Федеральное агентство по образованию

Государственное образовательное учреждение высшего

профессионального образования

ТОМСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Факультет Гуманитарный

Специальность Социально-культурный сервис и туризм

Кафедра культурологии и социальной коммуникации

ОТЧЕТ

ПО ПРЕДДИПЛОМНОЙ

ПРАКТИКЕ


СОДЕРЖАНИЕ

Введение

1. Характеристика туристической компании «Петербургские отели» г. Санкт-Петербурга

1.1 Организационно-правовая форма

1.2 Место компании в социальной и маркетинговой среде

1.3 Уровень и состояние сервисной деятельности

2. Характеристика деятельности туристической компании «Петербургские отели» г. Санкт-Петербурга

2.1 Инструкции и положения, регламентирующие деятельность компании

2.2 Правовое обеспечение деятельности компании

2.3 Организационно-управленческая структура компании и персонал

2.4 Информационные технологии, используемые в компании

2.5 Рекламное обеспечение компании

3. Формирование корпоративного имиджа туристической компании «Петербургские отели» г. Санкт-Петербурга

3.1 Анализ формирования корпоративного имиджа

3.2 Предложения по совершенствованию корпоративного имиджа

Заключение

Список использованных источников

Приложение


ВВЕДЕНИЕ

Туризм является одной из наиболее динамичных отраслей мировой экономики. Уже во второй половине XX века туризм превратился в крупнейший сектор мировой экономики, а к концу века по своим оборотам и доходности он уже конкурировал с добычей и переработкой нефти, с автомобилестроением. За быстрые темпы роста он признан экономическим феноменом прошлого столетия. Число туристических компаний быстро увеличивается, и жесткая конкуренция заставляет их занимать свои ниши на рынке.

Санкт-Петербург в течение года посещают более 150 тысяч круизных туристов и около 3 миллионов иностранных граждан, прибывших в Санкт-Петербург по туристским, служебным и частным визам, поэтому немаловажным фактором в развитии туристской индустрии Санкт-Петербурга является состояние и перспективы развития ее гостиничного хозяйства, а специализацией туристической компании «Петербургские отели» является прием и размещение туристов.

Цель преддипломной практики: подготовка к профессиональной деятельности; закрепление теоретических знаний и практических навыков, полученных в процессе изучения дисциплин специализации и применение их в ходе подготовки выпускной квалификационной работы.

За время прохождения преддипломной практики необходимо решить следующие задачи:

-  изучить деятельность компании, определить ее место в социальной и маркетинговой среде;

-  ознакомиться с правовым обеспечением деятельности компании, информационными, рекламными технологиями;

- провести анализ формирования корпоративного имиджа туристической компании «Петербургские отели» и в соответствии с результатами анализа предложить некоторые меры по совершенствованию имиджа компании.

Объект преддипломной практики: туристическая компания «Петербургские отели» г.Санкт-Петербурга.

Предмет преддипломной практики: социально-культурные, правовые, экономические и другие характеристики туристического бизнеса.

 


1. ХАРАКТЕРИСТИКА ТУРИСТИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ «ПЕТЕРБУРГСКИЕ ОТЕЛИ» Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

 

1.1 Организационно-правовая форма

Организационно-правовая форма туристической компании «Петербургские отели» - Общество с ограниченной ответственностью (ООО), для которой характерно формирование предприятия за счет вкладов участников. Количество участников ООО «Туристическая компания «Петербургские отели» составляет 2 человека: Кондратьев Александр Сергеевич и Зезюля Наталья Алексеевна. Уставный капитал предприятия сформирован за счет средств учредителей. Учредительными документами для ООО являются учредительный договор, который подписывается его учредителями, и утвержденный ими устав.

Основным преимуществом ООО является то, что ответственность участников и акционеров соответственно ограничена их вкладами или имуществом в кратном размере к стоимости их вкладов или стоимостью принадлежащих им акций.

Туристическая компания «Петербургские отели» является коммерческой организацией, преследующей в качестве основной цели своей деятельности извлечение прибыли, имеет самостоятельный баланс, расчетный счет в банке России, круглую печать, штамп, бланки со своим наименованием и действует на основе полного хозяйственного расчета, самофинансирования и самоокупаемости.

Основной вид деятельности туристической компании «Петербургские отели» - туроператорская деятельность, которую она осуществляет на основании лицензии № 0031193 от 10 февраля 2006 года (Приложение А).

Туристическая компания «Петербургские отели» является туроператором по приему туристов в Санкт-Петербурге, предлагает своим гостям лучшее из возможного: большой выбор вариантов размещения, гибкая система скидок, интересные экскурсионные программы, возможность сформировать туры в Санкт-Петербург с учетом личных предпочтений.

Основным преимуществом компании является наличие в управлении мини-отелей и собственных гостевых апартаментов различного уровня.

Туристическая компания «Петербургские отели» имеет в своей структуре автопарк и является управляющей компанией гостиницы «На Мучном», отеля «Серебряный век», сети мини-отелей «Абажуръ», нового ретро мини-отеля «Серебряный век», хостела «Абрикос», а также 18 гостевых апартаментов - квартир, профессионально подготовленных для посуточной сдачи, как альтернатива гостиничному номеру.

Адрес компании: 191023, г.Санкт-Петербург, ул.Садовая д.25 (гостиница «На Мучном»), оф.44 (вход с Банковского переулка);

телефон: +7 (812) 331 77 99; факс: +7 (812) 314 08 14

e-mail: mail@travel2spb.ru сайт в Интернет: http://www.travel2spb.ru

Дополнительный офис: Московский вокзал, центральный вход

телефон: +7 (812) 970 18 49; факс: +7 (812) 337 26 52

e-mail: mv@vashpiter.ru

 


Информация о работе «Деятельность туристической компании "Петербургские отели" г. Санкт-Петербурга»
Раздел: Физкультура и спорт
Количество знаков с пробелами: 66798
Количество таблиц: 4
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
103364
14
6

... бизнес-плану, также дается характеристика основных разделов, из которых он состоит. Во второй главе представлен бизнес-план турфирмы «Содружество». Ввиду конфиденциальности некоторых аспектов деятельности фирмы и большого объема, бизнес-план не может быть приведен полностью. 1. Методика разработки бизнес-плана   1.1 Понятие и сущность бизнес-плана Толчком к созданию нового предприятия или ...

Скачать
188831
11
2

... распространение рекламно-информационных материалов. В период проведения Петербургского экономического форума работало более 200 «ангелов». 3. Основные пути решения в туристско-экскурсионном обслуживании иностранных туристов в Санкт-Петербурге (на базе Городского туристско-информационного центра)   Скоро лето – самый пик туристического сезона. В Санкт-Петербург приезжает множество иностранных и ...

Скачать
121360
2
0

... , что Санкт-Петербург так и остался самым красивым городом, сочетающим европейскую красоту и восточную мудрость.     Глава 3. ПРОГНОЗ РАЗВИТЯ ТУРИСТСКОГО РЫНКА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА   3.1. ИТОГИ ПРАЗДНОВАНИЯ 300 - ЛЕТИЯ ПЕТЕРБУРГА. По сообщениям членов правительства, курировавших отдельные направления подготовки и проведения праздника, намеченная программа выполнена в полном ...

Скачать
110320
12
5

... средств размещения со щадящей экологической нагрузкой на территорию, и в создании иллюзии непосредственного контакта с природой, и еще во множестве различных причин. 3. Оценка эффективности инвестиционного проекта строительства гостиницы   3.1 Производственный план Инвестиционные издержки – это капиталовложения в период строительства и до начала производства: 1. Сметная стоимость проектно- ...

0 комментариев


Наверх