1.4. Ноу-хау в окраске

Сезон осень-зима 2003-2004 г. подарил нам моду на новые цвета: ведущие стилисты предлагают три модных образа и три новые типа окраски - медно-коричневый, винно-красный с лиловыми оттенками и светлые, треугольной формы пряди на пепельной или черно-малахитовой базе. Перед мастерами сразу же встал вопрос - как добиться идеального окрашивания, не травмируя волосы? Selective professional - предлагает для модного и щадящего окрашивания красители разного типа. Для стойкого окрашивания великолепно подойдет крем-краска «Oligomineralcream», с помощью которой покрывается даже самая жесткая седина. Этот же красящий крем используется и как полуперманентный краситель, только уже не с оксидентом, а с так называемым активатором пигмента «Каталист». Кроме того, использование «Каталиста» значительно облегчает работу парикмахера при одновременном окрашивании отросших корней и окрашенных концов.

При творческом подходе мастер может расширить цветовую палитру олигоминеральной краски, добавляя в нее интенсификатор цвета нового поколения СОМВY COLOR. При этом медные и красные нюансы получаются более насыщенными. Если ваш клиент, например, хочет иметь ярко-красные пряди на темной натуральной или косметической базе, необходимо использовать один из четырех нюансов крема-краски Glitch Color, а именно - Rosso с 12 %-ным Н202. Особенностью данного красителя является то, что процесс окрашивания длится всего 15 минут и не требует предварительного обесцвечивания. В следующий раз этого же результата можно достичь, используя краску Selive («Rosso Vivo»).

Для клиентов, имеющих аллергию на аммиак, чувствительную кожу или поврежденные волосы Selective professional рекомендует использовать новую крем-краску без аммиака Elective Color для окраски «тон в тон», в состав которой включена сложная молекула 3D Complex. Elective позволяет не только мягко окрасить волосы, но и помогает мастеру закрасить "старое" маяирование без репигментации, а также осветлить натуральную базу на один тон. Особого подхода требуют обесцвеченные, химически завитые волосы. На таких волосах Selective professional, рекомендует использовать краску Selive oligominraloil. Краска Selive уже готова к применению, а ее растительные компоненты, обволакивая волос, придают блеск и ухаживают за кожей головы. И, наконец, изменить свою внешность на несколько дней или, экспериментируя, попробовать новый цвет, позволит красящий мусс для укладки волос Mousse Color, который, кроме того, придает волосам красивый оттенок и блеск. Каждый вид красителя является логическим продолжением другого, то есть мастер может подобрать нужный цвет из любой палитры красок, учитывая желания клиента и оценивая состояние его волос. Имея такие широкие возможности, можно быть уверенным, что мода нового сезона никого не оставит равнодушным.

1.5. Тенденции зимы 2003-2004

Зимой женщины выглядит экстравагантно, смело и сильно. Оно открывает лицо или вовсе его закрывает, любит 60-е 80-е, но осноается вернй современности. Средневековая колдунья, «супер-агент», роковая женщина – она постоянно продолжает играть со своим внешним обликом. Стилисты-парикмахеры помогают им в этом своими смелыми легкими гармоничными стрижками создавая неповторимые штрихи современной женщины.

В этом сезоне стилисты смешивают текстуры. Прически короткие или полудлинные – выглядят воздушными, несимметричными и очень модными. Длина накладывается одна на другую – то прячась, то появляясь вновь. В этом году градуировка визуально прибавляет объем. Волосы выглядят слегка «взлохмаченными». Затылок виден больше чем другие зоны. Челки – короткие или длинные, зачесанные на обе стороны или назад.

Цвета противопоставляются друг другу. Эффект металлического блеска перемешивается с радикально черным цветом или с теплыми пастельными тонами. Концы окрашены в теплые медовые оттенки. Градуированные стрижки выполнены в яркой оранжевой цветовой гамме.

1.6. Из коллекции зарубежных мастеров

После долгих лет, когда в моде преобладали прически в стиле «хиппи» и «номад», Мишель Броссо призывает к разнообразию. Он не навязывает моду, а лишь предлагает стиль, который подойдет любой женщине и ее внутренней гармонии с окружающим миром. Он поддерживает то, что красиво: растрепанные и уложенные в красивую прическу, вьющиеся, прямые, без какой-либо четкости форм живые волосы. Перед тем как выделить нюансы прически магией цвета, Мишель Броссо и его команда подчеркивают природную красоту волос в соответствии с типом лица.

Все стрижки из новой коллекции Мишеля Броссо (графические, вертикальные, горизонтальные) выполнены на базе «каре», на волосах разной длины.

Чувственная и бесстрастная женщина из новой коллекции Жана Валлона (Франция) прекрасна и многолика. Безусловно. Разнообразие образов и настроений отражается на форме причесок.

Их отличительная черта – волосы и в движении, естественность и полное отсутствие статичности. Подвижные пряди (локоны нового поколения), браслеты от Loreal делают женские образы неотразимыми. В стрижке очень важен подготовительный этап. На теменной зоне в форме звезды отделяется 6 пядей. Дина волос ото лба – 3 см, по бокам – 2 см и 3 см в затылочной части.

После разделения стричь нужно по вертикальным линиям скользящими движениями. Далее следует собрать всю массу волос и поднять перпендикулярно голове. Подстричь длину с сильной филировкой (массу волос можно уменьшить за счет «выщипывания» с помощью длинных ножниц). Для более мягкого результата можно оставить более длинный затылок. Если вам нравится агрессивный вариант – подстригите затылок покороче. Окраска выполняется после стрижки, и главное в этом процессе - «поймать цвет». Для этого следует использовать различные методы окрашивания прядей в разных зонах. Это делается для того, чтобы добиться наилучшей игры света и движения волос.



Информация о работе «Стрижка и окраска»
Раздел: Косметология
Количество знаков с пробелами: 62914
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 18

Похожие работы

Скачать
132187
1
0

... . Гребенку (расческу) при стрижке машинкой все время нужно держать в левой руке и либо расчесывать ею волосы, либо придерживать ее безымянным пальцем, прижав к ладони. Перед началом стрижки расчесать волосы в соответствии с их естественным направлением, т. е. на темени - в сторону лба, на висках - в сторону уха, а сзади - по направлению к шее. Начинать стрижку рекомендуется со лба. Если волосы ...

Скачать
12894
0
0

... нужно внимательно следить за протеканием реакции. После обесцвечивания состав нужно смывают теплой водой, затем на волосы наносим шампунь и в конце бальзам. Даем рекомендации клиенту по уходу за волосами.   5. Выполнение женской стрижки В наше время энергичные и уверенные в себе женщины все больше посвящают себя работе, стремятся к успеху и продвижению по карьерной лестнице. Но как мало у ...

Скачать
29571
2
10

... модель элементы моды сегодняшнего дня. Но не стоит забывать главное: мужчина всегда интересен как личность, а не как носи­тель красивой одежды или стрижки. Формирование моды на мужские прически находится под влиянием мужской моды вообще. От нее зависит дли­на и форма прически, характер причесывания (подвиж­ный, неподвижный), направление причесывания, появле­ние каких-то новых деталей. Все ...

Скачать
48195
1
0

... вид.   1.4  Окраска волос Окраска волос играет очень важную роль в прическе. Одинаковая прическа будет смотреться по-разному, если выполнить на ней разные окраски. Современные красители волос классифицируются на группы: – осветляющие и обесцвечивающие – химические – физические – растительные Осветление и обесцвечивание волос – это удаление натурального или искусственного пигмента волос ...

0 комментариев


Наверх