Автоматизация учета исполнения бюджета Краснодарского края

173906
знаков
11
таблиц
0
изображений

2 Техническое задание на проектирование


2.1 Общие сведения


Обоснование необходимости создания АСОД


Основной целью создания автоматизированной системы обработки данных (АСОД) в Департаменте по финансам, бюджету и контролю Администрации Краснодарского края является:

- повышение системности и оперативности принимаемых решений;

- упорядочение и сокращение трудоёмкости системы сбора и контроля использования информации;

- оптимизация потоков экономической информации в Департаменте по финансам, бюджету и контролю Администрации Краснодарского Края (далее Департамент по финансам);

- повышение производительности труда работников Департамента по финансам;

- своевременный учет доходов, поступающих в краевой бюджет, в соответствии с разделами бюджетной классификации Российской Федерации (РФ);

- целевое расходование бюджетных средств в соответствий с выделенными ассигнованиями;

- строгий контроль за исполнением бюджета Краснодарского края;

- обеспечение контроля за целевым использованием бюджетных средств;

- своевременное регулирование поступающих налогов и сборов в бюджеты всех уровней;

- ежедневная и оперативная обработка поступающих данных о расходах и доходах краевого бюджета;

Применение средств автоматизации в учёте исполнения бюджета Краснодарского края позволяет получать необходимую информацию за определённый период финансового года в нужный момент времени. Сокращает количество времени необходимого на обработку данных, обеспечивает необходимую точность при подсчёте данных.

Основным содержанием программы создания АСОД является проектирование базовых информационных массивов, являющихся основой для проблемно-ориентированных систем, на основе которых строится учет, анализ и контроль отчетных данных распорядителей кредитов. Это включает в себя три основных этапа:

Сбор информации о распорядителях кредита;

Качественный анализ принятой бухгалтерской

отчетности;

3) Проверка соответствия отчетов о финансовых результатах существующему законодательству.


2.1.2 Основание для проведения разработки

Основанием для проведения разработки является выполнение учебного плана по специальности 21.01 «Автоматика и управление в технических системах».


2.1.3 Внедрение данной разработки

Внедрение данной разработки планируется в Департаменте по финансам,бюджету и контролю Администрации Краснодарского края.


Министерство общего и профессионального образования Российской Федерации

КУБАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Кафедра автоматизации производственных процессов


ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

к дипломной работе

НА ТЕМУ : Автоматизация учета исполнения бюджета Краснодарского края


Автор дипломной работы __________________ ___________ / Игнатьев А.В. /

(подпись) (дата) (фамилия, инициалы)

Руководитель дипломного

проекта __________________ ___________ / Нестерова Н.С. /

(подпись) (дата) (фамилия, инициалы)

Консультанты :

по экономике __________________ ___________ / Бовыкина М.Ф. /

(подпись) (дата) (фамилия, инициалы)

по безопасности

жизнедеятельности __________________ ___________ / Рывкин Э.Н. /

(подпись) (дата) (фамилия, инициалы)

по стандартизации __________________ ___________ / Осокин В.В, /

(подпись) (дата) (фамилия, инициалы)

Нормоконтроль __________________ ___________ / Осокин В.В. /

(подпись) (дата) (фамилия, инициалы)


Дипломная работа допускается к защите.

Заведующий кафедрой,

профессор __________________ ___________ / Асмаев М.П. /

(подпись) (дата)


1998 г.


4 Аналитические модели надежности

4.1 Динамические модели надежности


4.1.1 Модель Шумана


Исходными данными для модели Шумана, которая относится к динамическим моделям дискретного времени, собираются в процессе тестирования АСОД в течение фиксированных или случайных временных интервалов. Каждый энтервал - это стадия, на котором выполняется последовательность тестов и фиксируется некоторое число ошибок.

Модель Шумана может быть использована при определенным образом организованной процедуре тестирования. Использование модели Шумана предполагает, что тестирование поводиться в несколько этапов. Каждый этап представляет собой выполнение на полном комплексе разработанных тестовых данных. Выявление ошибки регистрируется, но не исправляются. По завершении этапа на основе собранных данных о поведении АСОД на очередном этапе тестирования может быть использована модель Шумана для расчета количественных показателей надежности. При использовании модели Шумана предполагается, что исходное количество ошибок в программе постоянно, и в процессе тестирования может уменьшаться по мере того, как ошибки выявляются и исправляются.

Предполагается, что до начала тестирования в АСОД имеется Et ошибок. В течении времени тестирования t1 в системе обнаруживается Ec ошибок в расчете на комманду в машинном языке.

Таким образом, удельное число ошибок на одну машинную команду, оставшуюся в системе после t1 времени тестирования, равно :


где It – общее число машинных команд, которое предполагается в рамках этапа тестирования.

Предполагаем, что значение функции частоты отказов Z(t) пропорционально числу ошибок, оставшихся в АСОД после израсходованного на тестирование времени t.


где С- некоторая константа,

t – время работы АСОД без отказа, ч.


Тогда, если время работы АСОД без отказа t отсчитывается от точки t = 0, а t1 остается фиксированным, функция надежности, или вероятность безотказной работы на интервале времени от 0 до t, равна :


Из величин, входящих в формулы (4.2) и (4.3) ,не известны начальное значение ошибок в АСОД (Et) и коэффициент пропорциональности – С. Для их определения прибегают к следующим рассуждениям. В процессе тестирования собирается информация о времени и количестве ошибок на каждом прогоне, т.е общее время тестирования t1 складывается из времени каждого прогона:


t1 = t1 + t2 + t3 + …. + tn (4.5)


Предполагая, что интенсивность появления ошибок постоянна и равна , можно вычислить её как число ошибок в единицу времени :

где Аi – количество ошибок на i-м прогоне.







Имея данные для двух различных моментов тестирования tA и tb , которые выбираются произвольно с учетом требования, чтобы Ec(tb) > Ec(tA), можно сопоставить уравнения ( 4.4 ) и ( 4.6 ) при tA и tb :


Вычисляя отношения (4.7) и ( 4.8 ), получим


Подставив полученную оценку параметров E
t в выражение (4.7), получим оценку для второго неизвестного параметра:




Получив неизвестные Еt и С, можно рассчитать надежность программы по формуле (4.3)


Достоинство этой модели заключается в том, что можно исправлять ошибки, внося изменения в текст программы в ходе тестирования, не разбивая процесс на этапы, чтобы удовлетворить требованию постоянства числа машинных инструкции.



Информация о работе «Автоматизация учета исполнения бюджета Краснодарского края»
Раздел: Информатика, программирование
Количество знаков с пробелами: 173906
Количество таблиц: 11
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
29559
5
0

... территорий. Стратегия развития Краснодарского края В крае сформирована четкая стратегия перспективного развития. С учетом государственных интересов и конкурентных преимуществ разработана программа экономического и социального развития Краснодарского края на 2003 - 2008 годы. Она включает более 300 проектов общей стоимостью – свыше 170 миллиардов рублей. Из регионального и федерального ...

Скачать
35971
1
3

... как их внедрение находится за рамками самостоятельной компетенции Управления. Далее автором приводятся положения основных направлений совершенствования технологии движения бюджетных ресурсов при исполнении бюджетов органами федерального казначейства. 1. Необходимо внести изменения в методологию формирования доходов бюджетов при предоставлении отсрочек и рассрочек по уплате налогов. В результате ...

Скачать
196789
9
6

... продукции, согласно Учетной политике, рабочему Плану счетов, Методическим указаниям, утв. Приказом Минфина РФ от 28.12.2001 №119Н и другим нормативным документам. При рассмотрении вопроса учета готовой продукции и ее реализации учетной политикой ОАО «КрЭМЗ» предусмотрено следующее: 1) Обязательную инвентаризацию готовой продукции необходимо производить 2 раза в год внезапную - по решению ...

Скачать
80391
11
7

... статьи расходов, которые позволят определить приблизительный объём затрат. Существуют общие рекомендации, которые помогут рассчитать сметную стоимость. Необходимыми расходами на разработку программ маркетинговых исследований будут являться: 1)         затраты на канцелярские товары и расходные материалы; 2)         затраты на монтаж и печать анкетных листовок 3)         затраты на телефонные ...

0 комментариев


Наверх