Структурная схема процесса вырубки

Проект полиграфического производства, выпускающего упаковку для химической и фармацевтической промышленности
89143
знака
36
таблиц
0
изображений

4.18 Структурная схема процесса вырубки

 

·          Получение заказа

·          Настройка машины, установка формата

·          Зарядка машины

·          Подготовка штампа

·          Приладка штампа

·          Согласование с мастером

·          Вырубка тиража

 

4.19 Обоснование выбора склейки

 

Для склейки данных пачек целесообразно применить фальцевально-клеевую машину, способную быстро и качественно склеить пачку в больших тиражах.

 

Таблица 15

Параметры ФКМ «КАМА» ФКМ Bobst Domino
Минимальный формат пачки, мм 200мм 40мм
Максимальный формат пачки, мм 1000мм 850мм
Потребляемая мощность, кВт 20 16

Занимаемая площадь, м2

15×2 16×1,7
Примерная стоимость, тыс. руб. 100 тыс. долл. 300тыс. долл.

Скорость склейки,

пачек в час

60-70 тыс. 90-100 тыс.
Количество точек склейки 1 3
Степень автоматизации 30% 60%
Страна-изготовитель Германия Швейцария

 

Исходя из данных таблицы, выбираем машину Bobst Domino, так как это надежная германская машина с автоматической фальцовкой биговок и высоким качеством изготовляемой продукции. Выбирать машину ФКМ «КАМА» нецелесообразно, так как она морально устарела и ее недостатком является перенос тяжелых вспомогательных элементов при переналадках на разные виды пачек. Дороговизна ФКМ Bobst Domino окупается высоким качеством склеенной пачки, на последнем технологическом этапе необходимо использовать надежное новейшее оборудование, если мы хотим получить конкурентоспособную продукцию. Что на данный момент весьма актуально.


5. Обоснование выбора применяемых материалов

 

5.1 Обоснование выбора картона

 

Картон - конструкция из склеенных волокнистых листов с поверхностной отделкой (мелование, колондрирование, тошинирование – рельефная поверхность).

При выборе картона следует учитывать характер и назначение издания, срок использования, а также линиатуру растра и его пыльность. Высокие линиатуры требуют гладких бумаг.

Выбранный картон должен соответствовать проектируемому технологическому процессу и выбранному типу оборудования, чтобы обеспечить необходимое качество продукции.

В таблице 16 приведены характеристики картона разных марокдля печати и вырубки данной продукции.

Таблица 16

Показатели

Мелованный картон

Avanta prima

немелованный картон

Ладога

гладкость 80 60
масса 250 г/м² 246 г/м²
толщина 0,32 0,37
белизна 90 80
влажность 5.5% 7%
Линейная деформация Не более2% Не более2%
Страна изготовитель Финляндия Россия
Цена за лист (руб.) 4 1

 

Исходя из данных таблицы, выбираем Мелованный картон

Avanta prima плотностью 250 г/м² так как у нас качественная продукция и линиатура растра требует более гладкой и ровной поверхности. Выбираем более гладкий картон, хотя он дороже по стоимости, но он менее пыльный, что позволит меньше останавливать печатную машину для протирки офсетных резинотканевых полотен. Картон предназначен для печати с линиатурой растра 120 см-1 для изготовления упаковки любого вида и рассчитанный для длительного срока службы. Данный вид картона отвечает всем гигиеническим требованиям и применяется для пищевых продуктов, тем более выбор его оправдан для химии и фармацевтики. Картон должен быть акклиматизирован, его влажность и температура должны соответствовать цеховым условиям. Из картона должны быть вынуты все имеющиеся закладки предусмотренные заводом-изготовителем.

 

5.2 Свойства бумаги и картона

 

1.Гладкость, измеряется в секундах. Гладкость влияет на величину давления при печати, на яркость, на выбор линиатуры растра, количество воспроизводимых цветов и частично на впитывающую способность.

2.Впитывающая способность.

Чем меньше плотность бумаги, больше ее пористость и капиллярность, тем больше впитывающая способность. Чем выше капиллярность бумаги, тем быстрее закрепляется краска. Капиллярность мелованных глянцевых бумаг выше, чем у матовых.

3.Равнотолщинность.

4.Деформационные свойства.


Информация о работе «Проект полиграфического производства, выпускающего упаковку для химической и фармацевтической промышленности»
Раздел: Журналистика
Количество знаков с пробелами: 89143
Количество таблиц: 36
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
94345
4
0

... на создание современных производств комплектующих изделий, но затем идут и на организацию выпуска готовой мебели. Такую стратегию проводит шведский концерн «Икея», планирующий вложить в мебельную промышленность Северо-Запада России более 100 млн. евро. Концерн учредил компанию «Икея-Россия», которая уже построила в городе Тихвине Ленинградской области завод по производству комплектующих для ...

Скачать
238362
20
6

... больше чем в Харькове), дальше, где-то в само конце, следовали ремесленники и рабочие. Глава II. ГЕОГРАФИЯ ОТРАСЛЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ 2.1. География машиностроения Машиностроительный комплекс - сложное межотраслевое образование, охватывающее машиностроение и металлообработку. В свою очередь, машиностроение включает много специализированных отраслей, сходных по технологии ...

Скачать
378238
15
9

... . 3.         Разработайте производственный план организации. 4.         Сформулируйте сильные и слабые стороны развития. Занятие № 4. Принятие управленческого решения как основная управленческая функция стратегического менеджмента   Вопросы для обсуждения: 1.         Системный подход как основа разработки стратегии. 2.         В чем значение системного анализа. Какую роль играет при ...

Скачать
598656
0
7

... косвенного воздействия на них. Поэтому данную стадию современного рыночного капитализма называют еще государственно-корпоративным капитализмом или регулируемым рыночным капитализмом. Являясь основой национальной экономики этого типа, современная высокоразвитая капиталистическая корпорация представляет собой единую хозяйственную технологическую цепочку, которая берет начало в добывающих отраслях, ...

0 комментариев


Наверх