2.3 Продвижение фирмы «Holiday Service» туристических услуг в Интернете

Реклама, как и любой другой вид маркетинговых коммуникаций, играет важную роль в реализации стратегии туристской фирмы. Она оказывает социально-культурное и психологическое воздействие на общество. Цивилизованная реклама – это не манипулирование общественным сознанием, а формирование актуальных, направленных на саморазвитие потребностей человека[16] . Туристические агентства, которые подключились к интернет, уже оценили ее информационные возможности, поскольку интернет предлагает огромное количество необходимой в работе туристических агентств информации — от адресов гостиниц и расписаний авиарейсов до визовых и таможенных правил и предложений молдавских и зарубежных туроператоров. Причем любой по объему — от прайс-листов до целых каталогов. Важно, что информация в Интернет доступна пользователям — агентствам или клиентам 24 часа в сутки и 7 дней в неделю.

Туристическое агентство «Holiday Service» находится на рынке очень длительное время, оно является одним из немногих лидеров, удерживающих свою марку. Открыв их страничку в Интернете, можно увидеть яркую, красочную, броскую рекламу. Огромный ассортимент предлагаемых путёвок, на любой вкус, любой каприз. На сайте предоставляется достаточно подробная информация о туре, а так же о так называемых «горячих путёвках», что не редко привлекает по цене. Возможен on-line бронирование билетов. Всё это ясно и понятно описывается в разделах приведённых на страничке агентства. (рис.1)

(рис.1)

Так, если подробно просмотреть каталог предложенного агентством, то можно найти для себя много всего полезного. Если вдруг захотелось съездить в горы- пожалуйста, захотелось потешиться на солнышке –без проблем, широкий ассортимент курортов ждёт вас. Всё что от вас требуется- это или заказать он-лайн тур, либо обраться по номеру, и вам напрямую ответят. Сейчас, в наше время это стало доступно большинству пользователей. появлением глобальной сети Интернет бронирование гостиниц значительно упростилось, и с каждым днем все больше и больше людей выбирают онлайн бронирование гостиниц. Обратившись к статистике, можно увидеть, что последние исследования показывают, что больше чем 50 процентов людей в большинстве европейских стран, планируя поездки, теперь используют онлайн бронирование гостиниц. Можно рассмотреть более подробно, почему же онлайн бронирование гостиниц стало так популярным. Одно из главных преимуществ для потребителей при онлайн бронировании гостиницы, это простой и доступный способ подобрать и забронировать гостиницу не выходя из дома.

Вместо того, чтобы связываться с различными фирмами, чтобы обеспечить себе проживание, питание и развлечение, человек может быстро сделать все в режиме онлайн, используя веб сайт для выбора отеля и последующего онлайн бронирования. С появлением такой услуги как бронирование онлайн, большее число людей может путешествовать, ездить в отпуск, теперь бронирование гостиниц стало гораздо проще. Расскажем ещё об одном преимуществе онлайн бронирования гостиницы. Большинство веб сайтов тур операторов позволяют организовать командировку или поездку любое время дня или ночи. Особенно это полезно, если у человека нет времени в течение дня из-за их текущей работы запланировать отпуск или поездку. Возможность сравнить цены, чтобы найти более выгодное предложение, тоже не маловажный фактор, почему большинство используют именно онлайн бронирование гостиниц. Теперь вместо поиска и связи с разнообразными турфирмами или оплаты тур агенту, для поиска оптимальной гостиницы, люди могут сделать это самостоятельно используя свой компьютер [17]. Предложенное агентство довольно хорошо излагает свою продукцию , довольно популярно описаны «специальные предложения», к примеру Мальдивы (рис.2)см приложение.

В среднем информация доступна, каждому пользователю, обладающему ПК дома, либо в офисе, и наличие энтузиазма и желания.


Глава III Пути совершенствования деятельности агентств

 

3.1 Опыт деятельности туристического агентства на рынке России и его сравнительная характеристика с молдавским предприятием

 

Российская Федерация обладает огромным количеством туристических агентств, туристических операторов авиакасс, ж/д касс. Поток людей постоянно стремящийся в разные направления, создало столь разнообразную сферу услуг предлагаемых туристическими фирмами. Например Спрос на рождественские и новогодние туры опережает предложение. Сказались и сокращение продолжительности майских праздников, и увеличение объемов выездного туризма в России. Хотя средний рост цен этой зимой не превысил 10% по сравнению с прошлой, новогодние программы подорожали, как минимум, на 20-30%. Но, похоже, цены уже не останавливают туристов: доходы россиян выросли. Становятся все более востребованными дорогие эксклюзивные туры, отели премиум-класса. Растет число поездок в экзотические страны. Можно смело заявить, что, наряду с традиционными для зимнего сезона направлениями, наши туристы осваивают и совершенно новые. Не теряют популярности и ставшие классическими новогодние туры: горнолыжная и "пляжная" Европа, ОАЭ, Египет, Турция [18].

«Роза Ветров» - первая частная туристическая компания России была основана в 1988 году. В настоящее время это крупный холдинг, состоящий из операторской компании, собственных офисов продаж и агентств франчайзинговой сети, работающих под единой торговой маркой «Роза ветров» в городах России.

За 22 года деятельности «Роза Ветров» приобрела большой и бесценный опыт в обслуживании российских и иностранных туристов, как за рубежом, так и на территории России.

«Роза Ветров» - многопрофильный туроператор, специализируется на выездном групповом и индивидуальном туризме по своим основным приоритетным направлениям: Италия, Греция, Франция, Австрия, США, Таиланд, Израиль, а также оказывает все виды услуг для путешественников – бронирование отелей, экскурсионно-транспортное обслуживание, прокат автомобилей, яхт, самолетов и т.д.

«Роза Ветров» является ведущим туроператором по России. Имея контракты с лучшими в своей ценовой категории санаториями, пансионатами и гостиницами Краснодарского края, Кавминвод, Подмосковья, Москвы, Санкт-Петербурга, городов Золотого Кольца, а также со здравницами Абхазии и Крыма, организует качественный отдых на черноморском побережье России, на курортах КавМинВод, а также на горнолыжных курортах – Красная Поляна, Приэльбрусье, Домбай, Южный Урал.

Компания аккредитована при МИДе РФ, организует прием и экскурсионное обслуживание иностранных туристов в Москве, Санкт-Петербурге, Золотом Кольце и других городах.С 1994 г. и далее в разные годы «Роза Ветров» становится официальным партнером Олимпийского комитета и Международной Федерации футбола (FIFA) по организации поездок болельщиков на крупнейшие спортивные соревнования, такие как Олимпийские игры в Атланте, в Сиднее, в Афинах, Чемпионаты мира и Европы по футболу в Португалии, Японии, Австрии, ЮАР, а также на другие значительные мировые спортивные состязания.

Одним из важнейших видов деятельности компании «Роза Ветров» является корпоративное обслуживание и организация поездок V.I.P. клиентов по индивидуальным, в том числе эксклюзивным программам. В департаменте «Роза Ветров – Престиж» работают высококвалифицированные специалисты, которые разработают и организуют любую деловую поездку или романтическое путешествие «под ключ», обеспечат высочайший уровень обслуживания и чёткое выполнение всех пожеланий клиентов.

 В арсенале департамента более 54-х направлений, и это не предел!

«Роза Ветров» предоставляет своим корпоративным клиентам широкий спектр услуг, включая бронирование отелей, аренду автомобилей, частных самолётов и яхт, транспортное обслуживание, медицинскую страховку для выезда за рубеж, заказ билетов на развлекательные и спортивные мероприятия.

Среди корпоративных клиентов «Розы Ветров» ведущие торговые, финансовые, косметологические корпорации, у которых можно получить рекомендации. Мы организовывали эксклюзивные поездки для дилеров этих компаний с уникальными программами, разработанными по специальному заказу – по Великобритании, Италии, Швейцарии, Турции

«Роза Ветров» является членом Международной Ассоциации Авиаперевозчиков (IATA) и агентом по продаже авиабилетов более чем двадцати авиакомпаний России, стран СНГ и дальнего зарубежья (например, Delta, Lufthanza, SAS, Air France, KLM, British Airways, Alitalia и т.д. В офисах компании установлены компьютерные системы бронирования Amadeus, Gabriel и Sirena. Это позволяет нам предоставлять нашим уважаемым клиентам широкий выбор авиабилетов, в том числе в бизнес и первом классе, а также билеты по специальным тарифам и акциям авиакомпаний

«Роза Ветров» является членом Российского Союза Туриндустрии (РСТ) с момента создания организации , принимает активное участие в его работе, пользуется заслуженным авторитетом.За время своего существования, компания много раз становилась призером и лауреатом престижнейших туристических премий, в т. ч. была отмечена премией «Хрустальный глобус» (известной российской премии бизнес туризма) и других многочисленных премий и призов.Штат компании «Роза Ветров» насчитывает около 140 сотрудников. Руководство компании уделяет большое внимание повышению профессионального уровня сотрудников, проводя различные семинары, мастер-классы, бизнес-тренинги, а также индивидуальные консультации для сотрудников, приглашая ведущих специалистов отрасли. Круглогодично проводятся специальные семинары по странам и образовательные туры для менеджеров различных направлений.«Роза ветров» имеет 3 высокотехнологичных сайта, созданных для оперативного и удобного получения информации и бронирования услуг www.roza-v.ru, www.roza-set.ru, www.rv-prestige.ru.

Как уже указывалось выше в РФ множество агентств. Готовые предложить свои услуги. Для сравнительного обзора, можно привести в пример фирму http://www.roza-v.ru/ Главная их страница, выглядит следующим образом (рис.3).

Таким образом, выглядит туристическое агентство http://www.roza-v.ru/ в России. Здесь мы сможем увидеть огромнейший ассортимент продукции, предлагаемой данной фирмой. Посетив данную страницу, мы находим всю необходимую информацию об агентстве, на странице выложены дипломы и сертификаты, доказывая подлинность деятельности данной фирмы. Предоставлена широкая информация о каждом туре, VIP туре, экскурсии, как по внешнему , так и внутреннему туризму с указанием, что не маловажно, цен на данные туры. К примеру (рис.4).см.приложение

(рис.3)


Конечно же, нельзя сравнивать предприятия таких разных стран, как Молдова и Россия, все же наша страна не на столько сильна, и инвестиции, которые поступают внутрь её не столь велики, да и население постоянно убывает. Все же, Молдавским туристическим агентствам можно поучиться у зарубежных коллег, к примеру, именно приведенной кадровой политики, т.к. в Молдавском бизнесе существует такая проблема, как текучесть кадров, и для предприятия такого типа – это, действительно проблема.


Информация о работе «Технология продвижения туризма через интернет на примере туристического агентства "Holiday Service"»
Раздел: Физкультура и спорт
Количество знаков с пробелами: 101520
Количество таблиц: 0
Количество изображений: 2

Похожие работы

Скачать
446015
2
0

... нац-й культуры, изучение спектра проблем общественного сознания. ü  Материальные вопросы, наличие эк-ких предпосылок для решения возникших проблем.13. Современные проблемы в развитии социально-культурного сервиса и туризма. В РФ необходимо создание тур. комплекса, обеспечивающего, с одной стороны широкими возможностями для удовлетворения потребностей росс. и иностр. граждан в тур. услугах, ...

Скачать
199400
7
16

... Выводы и предложения Эффективность работы персонала правомерно рассмотреть как часть общей эффективности общественного производства. Целью данной работы являлся анализ совершенствования кадрового менеджмента на примере дачного отеля «Истра Холидей». В результате проведенного исследования были предложены следующие мероприятия: - адаптация персонала; - обучение и наставничество. Они были ...

Скачать
78314
0
0

...   2.2.5. Электронная система бронирования и резервирования туристских услуг в Интернет Приложение №7 Во всемирной компьютерной сети Интернет существуют разделы бронирования основных туристских услуг. Наиболее популярные из них - TravelWeb, разработанный ведущими гостиничными цепями,, и Travelocity, открытый компьютерной системой бронирования Sabre. Статистика свидетельствует, что популярность ...

Скачать
137322
10
11

... не всегда можно выразить в цифрах, и определяется она обычно целым комплексом организационно-технических решений и субъективных обстоятельств. 3. Проект внедрения компьютерной системы управления гостиничным предприятием на примере гостиницы «Александровский сад»   3.1 Общая характеристика гостиницы «Александровский сад» Гостиничный комплекс "Александровский сад" открылся в Нижнем Новгороде ...

0 комментариев


Наверх