3. Заключительная – осуществляется после госпитализации больного или его смерти.

Методы дезинфекции:

Физический метод – это разрушение болезнетворных микробов под воздействием высоких температур (пар, кипячение, стирка, проглаживание горячим утюгом).

Химический метод – это применение дезинфицирующих растворов, обладающих бактерицидными или бактериостатическими свойствами.

Дезинфицирующие растворы:

– водные суспензии и кашицы ДТСГК;

– водный раствор СН‑50;

– дегазирующий раствор №1;

– водный раствор формальдегида;

– водный раствор монохлорамина Б.

Вспомогательные растворы:

– водные растворы моющих порошков.

Санитарная обработка – это комплекс мероприятий по частичному и полному удалению с поверхности кожи и слизистых оболочек ОВ и БС.

В соответствии с этим различают частичную и полную санитарную обработку.

Частичная санитарная обработка проводится в очаге поражения в порядке само- и взаимопомощи при помощи индивидуального противобиологического пакета.

Полная санитарная обработка проводится после выхода из очага поражения и заключается в мытье всего тела водой, с применением моющих средств, с последующей дезактивацией, дегазацией и дезинфекцией одежды и обуви.

Ни в коем случае нельзя уклонятся от профилактических прививок и приема лекарств, предупреждающих заболевание.

Истреблять переносчиков инфекционных заболеваний: мышей, крыс, блох, клещей.

На предприятии, где возникли очаги особо опасных инфекций, вводится специальный режим – карантин.

Карантин – временная изоляция лиц, соприкасавшихся с заразными больными или перенесшими эпидемическую болезнь либо пункт санитарного осмотра прибывших из местности, пораженной эпидемией [38].

При карантине на зараженной территории запрещается: въезд и выезд людей, вывод животных и вывоз имущества; прекращается работа учебных заведений, рынков, базаров, зрелищных заведений [37].

В случае выявления менее опасных заболеваний устанавливается обсервация. На зараженной территории устанавливается не полный запрет, а ограничение на въезд и выезд людей.

На предприятии ЗАО «Дом моды» осуществляют подготовку персонала с целью не допустить биологического поражения или максимально снизить степень его воздействия.


7. Специальный инженерный раздел

В настоящее время задачей художников – модельеров является создание образцов моделей удовлетворяющих потребностям заказчиков. Разрабатываемые изделия должны соответствовать основным требованиям, предъявляемым к одежде, таким как функциональность, эксплуатационность, гигиеничность, художественная эстетичность, эргономичность и индивидуальность.

В рабочей папке художника – модельера представлены эскизы моделей куртки женской демисезонной (вид спереди и вид сзади). Модели зарисованы в цвете, различного покроя и силуэтной формы. Представленные модели удовлетворяют основным требованиям. Представлены разные виды курток.

Куртка – короткая верхняя плечевая одежда с рукавами, с застежкой различной длины, не имеющая строго фиксированной формы и покроя [1].

Дутыши – название теплых курток из простеганной непромокаемой синтетической ткани [1].

Анорак – теплая водонепроницаемая куртка с капюшоном, не распашная. Первоначально использовалась полярниками. Форма и название заимствованы из традиционной одежды эскимосов. Иногда анораком называют куртку с двойной застежкой (на молнию и на кнопки), на утепленной подкладке, на кокетке, с меховой отделкой на капюшоне [1].

Рабочая папка предназначена для того, что заказчики, пришедшие, на швейное предприятие могли, знать какие есть новинки. Знали направление в моде.


Заключение

Конструирование – важнейшая часть проектирования изделий, слагается из двух последовательных этапов: принципиального, творческого, к которому относится выбор метода конструирования и разработки чертежей изделия в объеме эскизного проекта, и технического, включающего разработку чертежей деталей и узлов.

Одним из основных факторов, определяющих рациональность конструкции одежды, является ее экономичность, выражаемая себестоимостью. Снижение себестоимости одежды – одна из важнейших задач швейной промышленности.

При проектировании куртки выбраны конструктивные оптимальные и композиционные решения, отвечающие потребностям различных социальных групп потребителей и одновременно учитывающие особенности и требования производства.

Сегодня качество продукции, ее конкурентоспособность на мировом рынке рассматривают как самый объективный и обобщающий показатель научно – технического прогресса, уровня организации производства, культуры и дисциплины труда.

Под качеством продукции принято понимать совокупность свойств продукции, обуславливающих ее пригодность удовлетворять определенные потребности в соответствии с ее назначением.

Повышение производительности труда можно достичь, применяя автоматизированную систему проектирования одежды. Повысить рентабельность можно за счет технологичности конструкции, производственной экономичности, снижения материалоемкости изделия, внедрение в производство новой техники и технологии.


Список литературы

1.     Ермилова В.В. Моделирование и художественное по оформление одежды: Учебное пособие для студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования, обучающихся по специальности 2809 «Швейное производство» / В.В. Ермилова, Д.Ю. Ермилова. – М.: ACADEMIA, 2001. – 184 с.

2.     Полатынская Н.П. Разработка бизнес-планов в производстве швейных изделий: Учебное пособие / Н.П. Полатынская, А.А. Бикбулатова. – Уфа: УГИС, 2005. – 96 с.

3.     Черемных А.И. Основы художественного конструирования женской одежды: Для художников-конструкторов женской одежды / А.И. Черемных. – 2-е изд. – М.: Легкая и пищевая промышленность, 1985. – 192 с.

4.     Дунаевская Т.Н. Размерная типология населения с основами анатомии и морфологии: Учебник для студентов вузов, обучающихся по специальности «Конструирование швейных изделий» / Т.Н. Дунаевская, Е.Б. Коблякова, Г.С. Ивлева. – 2‑е изд. испр. и доп. – М.: Легкая индустрия, 1983. – 216 с.

5.     ОСТ 17–326–81. Изделия швейные, трикотажные, меховые. Типовые фигуры женщин. Размерные признаки для проектирования одежды. – М.: ИПК Издательство стандартов, 1981. – 103 с.

6.     Крупнова В.А. Типовые нормы времени на технологические операции пошива мужской и женской верхней одежды по индивидуальным заказам при организации работ с разделением труда: / В.А. Крупнова, С.Н. Ушанова. – М.: Научно-издательский институт по труду и социальным вопросам, 1980. – 400 с.

7.     Коблякова Е.Б. Основы конструирования одежды: Учебное пособие для вузов / под редакцией доц. канд. техн. наук Е.Б. Кобляковой. – М.: Легкая индустрия, 1993. – 448 с.

8.     Э. Бурда. Бурда: Журнал / М.И. Лежнев. – М.: Изд. «Энне Бурда Гмбх и К», 3/2004. – 122 с.

9.     Э. Бурда. Бурда: Журнал / М.И. Лежнев. – М.: Изд. «Энне Бурда Гмбх и К», 10/2004. – 134 с.

10.   Э. Бурда. Бурда: Журнал / М.И. Лежнев. – М.: Изд. «Энне Бурда Гмбх и К», 11/2004. – 150 с.

11.   Э. Бурда. Бурда: Журнал / М.И. Лежнев. – М.: Изд. «Энне Бурда Гмбх и К», 9/2004. – 122 с.

12.   Э. Бурда. Бурда: Журнал / М.И. Лежнев. – М.: Изд. «Энне Бурда Гмбх и К», 8/2005. – 110 с.

13.   Янчевская Е.А. Конструирование верхней женской одежды: Для профессиональных средних училищ / Е.А. Янчевская. – М.: Легпромбытиздат, 1989. – 240 с.: ил.

14.   Матузова Е.М. Мода и крой: Для модельеров-конструкторов / Е.М. Ермилова, Р.И. Соколова, Н.С. Гончарук; под ред. Л.А. Аль-Хаббаль. – 3‑е изд., перераб. и доп. – М.: Полиграфический комбинат Министерства РФ, 2001. – 192 с.: ил.

15.   Пожидаев Н.Н. Материалы для одежды: Учебник для вузов / Н.Н. Пожидаев, Д.Ф. Симоненко, Н.Г. Савчук. – М.: Легкая индустрия, 1980. – 224 с.: ил.

16.   Бузов Б.А. Материаловедение швейного производства: Учебник для вузов / Б.А. Бузов, Т.А. Модестова, Н.Д. Алыменкова. – 4-е изд., перераб. и доп. – М.: Легкопромбытиздат, 1986. – 424 с.

17.   Дмитриева Е.Н. Конструирование на индивидуального потребителя: Лабораторный практикум для студентов специальности «Проектирование и технология изделий сферы быта и услуг» / Е.Н. Дмитриева, Г.Х. Казбулатова. – Уфа: УТИС, 1998. – 91 с.

18.   Бланк А.Ф. Практическая книга по моделированию женской одежды: Учебное пособие для профессиональных учебных заведений / А.Ф. Бланк, З.М. Фомина – 4-е изд. – М.: Легпромбытиздат, 1992. – 256 с.

19.   Матузова Е.М. Разработка конструкции изделий по моделям: Практическое руководство для инженерно-технических работников швейных предприятий по индивидуальному изготовлению одежды / Е.М. Матузова, Н.С. Гончарук, Р.И. Соколова. – М.: Легкая индустрия, 1984. – 248 с.

20.   ГОСТ 4103–82. Библиографическая запись. Библиографические издания. Изделия швейные. Методы контроля и качества. – Взамен ГОСТ 4101–79. – М.: Государственный комитет по стандартам; ИПК Издательство стандартов, 1982. – 125 с.

21.   Баженов В.И. Материалы для швейных изделий: Учебник для сред. спец. учеб. заведений / В.И. Баженов. – 3-е изд., испр. и доп. – М.: Легкая и пищевая промышленность, 1984. – 312 с.

22.   Гущина К.Г. Ассортимент, свойства и технические требования к материалам для одежды: Учебник для студентов вузов / К.Г. Гущин, С.А. Беляева, Н.Н. Юрченко; под ред. К.Г. Гущина. – М: Легкая индустрия, 1982. – 160 с.

23.   ГОСТ 12807–88. Библиографическая запись. Библиографические издания. Технология швейного производства. Термины и определения. – Взамен ГОСТ 11805–82. – М.: Государственный комитет по стандартам; ИПК Издательство стандартов, 1988. – 120 с.

24.   Савостицкий А.В. Технология швейных изделий: Учебник для высших учебных заведений / А.В. Савостицкий, Е.Х. Меликов; под ред. А.В. Савостицкий. – 2-е изд., перераб. и доп. – М: Легкая и пищевая промышленность, 1983. – 440 с.

25.   Кокеткин П.П. Промышленная технология одежды: Для инженерно-технических работников швейной промышленности / П.П. Кокеткин, Т.Н. Кочегура, В.И. Барышникова. – М.: Легпромбытиздат, 1988. – 640 с.

26.   Трубаев В.Д. Прогрессивная технология изготовления деталей верхней одежды по индивидуальным заказам: Для работников швейных предприятий по индивидуальному изготовлению одежды / В.Д. Трубаев. – М.: ЦБНТИ, 1981. – 87 с.

27.   Труханова А.П. Основы технологии швейного производства: Для студентов вузов / А.П. Труханова. – М.: «Высшая школа», 2000. – 330 с.

28.   Силаева М.А. Пошив изделий по индивидуальным заказам: Учебник / М.А. Силаева. – 2-е изд., перераб. и доп. – М.: Академия, 2003. – 528 с.

29.   Конструирование одежды с элементами САПР: Учебник для вузов / Е.Б. Коблякова, Г.С. Ивлева, В.Е. Романов и др.; под ред. Е.Б. Кобляковой. – 4-е изд., перераб. и доп. – М.: Легкопромбытиздат, 1988. – 464 с.

30.   Система автоматизированного проектирования AUTOCAD: Сборник лабораторных работ / И.В. Васильев. – Уфа: УТИС, 2002. – 104 с.

31.   Хван Т.А. Безопасность жизнедеятельности: Учебное пособие для вузов / Т.А. Хван, П.А. Хван. – Ростов – на – Дону «Феникс», 2001. – 352 с.

32.   Белов С.В. Безопасность жизнедеятельности: Учебник для вузов / С.В. Белов, А.В. Ильницкая, А.Ф. Козьяков; под общ. ред. С.В. Белов. – 5‑е изд. исп. и доп. – М.: Высшая школа 2005. – 606 с.

33.   ГОСТ 12.1.050–86. Библиографическая запись. Библиографические издания. ССБТ. Методы измерения шума на рабочих местах. – Взамен ГОСТ 20445–75. – М.: Государственный комитет СССР по стандартам; ИПК Издательство стандартов, 1986. – 16 с.

34.   Пышкина Э.П. Охрана труда на предприятиях бытового обслуживания: Учебник для студентов вузов / Э.П. Пышкина. – М.: Легпромбытиздат, 1990. – 272 с.

35.   ГОСТ 17187–81. Библиографическая запись. Библиографические издания. Шумомеры. Общие технические требования и методы испытаний. – Взамен ГОСТ 17187–71, 17188–71. – М.: Государственный комитет СССР по стандартам; ИПК Издательство стандартов, 1981. – 25 с.


Информация о работе «Разработка бизнес-плана по производству одежды»
Раздел: Менеджмент
Количество знаков с пробелами: 82309
Количество таблиц: 26
Количество изображений: 4

Похожие работы

Скачать
153468
9
0

... по технике безопасности,-М.: Агропромиздат, 1995.-232с. ДОКЛАД Уважаемая Государственная комиссия. На Ваше рассмотрение предлагается дипломная работа на тему «Разработка бизнес-плана организации производства новой продукции», выполненная по материалам ОАО»Белореченское хлебоприемное предприятие». С развитием рыночных отношений в России становится все более очевидным, что ...

Скачать
55187
9
0

... и прибыли, предприятию необходимо увеличить уровень валового дохода. Такого результата, возможно, достигнуть, увеличив уровень торговой надбавки. Также, необходим поиск других поставщиков, готовых работать на более выгодных условиях. 3. Разработка бизнес-плана на примере ООО “НОРД” 3.1 Резюме Целью настоящего бизнес-плана является анализ предполагаемой деятельности и обоснование решений ...

Скачать
45845
12
1

... показателей за отчетный период. Продолжительность планово-отчетных периодов в зависимости от конкретных условий может изменяться в пределах месяца, квартала, полугода или года. Показатели эффективности бизнес-плана Оценка эффективности инвестиционного проекта призвана определить, насколько цена приобретаемого актива (размер вложений) соответствует будущим доходам с учетом рисков проекта. К ...

Скачать
68486
3
0

... на рынке, и формировать потребность (спрос) населения. Это гораздо более точный способ определения рыночных сегментов, и он обязательно должен быть учтен при разработке бизнес-плана. Сегментирование предлагает анализ информации о запросах и потребностях потребителей с последующим использованием этой информации в программах маркетинга, которые направлены на максимальное удовлетворение их ...

0 комментариев


Наверх