Централизованное тиражирование документов, относящихся к деятельности Минюста России, производится отделом документационного обеспечения

Инструкция по делопроизводству в Министерстве юстиции Российской Федерации
Положения Инструкции не распространяются на организацию работы с документами, содержащими сведения, составляющие государственную тайну При переписке между структурными подразделениями Минюста России и территориальных органов Минюста России бланки не используются Подготовка и оформление проектов законодательных и иных нормативных правовых актов Порядок оформления законопроектов Порядок оформления проектов актов Президента Российской Федерации Подготовка проектов нормативных правовых актов Минюста России Утвердить Правила...» (правила не утверждаются, а дается поручение кому-то их утвердить) Особенности подготовки и оформления отдельных видов документов Протокол заседания (совещания) Служебная переписка Марта 2010 г Записка (служебная, объяснительная, докладная, аналитическая) Договоры (соглашения), контракты Доверенность Прием и первичная обработка поступивших документов Конверты входящих документов, как правило, уничтожаются Регистрация поступивших документов производится в пределах Порядок рассмотрения поступивших документов руководством Минюста России и доведения поступивших документов до исполнителей Организация работы с отправляемыми документами Документы подлежат отправке в день их регистрации или на следующий рабочий день. Срочная корреспонденция отправляется в первую очередь Прием электронных документов из органов государственной власти и организаций, а также отправка в их адрес электронных документов Дела формируются структурными подразделениями Минюста России Описи структурных подразделений Учет печатей и штампов Централизованное тиражирование документов, относящихся к деятельности Минюста России, производится отделом документационного обеспечения
348251
знак
8
таблиц
0
изображений

8.1 Централизованное тиражирование документов, относящихся к деятельности Минюста России, производится отделом документационного обеспечения.

8.2 Копировально-множительные работы выполняются только при предъявлении исполнителем бланка-заказа установленной формы, подписанного руководителем структурного подразделения Минюста России, а также директором Департамента организации и контроля (его заместителем, курирующим отдел документационного обеспечения), которые имеют право сократить тираж в случае отсутствия достаточного обоснования количества экземпляров или отказать в тиражировании в случаях несоответствия заказа требованиям Инструкции.

Ответственность за обоснование размера тиража, их соответствие расчетам рассылки документов несут руководители структурных подразделений Минюста России.

8.3 Тиражирование документов в зависимости от объема и сложности работы производится в сроки от одного до пяти рабочих дней в порядке поступления документов и в соответствии с графиком работы отдела документационного обеспечения.

Срочно (в присутствии заказчика) тиражируются документы, поступающие от Министра и его заместителей. Срочность определяется пометкой «срочно» на бланке-заказе директора Департамента организации и контроля (его заместителя, курирующего отдел документационного обеспечения).

8.4 Документы объемом более пяти листов информационного, справочного и методического характера копируются, как правило, на обеих сторонах листа с уменьшением текста или в виде брошюр (объем брошюр не должен превышать 45 - 50 страниц формата А4).

8.5 Качество печати поступающих на размножение документов должно обеспечивать техническую возможность получения копий; размер формата бумаги не более А4; скобы и иные элементы переплета брошюр и скрепления документов удаляются исполнителем, представившим бланк-заказ.

Не производится тиражирование книг, справочников, кодексов, газет и газетных вырезок, нечетких ксеро- и факсимильных копий, а также рукописей (кроме обращений граждан), с вклейками, загрязненных, с трудночитаемым текстом и мелким шрифтом.

Не подлежат тиражированию бланки Минюста России.

Документы, направленные на тиражирование с нарушением указанных требований, копированию не подлежат и возвращаются без исполнения.

8.6 Отдел документационного обеспечения ведет учет выполненных работ по тиражированию документов, использования расходных материалов и комплектующих к оргтехнике.

Заказы на выполнение копировальных работ регистрируются в специальном журнале. Изготовленные копии вместе с оригиналом документа выдаются исполнителю, представившему бланк-заказ под роспись в журнале.

Бланки-заказы на произведенные работы хранятся в отделе документационного обеспечения в течение года.


[1] Далее – Инструкция.

[2] Далее по тексту Инструкции федеральные государственные гражданские служащие центрального аппарата Минюста России и его территориальных органов сокращенно именуются «гражданские служащие», если особо не оговорено иное.

[3] Далее - Правила подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации.

[4] Далее – Регламент Правительства Российской Федерации.

[5] Далее - СЭД

[6] Далее по тексту Инструкции территориальный орган Минюста России сокращенно именуется «территориальный орган», если особо не оговорено иное.

[7] Далее по тексту Инструкции гражданские служащие, назначенные приказом Минюста России (приказами территориальных органов Минюста России) ответственными за ведение делопроизводства в структурных подразделениях Минюста России (территориальных органах Минюста России) и совмещающие выполнение делопроизводственных обязанностей с функциональными обязанностями сокращенно именуются «ответственные за делопроизводство», если особо не оговорено иное.

[8] Далее по тексту Инструкции руководитель структурного подразделения и лицо, исполняющее его обязанности, сокращенно именуются «руководитель структурного подразделения Минюста России», а начальник территориального органа Минюста России и лицо, исполняющее его обязанности, сокращенно именуются «начальник территориального органа», если особо не оговорено иное.

[9] Далее по тексту Инструкции Министр юстиции Российской Федерации и лицо, исполняющее его обязанности, сокращенно именуются «Министр», если особо не оговорено иное.

[10] Далее – бланки.

[11] Далее – учреждения Минюста России.

[12] Далее – федеральные службы.

[13] Далее – поручения по исполнению документа.

[14] Далее – проекты актов, если особо не оговорено иное.

[15] Далее по тексту Инструкции проекты федеральных конституционных законов и федеральных законов сокращенно именуются «законопроекты», если особо не оговорено иное.

[16] Пункт (сокращенно - пт, п) - принятая в издательском деле единица измерения, равная 1/72 дюйма (0,376 мм). Эта единица измерения используется в текстовом редакторе Word для обозначения размеров шрифтов и интервалов.

[17] Допускается уменьшение интервалов между реквизитами «Заголовок», «Текст», «Подпись» и «Место издания» при необходимости размещения текста проекта указа, распоряжения Президента Российской Федерации на одной странице.

[18] В соответствии с постановлением Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 11 ноября 1996 г. № 781-II ГД «Об обращении в Конституционный Суд Российской Федерации» нормативный правовой акт - это письменный официальный документ, принятый (изданный) в определенной форме правотворческим органом в пределах его компетенции и направленный на установление, изменение или отмену правовых норм. В свою очередь, под правовой нормой принято понимать общеобязательное государственное предписание постоянного или временного характера, рассчитанное на многократное применение.

[19] Далее - договоры

[20] Далее – отдел документационного обеспечения.

[21] Далее – отдел по работе с обращениями граждан.

[22] Далее – отдел по защите государственной тайны.

[23] Далее – экспедиция.

[24] Далее – высшие органы государственной власти, если особо не оговорено иное.

[25] Верификация - процедура сравнения электронного образа документа с подлинником документа

[26] Далее – отдел контроля.

[27] Далее – контроль.


Информация о работе «Инструкция по делопроизводству в Министерстве юстиции Российской Федерации»
Раздел: Государство и право
Количество знаков с пробелами: 348251
Количество таблиц: 8
Количество изображений: 0

Похожие работы

Скачать
30296
2
0

... Федерации” ·     Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.06.95 г. № 550 “О дополнительных функциях Министерства юстиции Российской Федерации” ·     Указом Президента Российской Федерации от 02.05.96 г. № 642 “О мерах по развитию органов юстиции Российской Федерации” ·     Федеральным законом от 21.07.97 г. № 118-ФЗ “О судебных приставах” ·     ...

Скачать
216381
0
9

... ведения статистики и аналитической работы у каж­дого ведомства свои, что делает крайне трудной, даже невозможной подготовку общих отчётов по обращениям граждан в федеральные органы исполнительной власти. В-четвёртых, при регистрации обращений учитывается в основном их тематическая направленность, но, как правило, не учитывается их вид по со­держанию, поэтому заявления, жалобы, предложения не ...

Скачать
211594
2
0

... при осуществлении правосудия. 2. Научно-консультативный совет изучает вопросы, возникающие в судебной деятельности, и разрабатывает соответствующие рекомендации: а) по проектам разъяснений Пленума Верховного Суда Российской Федерации по применению законодательства, по материалам обобщений судебной практики и судебной статистики; б) по проектам представлений по вопросам, подлежащим разрешению в ...

Скачать
84312
0
0

... новелла этого закона заключается в том, что наряду с государственными нотариусами вводятся институт нотариусов, занимающихся частной практикой. 2     Понятие нотариата, его основные характеристики   2.1         Понятие нотариата ''Нотариат в Российской федерации призван обеспечивать в соответствии с конституцией Российской Федерации, конституциями республик в составе Российской Федерации, ...

0 комментариев


Наверх