4.  КРИТИЧЕСКИЙ ОБЗОР. АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ СРЕДСТВА ЛЕЧЕНИЯ

4.1  «Бизнес на болезнях». Разоблачение

29 июня 2004 г. было представлено обращение доктора Рата к мировой общественности через газету «The New York Times». Доктор Маттиас Рат - всемирно известный ученый и врач член Нью-Йоркской Академии наук, Американской кардиологической ассоциации и других научных организаций. Его научно-популярные книги «Почему у животных не бывает сердечных приступов?» ("Why Animals Don't get Heart Attacks?") и «Рак» ("Cancer") изданы на десяти языках и продаются миллионными тиражами. Он является основателем научной концепции Клеточной медицины, концепции, последовательно применяющей в клинической медицине данные биохимии о значении питательных микроэлементов - биокатализаторов множества метаболических реакций на уровне клеток. Он произвел революцию в области лечения онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний натуральными средствами.

Дефициты в микропитательных веществах были доказаны с научной точки зрения, и стали сегодня причиной самых распространенных заболеваний, включая сердечно-сосудистые заболевания. В отличие от людей у животных не бывает сердечных приступов, потому что они вырабатывают собственный витамин C, увеличивая производство коллагена и стабильность стенок кровеносного сосуда. Таким образом, дефицит микропитательного вещества является первопричиной для восприимчивости к инфекционным болезням, включая СПИД.

Существует мнение, что миллионы людей Америки и других стран умирают от предотвратимых болезней, продолжающих существовать, в силу финансовой выгоды фармацевтического картеля, которая преднамеренно отказывает нам в спасательной информации об истинных причинах заболеваний и их лечении. Эта эпидемия происходит в результате опасных побочных последствий фармацевтических препаратов. Опасные побочные последствия после приема препаратов Вайокскс (Vioxx), Силебрекс (Celebrex), Липитор (Lipitor) и Прозак (Prozac) являются не исключением, а правилом. По своему синтетическому составу, большинство фармацевтических препаратов токсичны для наших организмов - они приводят к повреждению органов и приводят к другим, более серьезным побочным последствиям. По данным американской Медицинской Ассоциации, у одного миллиона американцев причиной инвалидности является прием фармацевтических препаратов и в результате, более чем 100 000 из них умирают – ежегодно.

Эпидемия ВИЧ/СПИД стала одной из страшнейших угроз, когда-либо стоявших перед человечеством. Сильнее всего она обрушилась на африканский континент. По данным ООН, от СПИДа уже умерло 22 миллиона африканцев, и каждый день уносит еще 6000 жизней африканских мужчин, женщин и детей. На этой человеческой трагедии был создан многомиллиардный рынок для бизнеса фармацевтических капиталовложений фармацевтического картеля, для которого обязательным условием для возврата инвестиций является продолжение эпидемии СПИД. Для удержания всемирного рынка патентованных препаратов против СПИДа, фармацевтический картель продвигает так называемые «антиретровирусные» препараты (АРВ-препараты) для борьбы с иммунодефицитом. Эти препараты наносят серьезный вред всем клеткам организма, в том числе и белым кровяным тельцам, так что они не борются с иммунодефицитом, а скорее, напротив, усугубляют его, способствуя тем самым распространению эпидемии СПИД. В феврале 2004 года Отец Ватикана Анжело Д"Агостино так же обвинил фармацевтические компании в геноциде против африканцев.

14 июня 2003 года доктором клеточной медицины Маттиасом Ратом и другими представителями общественных организаций от имени народов всего мира была подана жалоба, прокурору Международного криминального суда Сенатору Луису Морено-Окампо, на совершение геноцида и других преступлений против человечества в связи с фармацевтическим «бизнесом на болезнях». Существует отдельное доказательство умышленной поддержки и распространения заболеваний путем намеренного культивирования новых болезней, а также расширения области применения лекарств, зарегистрированных для использования при заболевании одного вида, для большего количества болезней.

4.2  Умышленное распространение заболеваний. Доказательства

Для расширения рынка умышленно производятся и продаются некоторые группы лекарств, несмотря на известные разрушительные побочные эффекты, преступным способом развиваются новые болезни под предлогом борьбы с уже существующими. Тот факт, что новые болезни, вызванные побочными эффектами фармацевтических препаратов, проявляются на протяжении долгих лет, является дополнительным прикрытием для этого мошеннического плана.

Итак, препараты, снижающие уровень холестерина в крови, особенно статины и фибраты, массово выпускаются и продаются под предлогом профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. В дозах, назначаемых в настоящее время миллионам пациентов по всему миру, эти лекарства вызывают рак.

Химиотерапевтические препараты продаются якобы с целью лечения рака. В действительности же, они вызывают серию тяжелых побочных эффектов, наиболее частым из которых является зарождение в организме новых видов рака. Весь преступный маркетинговый план по химиотерапии работает лишь благодаря тому, что рак сделали смертельным диагнозом - даже несколько месяцев выживания пациента, принимающего химиотерапию, подается как история успеха.

Аспирин массово выпускается и продается под фальшивым предлогом профилактики инфарктов и инсультов, однако длительное употребление этого лекарства может иметь известные побочные эффекты, включающие разрушение коллагена и постепенное увеличение риска инфаркта и инсульта, а также других заболеваний, таких как язва желудка и желудочно-кишечные кровотечения.

Противовоспалительные препараты применяются для лечения боли и воспалений, например, при артрите. Однако многие из этих лекарств разрушают соединительные ткани, в частности, суставов. При длительном употреблении эти препараты скорее ухудшают состояние здоровья, чем лечат пациента.

Антагонисты кальция массово выпускаются и продаются под предлогом лечения повышенного кровяного давления и профилактики инфарктов, однако известно, что при длительном употреблении эти препараты увеличивают вероятность инфаркта, инсульта и других заболеваний.

Эстроген и другие гормональные препараты массово выпускаются и продаются как средства профилактики остеопороза и сердечных заболеваний, однако известно, что при длительном употреблении эти препараты вызывают рак у свыше 30% женщин, принимающих их. Наиболее частыми формами рака, вызванными этими препаратами, являются гормонзависимые типы рака, такие как рак груди и матки.

Другие лекарства. С тех пор как приобретение патента является необходимым предусловием фармацевтического инвестиционного бизнеса, типические фармацевтические препараты - это синтетические молекулы, токсичные для организма

человека. Действующий мошеннический деловой принцип почти для всех лекарств - облегчение краткосрочных симптомов при одновременном причинении вреда и постепенной выработке новых заболеваний как основы для новых фармацевтических рынков. Умышленное расширение существующего фармацевтического рынка производится путем изобретения новых состояний здоровья, для которых рекомендуют применять лекарства, ранее рекомендовавшиеся для лечения других болезней. В качестве первого доказательства ниже приведены следующие примеры: таблетки против головной боли якобы предотвращают сердечные заболевания. Так, аспирин, первоначально разработанный в качестве лекарства для облегчения головной боли и боли других видов, теперь массово продается и рекомендуется обвиняемыми в качестве профилактического средства для длительного употребления даже здоровыми индивидами для предполагаемой профилактики и лечения сердечных заболеваний и других тяжелых состояний здоровья. Антибиотики якобы излечивают коронарную болезнь сердца: в мировом масштабе распространена бактериальная теория инфарктов, клинических доказательств того, что бактерии Chlamydia или другие бактерии действительно становятся причиной атеросклероза либо инфарктов нет. [17,18]

На протяжении последних десятилетий систематически удаляется из учебных программ медицинских учебных заведений информация о наиболее эффективных, но не подлежащих патентованию терапевтических средствах и естественных методах лечения. В то же время, контроль за терапевтическим образованием в медицинских учебных заведениях приняли новые факультеты, называемые факультетами фармакологии. Так, лечение гриппа - что свиного, что не свиного - одинаковое. Постельный режим, обильное питьё, жаропонижающие, противокашлевые. Нельзя антибиотики, нельзя отхаркивающие, нельзя жаропонижающие, если температура не выше 38,5°. Если нет улучшений на пятый день, или ещё раньше появились симптомы типа геморрагий и одышки - бегом в больцу.

Что назначает врач?

1.  Любое из того, что найдёте в аптеке:

o  Арбидол 200 по 2 таблетки 4 раза в день

o  или Тамифлю 75 мг по 1 таблетке 2 раза в день

o  или Ингаверин 90 мг по 1 таблетке 1 раз в день

o  или Афлубин по 10 капель 3 раза в день

o  или Анаферон по схеме

2.  гриппферон по 2 к. 5 раз в день

3.  антигриппин анви по 2 к. 3 раза в день

4.  Синекод по 25 к 3 раза в день

5.  Щелочная минеральная вода [19]

4.3  Потрясающие перспективы

Сегодня человечество имеет уникальную возможность освободиться от самых распространенных заболеваний. Было обнаружено, что сердечно-сосудистые заболевания являются результатом структурных дефектов стенок кровеносных сосудов, подобных возникающим при болезни моряков – цинге. Оптимальное потребление витамина С и других питательных микроэлементов, стимулирующих выработку коллагена – молекул, укрепляющих сосуды – является эффективным, безопасным и доступным способом предупреждения сердечных приступов и стенокардии. Таким образом, в этом и будущих поколениях можно в значительной степени искоренить причину смерти номер один в сегодняшнем промышленно развитом мире. Высокое кровяное давление, сердечная недостаточность, аритмия сердца, и диабетические кровообращения являются прежде всего результатом длительного дефицита микроэлементов, ослабляющего деятельность миллионов клеток, образующих сердечную мышцу и стенки кровеносных сосудов. Глобальная реализация этого научного знания сохранит миллионы жизней, сэкономит миллиарды долларов в здравоохранении и устранит триллион- долларовый фармацевтический бизнес на сердечно-сосудистых заболеваниях.

Рак, вторая наиболее частая причина смерти в промышленно развитом мире, больше не является смертным приговором. Все раковые клетки распространяются по одному и тому же механизму. Они производят огромные количества переваривающих коллаген ферментов, способных во время распространения рака проложить имдорогу через человеческий организм. Эффективные, безопасные и доступныепитательные микроэлементы, такие как аминокислота лизин, витамин С и прочиеспецифические питательные вещества блокируют эти ферменты и таким образом препятствуют развитию заболевания раком без каких-либо побочных эффектов. Глобальная реализация этого научного открытия сохранит миллионы жизней, сэкономит миллиарды долларов в здравоохранении и устранит триллион- долларовый фармацевтический бизнес на заболевании раком.

Инфекционные болезни, СПИД и прочие эпидемии являются основной причиной смерти в промышленно развитом мире. Витамины группы В и прочие необходимые микроэлементы регулируют выработку лейкоцитов и оптимизируют деятельность иммунной системы. Более того, былопоказано, что один витамин С уменьшает размножение вируса СПИДа до менее чем 1% его обычной скорости. Глобальная реализация этого научного открытия сохранит миллионы жизней, сэкономит миллиарды долларов в здравоохранении и устранит триллион- долларовый фармацевтический бизнес на СПИДеи других инфекционных заболеваниях. [20]


5.  Заключение. За что борьба?

Стоит ли бороться с фармацевтическим бизнесом и его властью над нашими жизнями? Да, безусловно, стоит. Можно ли его победить? Едва ли. Да и что будет с нами, если ответственность за выпуск лекарств и, главное, за разработку новых, будет лежать на всех и в то же время ни на ком? Быть может, фармацевтический бизнес лучше оставить именно бизнесом, ведь должны же в нем быть профессионалы, заинтересованные борьбой с болезнями, в том числе, и материально.

Клеточная медицина – таблетки от старости, панацея? Возможно.

Организм человека непредсказуем, возможности организма безграничны.

Будущее зависти от нас. А, значит, и нам решать, что будет с нами.


6.  Список используемой литературы

1.  Никулина С.В. Формирование стратегии устойчивого развития фармацевтической отрасли. Введение к работе / http://www.lib.ua-ru.net/diss/cont/213484.html

2.  Здоровье населения России. Здоровье и окружающая среда. Характеристика экологической обстановки в Росси. / http://revolution./medicine/00004058_0.html

3.  Википедия. Фармацевтика / http://ru.wikipedia.org/wiki/Фармацевтика

4.  Аптека он-лайн. Значение фармацевтики / http://www.ap-ka.ru/znachenie-farmacevtiki.html

5.  The AngelInvestor. Фармацевтика в России. Стратегия развития и инновационные возможности / http://www.theangelinvestor.ru/market/index.php?ELEMENT_ID=796&ID=2&SECTION_ID=40

6.  Стратегия развития фармацевтической промышленности Российской Федереции на период до 2020 года (утверждена Приказом Минпромторга России от «23» октября 2009 г. №956) / http://www.pharma2020.ru/strategy.html?pharma2020=95bab0b9c7a6eb4deeefcf0cba20c0b8

7.  Концепция федеральной целевой программы "Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу" (утверждена Распоряжением Правительства Российской Федерации от 1 октября 2010 г. N 1660-р г. Москва) / http://www.rg.ru/2010/10/19/farm-koncepcia-dok.html

8.  «Ремедиум» №7 (2010) / Фармацевтические кластеры - в поддержку развития отечественной фармацевтической отрасли. Петербургские инициативы / http://www.remedium.ru/section/marketing/detail.php?ID=40343

9.  Медицинская энциклопедия «Мединфа» / Макаров С. Фармпромышленность. Перспективы развития / http://medinfa.ru/article/107/118636/

10.  «Pharm-medexpert» / Стратегически значимые ЛС – согласно списку / http://www.pharm-medexpert.ru/2010_10_farmoboz.php

11.  "Российская газета" - Столичный выпуск №5231 (152) от 13.07.10 г / Свое лекарство ближе к телу / http://www.rg.ru/2010/07/13/lekarstva.html

12.  Medlinks.ru / АКРИХИН развивает новое направление портфеля препаратов для лечения ВИЧ/СПИД / http://www.medlinks.ru/article.php?sid=42869

13.  Предпринимательское право / Распоряжение Правительства РФ № 1141-р от 06.07.10г. / http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_168589.html

14.  Медицинская информационно-справочная сеть / http://www.ros-med.info/

15.  Энциклопедия лекарств и товаров аптечного ассортимента / Справочник лекарств РЛС / http://www.rlsnet.ru/

16.  «Фармацевтический вестник» / Импортозаместительная терапия. Утвержден перечень препаратов, производство которых должно быть налажено в России до 2015 г. / http://www.pharmvestnik.ru/text/20496.html

17.  «Фармацевтический холокост - концлагерь для человечества» / http://promedol.com/news/project_news/prazdnichnye_obnovleniya_v_razdele_dose

18.  Dr. Rath Health Foundation / «Обратим здоровье в неотъемлемое право человека» / http://www4ru.dr-rath-foundation.org/PHARMACEUTICAL_BUSINESS/liberation_of_human_health/index.htm

19.  «О лечении свиного гриппа. Личный опыт» / http://promedol.com/pr/shortnotes/o_lechenii_svinogo_grippa_lichnyi_opyt

20.  Dr. Rath Health Foundation / «Здоровье для всех к 2020 году» / http://www4ru.dr-rath-foundation.org/open_letters/open_letter_2003_03_23.htm


Информация о работе «Обеспечение населения России стратегически значимыми лекарственными средствами»
Раздел: Медицина, здоровье
Количество знаков с пробелами: 112336
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 1

Похожие работы

Скачать
133997
5
0

... записей, 2–3-недельных и месячных журнальных записей. Исправление и дополнение дневниковых и журнальных записей может производиться интервьюером при посещении им домашнего хозяйства только с согласия обследуемых. 2. Поведение домашних хозяйств в национальной экономике России   2.1 Анализ сектора домашних хозяйств в национальной экономике Ключевой экономической проблемой в современной ...

Скачать
117815
15
5

... реальное наполнение которой очень низко. Размер заработной платы, регулярность ее выплат во многом определяет уровень жизни населения и особенно его части с низкими доходами. Своевременность выплат зарплаты в целом представляет один из важнейших факторов социально-политической обстановки в России. С развитием товарно-денежных отношений в нашей стране дополнительным источником доходов работников, ...

Скачать
79963
0
0

... пациентов в Российской Федерации"; ·          "О медицинской и фармацевтической рекламе в Российской Федерации"[24]. Заключение В работе были рассмотрены вопросы правового регулирования охраны здоровья граждан и лекарственного обеспечения населения. Отрасль здравоохранения является составным элементом структуры социальной сферы, имея своей целью сохранение и укрепление здоровья населения ...

Скачать
149660
25
9

... часть которой Аптека может направлять на инвестирование различных социальных программ, снижая при этом соответствующую нагрузку на бюджет и прибыль предприятий. 3 Принятие решений по инвестиционному проекту «Социальная Аптека» 3.1 Рекомендации по эффективному принятию решений при формировании бюджета капиталовложений инвестиционного проекта «Социальная Аптека» Решения должны приниматься в ...

0 комментариев


Наверх