1.1. Игра без риска «советы профессионалов»

Восхитительной свойство человеческой натуры – бесконечный поиск, желание увидеть в себе новое, измениться, разгадать скрытые черты. Однако, исследования говорят, что только 9% из нас склонны к экспериментам без оглядки. Остальные же приговорены испытывать противоречия между стремлением реализовать свои фантазии и страхом ошибки. Одним из решений проблемы, когда речь идет об экспериментах с учетом волос, являются оттеночные средства. Разработки в этой области дают чудесную возможность вкус перемен, оставляя путь к отступлению.

Благосклонное отношение к себе оттеночные краски, шампуни, пены, лаки, заслужили в первую очередь отсутствием в их составе аммиака и оксиданта. Истины из разряда «красота требует жертв» доживают свой век, а бережное отношение к волосам ценится все сильнее. В этом смысле очень интересна разработка российской компании РоКОЛОР – оттеночного бальзама «Тоника», который окрашивая, не только не повреждает структуру волос, но и оказывает защитное и даже восстанавливающее лечебное воздействие.

И все же известность и хорошую репутацию среди профессионалов «Тоника» получила благодаря необычным, ярким, сочным насыщенным цветам. По экспериментным данным (опрос салонов красоты около 40 крупных городов России) 52,8% опрошенных используют бальзам «Тоника» в своей работе и довольны его функциональными качествами. Вот что сказала Анна Чигиринских, директор студии цветового анализа и стилистики «Новый образ»: «На одном из конкурсов в Берлине наши мастера обратили на себя внимание «ядерными» цветами. Понять, что у них на волосах, никто не мог. Это была «Тоника». Отдаю должное оттеночным средствам – они позволяют оуществить любую идею – от легкой «завлекалочки» в прическе до дискотечного шика.

Обратить внимание на бальзам «Тоника» стоит по нескольким причинам: бальзамная основа, не содержащая аммиака и перекиси водорода гарантирует самое бережное окрашивание волос. Компоненты бальзама: витамин F, воск, растительные экстракты крапивы, мать-и-мачехи, репейника. Витамин F обеспечивает здоровое состояние кожи головы, предупреждая образование перхоти. Пчелиный воск выравнивает структуру волос, придавая им блеск и эластичность. Растительные экстракты способствуют укреплению волос и улучшают их рост. Также «Тоника» имеет кондинцирующий эффект – улучшает расчесывание и укладку, придает волосам блеск и эластичность. Этот бальзам незаменим при работе с сильно поврежденными волосами. В 2001 г. бальзам «Тоника» подвергся модернизации, в его палитре теперь 19 тонов, в том числе 4 оттенка для седых волос: «дымчатый топаз», «розовый жемчуг», «перламутр», «аметист», которые позволяют не закрашивать седину, а придать ей изысканный и ухоженный вид. Очень полезным достоинством к оттеночному бальзаму является шампунь-нейтрализатор «Ре Тоника», позволяющий контролировать интенсивность оттенка, а также полностью смыть цвет «Тоники» с волос за один раз. Кроме того, «Ре Тоника» отлично удаляет красящие пигменты при попадании на кожу рук и головы.

Сочетание оттеночного бальзама с шампунем-нейтрализатором позволяет сколько угодно часто менять оттенки и применять самые разные техники окрашивания, в частности, это сочетание очень эффективно при колорировании и моделировании прядей, когда нужно придать волосам объем через игру цвета.

1.2. Меняя имидж

Эксперименты с прической – это всегда верный признак внутренних перемен. Мы познаем мир, знакомимся с новыми людьми, открываем для себя удивительные произведения искусств, ставим перед собой малые и большие цели, стремимся к новым победам и постепенно становимся другими.

Задача стилиста – почувствовать индивидуальные особенности человека, его настроение и запечатлеть их в прическе. Для этого в распоряжении мастера – целый арсенал профессиональных выразительных средств: сложная палитра красок самых невероятных оттенков, стайлинговые

средства, с помощью которых можно творить чудеса с текстурой волос и формой причесок.


1.3. Мода и эклектика

Мода причесок сегодня разнообразна и индивидуальна как и модные тенденции в одежде, задающие стиль стрижек и укладок, которые нравятся нашим клиентам.

Всемирно известные кутюрье откликнулись на новые веяния начав выпускать модную и удобную спортивную одежду со своими логотипами «Спортивному направлению в моде соот­ветствуют прически с графическими линиями симметричными челками не редко закрывающими лицо, короткие стрижки, тщательно уложен­ные стаилинговыми средствами Индиви­дуальность подчеркивается геометрией и окраской Используются самые неверо­ятные цвета порой -совершенно несовместимые зеленый синий розовый Более того, можно применить весь спектр воплотив в жизнь необычные смелые фантазии. Однако в любом случае нужно исходить из профессии и особенностей человека который садится в парик­махерское кресло То, что может позволить себе студентка гуманитарного факультета, может вызвать дискомфорт у менеджера серьезной фирмы В таком случае лучше ограничиться относительно спокойным сочетанием светлого и темного коричневого оттенков или коричневого и оранжевого (черного и красного) Окраску можно выпол­нить таким образом чтобы яркие тона были видны лишь при особом перечесе. Это уникальная возможность меняться, в зависимости от настроения и ситуации.

Оживленность и красочность этого стиля оказывает влияние и на классическое на­правление моды Наряду с контрастными черно-белыми красно-белыми, черно-бело-красными сочетаниями, модны, например, пикантные разноцветные полоски на тем­ных волосах расположенные под челкой Едва уловимые они словно игривые мазки живописца а парикмахеры - художники «колдующие» над палитрой волос

Снова в моде кудри, которые впрочем, не дают каких-либо «послаблений» для формы Стрижки должны быть выполнены доста­точно четко - независимо от «рваных» кон­цов и «несоединенностей» Разнообразие осуществляется за счет стайлинга. В насто­ящее время предлагается огромное количе­ство препаратов, которые не только фикси­руют, но и увлажняют волосы придают им блеск позволяют крепить специальные пряди - постижи Каждый может выбрать для себя то, что ему по-настоящему идет и нравится Главное - проявить индивидуаль­ность!


Информация о работе «Стрижка и окраска»
Раздел: Косметология
Количество знаков с пробелами: 62914
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 18

Похожие работы

Скачать
132187
1
0

... . Гребенку (расческу) при стрижке машинкой все время нужно держать в левой руке и либо расчесывать ею волосы, либо придерживать ее безымянным пальцем, прижав к ладони. Перед началом стрижки расчесать волосы в соответствии с их естественным направлением, т. е. на темени - в сторону лба, на висках - в сторону уха, а сзади - по направлению к шее. Начинать стрижку рекомендуется со лба. Если волосы ...

Скачать
12894
0
0

... нужно внимательно следить за протеканием реакции. После обесцвечивания состав нужно смывают теплой водой, затем на волосы наносим шампунь и в конце бальзам. Даем рекомендации клиенту по уходу за волосами.   5. Выполнение женской стрижки В наше время энергичные и уверенные в себе женщины все больше посвящают себя работе, стремятся к успеху и продвижению по карьерной лестнице. Но как мало у ...

Скачать
29571
2
10

... модель элементы моды сегодняшнего дня. Но не стоит забывать главное: мужчина всегда интересен как личность, а не как носи­тель красивой одежды или стрижки. Формирование моды на мужские прически находится под влиянием мужской моды вообще. От нее зависит дли­на и форма прически, характер причесывания (подвиж­ный, неподвижный), направление причесывания, появле­ние каких-то новых деталей. Все ...

Скачать
48195
1
0

... вид.   1.4  Окраска волос Окраска волос играет очень важную роль в прическе. Одинаковая прическа будет смотреться по-разному, если выполнить на ней разные окраски. Современные красители волос классифицируются на группы: – осветляющие и обесцвечивающие – химические – физические – растительные Осветление и обесцвечивание волос – это удаление натурального или искусственного пигмента волос ...

0 комментариев


Наверх