Содержание

 

Введение

Глава I. Теоретические основы развития туризма в интернете

1.1 Эволюция туризма. Классификация туризма

1.2 Основные понятия туризма согласно законодательству РМ

1.3 История развития интернета

1.4 Взаимодействие туризма и сети интернет

Глава II. Анализ влияния информационных технологий на туризм

2.1 Важность информационных технологий в туризме

2.2 Общая характеристика туристической фирмы «Holiday Service»

2.3 Продвижение фирмы «Holiday Service» туристических услуг в Интернете

Глава III Пути совершенствования деятельности агентств

3.1 Опыт деятельности туристического агентства на рынке России и его сравнительная характеристика с молдавским предприятием

3.2 Направления внедрения новых методов работы в туристическом агентстве

Заключение

Список литературы


Введение

 

Современный бизнес в Республики Молдова, весьма разнообразен. В нём присутствует множество туристических агентств, служб по предоставлению транспорта и т.д. Каждое из этих предприятий стремится ввести на рынок что-то новое, что-то чего нет у других, путём усовершенствования услуг, качества, путём скидок, и на рынке возникает конкуренция. Но главной задачей всех предприятий это удовлетворение потребностей потребителя.

В данной курсовой работе, дано описание туристического предприятия, которое является одним из лидеров на рынке РМ в данной области. Туристическое предприятие, о котором отзываются особенно. Оно находит индивидуальный подход к каждому клиенту, заботится о нём, переживает вместе с ним, старается сделать так чтоб клиент всегда оставался доволен и непременно посетил их снова. И это туристическое предприятие под названием «Holiday Service»

Актуальность темы в том, что возможность эффективного функционирования любого предприятия, которое работает в сфере туристических услуг, требует проверенных и обоснованных экономических решений. Интернет в данной сфере– это основа управления. Чем больше нового и простого в использовании, тем доступней данная информация для каждого, особенно перенятие чужого опыта подобного управления благотворно влияет на бизнес. Что бы бизнес процветал, нужно играть по правилам современных тенденций, задавая и выявляя все новые и новые методы. Сейчас очень актуальным является он-лайн бронирование. Прямо не выходя из дома, или офиса, ведь это удобно и значительно облегчает деятельность как предприятию, так и потребителю. Мы к этому стремимся и в скором будущем мы будем делать значительные успехи.

Объект изучения: Продвижение туризма через интернет, его важность в современной жизни.

Цель работы: Изучение туристического предприятия. Как современные технологии помогают добиться успеха, не дать предприятию разориться, в течение долгого времени.

Задачи исследования состоят в следующем:

1. Дать определение термину «Туризм», определить основные виды туризма, которые действуют на территории РМ, согласно национальному классификатору.

2. Использование информационных технологий в современной жизни. Основные формы бронирования туров.

3. Анализировать туристическое предприятие «Holiday Service», выявить в ходе работы плюсы управления предприятием, и соответствующие минусы управления.

4. Выявить отличительные особенности двух похожих предприятий – действующего на территории РМ и, действующего на территории РФ.

5. На основе выявленных минусов управления туристическим предприятием, найти подходящие методы и предложения решения проблем.

Методологической основой работы явилось Закон о туризме 1.Закон об организации и осуществлении туристической деятельности в РМ № 352 – XVI от 24 ноября 2006, из которого была использована типовая номенклатура. Основы теории были взяты из работ таких авторов, как Квартальнов В.А-Туризма Часть Первая, Бабкин А.В «Специальные виды туризма» , Новиков В.И «Инновации в туризме». Так же, кроме научных источников были использованы интернет источники, официальный сайт, анализируемого предприятия общественного питания –holidayservice.md.

Теоретическая часть работы содержит классификацию видов туристической деятельности, основные понятия, так же описана история возникновения Интернета. Далее рассмотрены взаимодействие туристического предприятия и Интернета. То как они взаимодействую друг с другом, и важность использования Интернета в туризме.

Аналитическая часть работы состоит параграфов, где выявляется важность информационных технологий в туризме. В первой части дается краткое описание необходимости компьютеризации в сфере туризма. Поскольку, это является важнейшим элементом маркетинга на рынке услуг. Приводится характеристика туристического агентства в Республике, дается оценка качества предоставляемых услуг

Третья глава курсовой работы- «Предложения по усовершенствованию методов работы агентств, в этой части работы приведена сравнительная характеристика с туристическим агентством, действующей на территории Российской Федерации. Здесь же, я уделила внимания минусам туристического предприятия, которое рассматриваю в качестве объекта изучения и включила предложения по исправлению данных минусов, путем внедрения и изменения, преимущественно кадровой политики.


Глава I. Теоретические основы развития туризма в интернете

 


Информация о работе «Технология продвижения туризма через интернет на примере туристического агентства "Holiday Service"»
Раздел: Физкультура и спорт
Количество знаков с пробелами: 101520
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 2

Похожие работы

Скачать
446015
2
0

... нац-й культуры, изучение спектра проблем общественного сознания. ü  Материальные вопросы, наличие эк-ких предпосылок для решения возникших проблем.13. Современные проблемы в развитии социально-культурного сервиса и туризма. В РФ необходимо создание тур. комплекса, обеспечивающего, с одной стороны широкими возможностями для удовлетворения потребностей росс. и иностр. граждан в тур. услугах, ...

Скачать
199400
7
16

... Выводы и предложения Эффективность работы персонала правомерно рассмотреть как часть общей эффективности общественного производства. Целью данной работы являлся анализ совершенствования кадрового менеджмента на примере дачного отеля «Истра Холидей». В результате проведенного исследования были предложены следующие мероприятия: - адаптация персонала; - обучение и наставничество. Они были ...

Скачать
78314
0
0

...   2.2.5. Электронная система бронирования и резервирования туристских услуг в Интернет Приложение №7 Во всемирной компьютерной сети Интернет существуют разделы бронирования основных туристских услуг. Наиболее популярные из них - TravelWeb, разработанный ведущими гостиничными цепями,, и Travelocity, открытый компьютерной системой бронирования Sabre. Статистика свидетельствует, что популярность ...

Скачать
137322
10
11

... не всегда можно выразить в цифрах, и определяется она обычно целым комплексом организационно-технических решений и субъективных обстоятельств. 3. Проект внедрения компьютерной системы управления гостиничным предприятием на примере гостиницы «Александровский сад»   3.1 Общая характеристика гостиницы «Александровский сад» Гостиничный комплекс "Александровский сад" открылся в Нижнем Новгороде ...

0 комментариев


Наверх