источников энергии, продукты GE отличаются высокой производительностью и экологичностью.

Первые поставки оборудования Energy в Россию были осуществлены в рамках плана ГОЭЛРО в 20-х гг. прошлого века. Сегодня в России и СНГ представлен полный спектр продуктов и услуг для развития энергетического сектора.

Авиация

GE - мировой лидер в производстве реактивных двигателей и обслуживании авиационной техники. Мы также предлагаем газотурбинные установки для применения в судостроении, иного коммерческого и военного использования.

С 1992 года двигатели GE успешно эксплуатируются на самолетах российских компаний "Аэрофлот", "Трансаэро", "Сибирь", "Волга-Днепр" и других авиалиний. Подразделение Aviation сотрудничает в области инженерно-конструкторских разработок c российскими предприятиями и научными институтами, в их числе – ЦИАМ, ВСМПО и НПО Сатурн.

Безопасность

Подразделение GE Security специализируется в области разработки и производства современных систем безопасности. Деятельность GE Security охватывает свыше 30 стран, а спектр оборудования включает в себя пожарную и охранную сигнализацию, системы контроля доступа, системы видеонаблюдения, системы обнаружения опасных веществ и системы защиты материальных ценностей.

Вода

На протяжении уже более ста лет GE является ведущим мировым производителем в сфере водоподготовки и водоочистки, предлагая передовые технологии по обработке воды для промышленности, сельского хозяйства и индивидуального потребления, включая опреснение, мембранную очистку и сепарацию.

Железные Дороги

GE - ведущий поставщик продукции и услуг для железных дорог по всему миру, занимающий передовые позиции в области тепловозостроения и разработки технологий управления железнодорожным транспортом, чьи решения выгодны с точки зрения экономики и экологии. Компания производит грузовые и пассажирские тепловозы, оборудование железнодорожной сигнализации, дизельные двигатели для железнодорожного и морского транспорта, а также приводы для карьерных самосвалов и буровых установок.

Здравоохранение

Опыт и знания GE Healthcare в области медицинской визуализации и диагностики, информационных технологий, систем наблюдения пациентов, медицинских исследований, биофармацевтики и разработки лекарственных препаратов направлены на раннее распознавание заболеваний и проведение индивидуального лечения для каждого пациента.

Работая в России более 20 лет, подразделение GE Healthcare поставило свыше 2000 единиц передового медицинского оборудования более чем 750 медицинским учреждениям, расположенным в Москве, Санкт-Петербурге, Белгороде, Уфе, Краснодаре, Новосибирске, Хабаровске и других городах России.

СМИ и Развлечения

Нефть и Газ

GE на мировом уровне предлагает высокотехнологичное оборудование, услуги и комплексные решения для нефтегазового сектора. Располагая инжиниринговыми центрами и производственными мощностями в Европе и США, подразделение GE Oil&Gas предлагает комплексные решения для добычи, транспортировки, хранения и переработки нефти и газа, сжижения газа, для нефтехимической промышленности и создания интегрированных систем транспортировки нефти и газа, включая анализ и оценку трубопроводных систем. Мы также оказываем широкий спектр сервисных услуг.

Освещение

С тех пор, как Томас Эдисон изобрел более совершенную нить для лампы накаливания, GE сделала мир значительно светлее. 130 лет спустя мы продолжаем предоставлять инновационные продукты для потребительского, промышленного и коммерческого рынков.

Распределение Электроэнергии

GE предлагает широкий ассортимент комплексного оборудования и систем для обеспечения безопасного и надежного распределения электроэнергии. Продукты и решения в сфере распределения электроэнергии и контроля широко используются как в коммерческих и промышленных, так и в частных целях.

Финансы - Бизнес

GE Commercial Finance (Корпоративное финансирование) предлагает широкий ряд финансовых продуктов и услуг в более чем 35 странах для развития деятельности компаний. GE Commercial Finance осуществляет кредитование, операционный лизинг, реализацию программ финансирования, коммерческое страхование и перестрахование, помогая глобальному бизнесу развиваться.

Финансы - Потребитель

GE Money - один из ведущих операторов на международном рынке финансовых услуг, функционирующий более чем в 50 странах мира. Продуктовая линейка компании включает кредитные и расчетные карты, потребительские кредиты, индивидуальные ссуды, автокредитование, выдачу корпоративных кредитных карт, а также ипотечное кредитование.

Компания NBC Universal является одним из мировых лидеров в сфере масс-медиа и развлечений, представляющая аудитории всего мира кино- и телепродукцию, новости, спортивные передачи и репортажи.


Информация о работе «Маркетинговый анализ деятельности зарубежной корпорации General Electric»
Раздел: Маркетинг
Количество знаков с пробелами: 49634
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
159949
4
1

... Ксерокс”. Об этом свидетельствует разветвленная сеть дилеров, созданная в своё время этими компаниями. С конца 80-х годов становится популярной такая форма экспансии транснациональных корпораций, как оказание управленческих и маркетинговых услуг. Договор на предоставление управленческих услуг представляет собой соглашение, по которому оперативный контроль предприятия или фазы его деятельности ...

Скачать
40977
11
2

... для формирования групп аналогов оцениваемой продукции. В оценке качества эти показатели, как правило, не участвуют. Оценочные показатели количественно характеризуют те свойства, которые образуют качество продукции как объекта производства и потребления или эксплуатации. Они используются для нормирования требований к качеству, оценки технического уровня при разработке стандартов, проверки качества ...

Скачать
45886
4
4

... -новаторов; невозможность использования без надлежащего уровня знаний и информированности потребителей. Перечисленные особенности инновации как товару объясняют необходимость проведения предприятиями, которые осуществляют инновационную деятельность, соответствующих мероприятий по маркетинговому планированию а именно [5]: Проведение маркетинговых исследований рынка, которые дают возможность ...

Скачать
63626
5
6

... выпуск только тех товаров, которые будут обязательно востребова­ны потребителями. Поэтому принцип адаптивности пла­нирования, учитывающий перспективную динамику спро­са, становится едва ли не самым главным. 2. Стратегическое и тактическое планирование. Маркетинговые программы Маркетинг играет важную роль в стратегическом планировании. Он предоставляет необходимую информацию для разработки ...

0 комментариев


Наверх